Белочкой зови• 09 ноября 2012

Девушки Кто во сколько лет родил или планирует родить третьего ребенка?

Стала посещать мысль о третьем....:) Но ... мне 38 л.  Сыновьям 7 и 2,5.  С одной стороны думаю, что поздно уже, и разница между детьми будет небольшая. С другой стороны - ведь рожают же и позже. Кто имеет такой опыт, расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах на своем опыте.
piggi• 09 ноября 2012
В 40.

Desina• 09 ноября 2012
У меня двое пагодков, но третьего если решусь, то только когда будет свой дом и хороший доход. А возраст после 30.
Аноним• 09 ноября 2012
Я третьего в 37 родила Моя свекровь родила младшую в 44 года. В палате со мной рожала мама (43 года) и её дочка (21 год). Это наша медицина загоняет нас в рамки ’группы риска после 35’ В штатах после 35 начинают рожать. Если здоровье в порядке - рожайте. Меня мама в 38 родила. Благодаря мне долго держалась молодцом. Сейчас ей 76, никто не верит.
автор Белочкой зови • 09 ноября 2012
Ответ дляpiggi
В 40.
И как?
KaLiNa1973• 09 ноября 2012
Берите пример с КСЮШКИ!!!! Ей 39, старшему сыну 20 лет, девчёнкам 10 и 9, а младшенькому будет в марте годик)))) Хотите рожать - в чём проблема???? Рожайте!!!!
piggi• 09 ноября 2012
Ответ дляal-atesh
И как?
Что как? Нормально, сейчас два года, толстый и кудрявый красавчик. Кстати второго я родила в 38.
Panolek• 09 ноября 2012
третьего родила в 35. Старшему сыну на тот момент было 15,5, дочери почти четыре. В принципе,детям очень рада. Единственное, советую обратить внимание на свое здоровье, если есть проблемы--подумайте.
Аноним• 09 ноября 2012
Сыновьям двойняшкам по 15 лет,мне 35 ,планируем с мужем треьего
Аноним• 09 ноября 2012
После рождения второго сына, а было мне уже тогда 33 года, мое здоровье значительно пошатнулось. Я перенесла пиелонефрит, в марте этого года обнаружилась язва 12-перстной кишки, появились проблемы с желчным. Так что незнаю, почему говорят, что женщина с каждыми родами обновляется и оздоравливается. О третьем даже и думать боюсь, что еще у меня может обнаружиться. С каждым годом мы, к сожалению, только стареем.

автор Белочкой зови • 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Как раз моя доктор не думает, что поздно. У нее все возрасты приветствуются. Однако, с возрастом увеличивается риск генетич. заболеваний - это известно многим. Да я и первого родила в 31, все карьеру делала. Теперь на в работу плюнула и занимаюсь детьми. Старший во 2 кл., внимание очень нужно повышенное, младший еще в сад не ходит, тоже требует внимания. Бабушка одна немного помогает - берет малого на пол дня, день иногда. Но я как раз считаю, что детьми должны родители заниматься, а не бабушки-дедушки.
ТоляиСережа• 09 ноября 2012
скажите мамы.тема ’планируете...’ а вы все планировали или Бог послал?
Кораблик57• 09 ноября 2012
Третьего ребенка-девочку родила в 27 лет.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляKaLiNa1973
Какая КСЮШКА????
автор Белочкой зови • 09 ноября 2012
Ответ дляKaLiNa1973
Как раз с такой разницей в возрасте можно и рожать, а тем более девочки -помощницы есть. :)
piggi• 09 ноября 2012
Ответ дляТоляиСережа
Точно! Вы правы, именно так.
автор Белочкой зови • 09 ноября 2012
Ответ дляpiggi
А как с разницей в возрасте? Успевали всем детям уделить внимание?
автор Белочкой зови • 09 ноября 2012
Ответ дляPanolek
Спасибо!
Аноним• 09 ноября 2012
в 42. Будущее нам не известно, а сейчас это такое счастье. Чувствую себя молодой мамой, такой же как и с первымя двумя, только умнее и терпимее. Вот уже и на диетку села, привожу себя в порядок. Ровесницы стали казаться старше, не внешне, конечно, а внутренне.
автор Белочкой зови • 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну так говорят в народе, якобы, что роды омолаживают организм. Хотя моя мама - доктор и говорила ни раз, что не видела еще ни одной женщины, которую роды сделали бы здоровее.
Я взрослый здравый человек, если возникнут проблемы со здоровьем, не дай Бог, то конечно эту тему закрою для себя. Но пока все нормально. Хотя оба кесарево было. Каждый раз боялась наркоза.

автор Белочкой зови • 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Соглашусь на 100 %. С детьми морально омолаживаешься.
piggi• 09 ноября 2012
Ответ дляal-atesh
А почему нет? Старшей было 18, когда я третьего родила, ей моё внимание уже не было нужно, а с двумя я справилась. Меня всегда спрашивают почти, я поэтому сразу отвечу, что брак у нас с мужем первый и единственный.
Аноним• 09 ноября 2012
Вторую дочь родила в 42. Ей 4 года. После родов вернулась в прежнюю форму. Даже врачи не верили, когда отвечала на вопрос: сколько Вам полных лет?
Моя подруга-однокурсница мне говорила: я молодая мама, потому что у меня маленький ребенок). Посмеивалась над ней до тех пор, пока в 42 не родила сама)
автор Белочкой зови • 09 ноября 2012
Ответ дляТоляиСережа
Я лично обоих планировала. Не сразу и получалось.
piggi• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да, я согласна. Мне иногда с ровесницами уже и не интересно. У них то бессонница, то болит где-то, а я себя лет на 10 моложе чувствую.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляal-atesh
Не только морально. Физически также во время беременности))
Зоя Жорівна• 09 ноября 2012
Мне 30 и мы еще не планируем, думаю может годика через 3. А вы пишете вам уже 38 и поздно уже. Рожайте Я думаю и после сорока нормуль. Ничего такого не вижу.
автор Белочкой зови • 09 ноября 2012
Ответ дляpiggi
Кстати, о браке даже и не подумала как раз. По сути это ничего не меняет. Дети все-равно мамины. Ну да, 18-летней дочери уже внимание не так нужно, как малявкам.
автор Белочкой зови • 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за ответ.:)
Аноним• 09 ноября 2012
хосподи мне бы на 2 решиться
автор Белочкой зови • 09 ноября 2012
Ответ дляpiggi
Ну да, мне мама говорила как-то ’Ты со своими ’би-би’, ’пи-пи’, ’ди-ди’(дедушку называл младший так) и не состаришься’. :)