лаМпочка• 30 апреля 2023
Кто хочет составить компанию на 2-3 месяца в Чехию подзаработать, (на поле)
Еду на 2-3 месяца в Чехию на поле садить перец после трактора, кто желает подзаработать поехать в компании, платят хорошо 130 крон, жильё бесплатно. буду рада, мой телеграмм 0501589142, и номер
лаМпочка
• 30 апреля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Вы себе представляете 12 часов за трактором перец садить? Вообще когда-нибудь занимались огородными работами?
Я живу в частном секторе,я 5 лет отработала в Чехии на разных работах,некого за уши не тяну,предложила просто,каждый рассчитывает свои силы и желание
Головний кошак• 30 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
Тяжело,но худеешь на ура,и мысли в голову не лезут,)
Певно і норми є, не просто в своєму темпі.. правда?
звездная галактика• 30 апреля 2023
Ответ дляУх яка ж Я
А що ви там таке робили?
в принципе - ничего сложного. если не считать, что это конвейер. и нужно работать чуть медленнее, чем робот. собирала кондиционеры
лаМпочка
• 30 апреля 2023
Ответ для звездная галактика
У меня так руки болели от мясокомбината
Головний кошак• 30 апреля 2023
Ответ для звездная галактика
я была на двух. один - филиал ада на Земле. второй терпимо
Перший що за завод? Що виробляли?
звездная галактика• 30 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
У меня так руки болели от мясокомбината
я видела таких, как вы, автор. это женщины-киборги. я б так не смогла
лаМпочка
• 30 апреля 2023
Ответ дляГоловний кошак
На поле в основном нету норм,работай 6а совесть,не на телефоне виси
лаМпочка
• 30 апреля 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Це жостко і в жару, і в вітер, і в дощ
В дощ никто не идёт
Детские_Будут?• 30 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
Выносливые женщины, которые у себя на огороде много работают, в селе,например, лучше посадят тот-же лук и потом продадут его, зачем куда-то ехать. Вообще не понимаю,кто на этот ад соглашается.
звездная галактика• 30 апреля 2023
Ответ дляГоловний кошак
Перший що за завод? Що виробляли?
антолин. то же какая то хрень для машин. смены 12-ти часовые. еще он там что то резали. и у половины руки были в порезах, а работать надо. я бежала, роняя тапки. а люди работали
лаМпочка
• 30 апреля 2023
Ответ для звездная галактика
Надо просто,мне поверьте тоже тяжело 2 грижи,2 месяца потерпеть,я не киборг,ещё та нытичка))
Головний кошак• 30 апреля 2023
Ответ для звездная галактика
Жах(( добре, що втекли.
звездная галактика• 30 апреля 2023
Ответ дляКузякин
Почему вы смеетесь? В 90-х мои бабушка и дедушка не пенсии примерно сколько и проводили на полях Харьковской области, чтобы что-то заработать.
потому, что для городского, видевшего корову на картинке - это ад. сельские работают
лаМпочка
• 30 апреля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Мне просто нужно поехать и всё
звездная галактика• 30 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
может, все таки что то попроще? мне вас искренне жаль
Детские_Будут?• 30 апреля 2023
Ответ для звездная галактика
Моя знакомая так одну смену отработала и сбежала, какую-то острую проволоку нужно было скручивать.
лаМпочка
• 30 апреля 2023
Ответ для звездная галактика
Я с города если что,и огорода 3 сотки)))
лаМпочка
• 30 апреля 2023
Ответ для звездная галактика
Всё хорошо будет
Детские_Будут?• 30 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
Мне просто нужно поехать и всё
Почему не рассматриваете Германию? Я сейчас здесь, я учу язык, мне до нормальной более-менее работы осталось 3 месяца т сертификат в2, но так тяжело даётся язык, что тоже подумываю о работе на заводе. Здесь девочки работают на каком-то заводе косметики, довольны.
звездная галактика• 30 апреля 2023
Ответ дляКузякин
Они были не сельские. Автор разве написала, что она видела корову только на картинке?
нет, не писала. но большинство городских в поле работать не пойдет. ситуации бывают разные. меня б на поле занесли только мертвой. а вообще, выход есть всегда. я отказалась от одного завода. пошла на другой. да надо работать. но не рабски
ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
Каждый человек по разному принимает ситуацию и работу,на заводе лично в моей ситуации головы не поднимешь,от конвейера не отойдешь,хуже концлагеря,я ревела 3 недели,на поле да работаешь,тяжело н кто не стоит над тобой с палкой
Заводы разные есть. Мне лучше на автозаводе с нормальной температурой воздуха, оплатой 132 в час за 8 часов + 2-4 часа по 165 крон в час. Итого в день 990-1950 (грязными конечно). Захотел в туалет, просто предупредил коллег и пошёл.
А в поле на карачках 12 часов это сдохнуть можно. Автор вы дома попробуйте 10 часов так ходить. Если не сможете - не едьте, потеряете деньги на дорогу + вычтут за жилье. Еще должны останетесь.
Ответ дляКузякин
Бо це не просто провести час на полі. Це не просапка норми в своємі темпі, це трактор, який іде незалежно від того, встигаєте Ви, чи ні. Мусите встигнути. Що робили Ваші бабуся з дідусем, брали норми на сапку?
Детские_Будут?• 30 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
Я о других масштабах. У моей бабушки было около 50. После смерти бабушки соседи пользуются, купили ребенку квартиру в областном центре. Но этот ад не для меня, я городской житель с хрупкой спиной.
Ответ для звездная галактика
Ну вы же понимаете, что не все развалины в 30+. Если люди с крепким здоровьем, едут работают и зарабатывают.