Коплю на груди• 30 апреля 2023

Какой чемодан предпочитаете? Пластик/ткань?

Результат:
вже голосів: 65
40 (61.54%) Ткань (качественная)
15 (23.08%) Пластик (качественный)
10 (15.38%) Одинаково
Счастье_же_вот_оно• 30 апреля 2023
Эх, автор, забыли сделать вариант ’посмотреть результат’. А жаль.

Чаклунка-ведунка• 30 апреля 2023
Что-то сегодня у всех чемоданное настроение Или автор один.?
Не прохожу мимо• 30 апреля 2023
Только ткань.
автор Коплю на груди • 30 апреля 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
я сегодня еще одну тему создавала )
ТихоЯ• 30 апреля 2023
Только пластик
автор Коплю на груди • 30 апреля 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
ткань лидирует с заметным перевесом )
Гладиолус• 30 апреля 2023
Люблю чтобы оба были

Oks_kis• 30 апреля 2023
Только пластик)
Вэнди Стар• 30 апреля 2023
очень нравятся Lojel из полипропилена.
So_so• 30 апреля 2023
Хочу купить из поликарбоната, послушаю
автор Коплю на груди • 30 апреля 2023
Хочу уточнить: мне нужен чемодан не для самолета. А больше для машины/поезда/автобуса
АяВсёЗнаю• 30 апреля 2023
Предпочту тканевый, хотя в прошлом году в складчину с тетей подарила матери на день рождения пластиковый
Гладиолус• 30 апреля 2023
Ответ дляКоплю на груди
За пластиковым легче ухаживать
Протёр и всё
zara-dara• 30 апреля 2023
якісні колеса
Оно само купилось• 30 апреля 2023
У меня такой, отличный, как по мне. Хорошие колеса.
Попразендовна• 30 апреля 2023
маю обидва. Нещодавно їздила у відрядження, зрозуміла, що хочу взяти тканевий. Мені зручніше з ним.
Метелики на душі• 30 апреля 2023
Как человек в очень активных рабочих поездках (с использованием авиа), люблю ткань нежно. Не знаю, что с ними в багажном отсеке делают, но на четвертом пластиковом с трещиной на ленте выдачи (причем беру или самсонайт, или америкен туристер, там достаточно крепкие чемоданы), полностью перешла на тканевые. Последние лет 15 проблем нет.Да, пару раз колесо повредили, но это меняется намного дешевле и проще нового чемодана. Поэтому ткань
С другой стороны, если только в машине его катать, может и пластик пойти. Под дождем если где-то пробежать, точно не прокмокне . У меня как-то туристер даже в чехле промок, долго на промежуточном пункте ждала пока встретят, а ливень был косой как раз, внизу всё вымочил
Пластик бы был сухой внутри.
Ну и легче помыть если запачкаете. Но если в самолёт - только ткань
Tammy21• 30 апреля 2023
Пластик можно вымыть полностью и выглядит более эстетично. Но тканевые чаще и более качественно ’увеличиваются’ и им не страшны падения. Для разных поездок разные.
Хитрушка-чекушка• 30 апреля 2023
Ответ дляГладиолус
За пластиковым легче ухаживать
Протёр и всё
И он часто легче. Хотя у мужа есть Samsonite для ручной клади с мягким верхом - вообще невесомый.
Автор, для машины выбрала бы тканевый, в него можно запихнуть в два раза больше, чем в пластиковый. Но для перелётов удобнее пластик

Счастье_же_вот_оно• 30 апреля 2023
Ответ дляКоплю на груди
ткань лидирует с заметным перевесом )
Я вижу. Мне пришлось стать тем, кому ’одинаково’
gala-gala• 30 апреля 2023
Тканевые вместительней однозначно