Апочемучка• 08 февраля 2014

сколько вы едите свинины?или как можно столько есть

я в шоке. я даже не знала, что люди столько едят мяса. а потом удивляются,что все деньги проедают.
недавно с сестрой был разговор, муж у нее зарабатывает хорошо, но у них вечно нет денег. так вот, узнав что она покупает, я услышала,что каждый день они съедают минимум 1 кг свинины. 3 человека семья, 1 мал реб.
спросила у подруги, почему у вас вечно денег нет? куда тратишь? видно, что вечно нет, одеждой особо не балуются, ничего практически не берут.тоже самое.
моя семья столько не ест.любим, но не до такого, чтоб каждый день и по столько.свинину едим максимум раз в пару месяцев. не потому, что денег нет, а потому, что, к примеру,говядина полезней, едим активно куриные сердечки, печень. и то, чтоб каждый день моя семья-4 чел съедала 1 кг из этого-такого нет. мы столько не едим.
и я знаю, как можно питаться на 50 грн в день, мы много едим овощей, капуста( очень люблю) и прочее.
зачем вы столько едите этой свинины и ходите без денег?
Результат:
вже голосів: 827
273 (33.01%) едим примерно 3-4 раза в нед
201 (24.3%) едим раз в неделю
139 (16.81%) 1 в месяц или в 2 месяца
113 (13.66%) едим каждый день свинину
83 (10.04%) не едим вообще свинину
18 (2.18%) не едим мясо в принципе
Аноним_597• 08 февраля 2014
из свинины едим только сало,и когда делаю пельмени-беру немного 0,5 телятины и 200г свинины-тогда пельмешки вкуснее))

ТебеОноНадось• 08 февраля 2014
Ответ дляСнегурочко
Очень мало едите....если есть ребенок то хоть ему давайте каждый день!
Мы тоже едим мало. 3 раза в день я с ребенком. И то утром ребенок кашу с молоком, я чай с печенюшкой или что спеку. В обед всегда первое. Муж утром кофе и вечером приходит, готовим ужин и наедаемся.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
я беру у знакомых, говядина дешевле на 20грн кг. беру обычно нежирную
говядина дороже грн на 20
Директор Пляжа• 08 февраля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Девченки за границу уехали после иняза, так рассказывали, что у них для повышения гемоглобина печень не едят! Врачи не советуют ее детям давать! Она считается фильтром в организме! Я с детства печень не люблю. Могу чуточку печеночного тортика съесть.
Вот мы тоже нутрию у постоянного мужчины берем и он всегда напоминает, что внутренности достать, особенно печень и выбросить. Хорошо, что у нас никто печень не любит:))) я даже запах не выношу.
Аноним_648• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
нет. я не злая. я просто предлагаю альтернативу тем, кто пишет вечно, что не хватает.
пишу что можно изменить рацион, есть варианты. они по моему, даже полезнее, чем есть ежедневно забивая себе все органы жирным мясом.
Ну я очень слмневаюсь, что люди не ходят в магазины и не видят разницы в цене между курятиной и свиноной. но это их выбор. и есть такие которые при зарплате в 15000 рассказывают чт они прям еле концы с концами сводят. Нытиков не переделаешь.
А касательно качества мяса так курятина одно из самых химически напиханных. Тут сказывается в первую очередь технология выращивания.
автор Апочемучка • 08 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Говядина дешевле?????????????? Вы что копыта едите?
нет. не копыта. конина тоже дешевле свинины. но опять же, цены не мониторила,но я беру дешевле, но в общем пишу что мяса мы в принципе столько не едим. а есть заменители
Вишнёвая Леди• 08 февраля 2014
Автор а вобще вам не все-ли равно кто и сколько? Чего вы чужие деньги считаете?
Печенюшка• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
нет, она просто считается менее жирной.
ну так и нам взрослым жира не надо
ТебеОноНадось• 08 февраля 2014
Ответ дляVik777
едим мясо, свинину иногда кур филе, без мяса жить не могу, и семья тоже, а вот от одного слова куриные сердечки и печенка выворачивает, как такую гадость можно кушать ?
мы покупаем только хорошие продукты если это и колбаса то минимум 100грн за й кг, так же и с сыром, покупаем только хороший уходит много на еду, но никогда не куплю сыр за 20грн или колбасу за 30, это ж самоубийство.
не ем телятину,утка,заяц,кролик ,перепела ,голуби и прочую лабуду. только хрюша или курочка, еще постоянно берем рыбу, красную любим. канеш можно ее и тюлькой в томате заменить но разве это еда...
У нас тоже колбаска всегда есть в холодильнике, но берем только высший сорт. И одной палочки может хватить на неделю. 2е взрослых и 1 ребенок.

Аноним_597• 08 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
во-во у нас свинина сегодня мясо-45,а говядина-65,сегодня взяла булдыжечное мясо по 43грн тельчье
Анонимус Я• 08 февраля 2014
Крайне редко, не чаще раза в месяц, ну два от силы
Резвая лошадка• 08 февраля 2014
Какое вам собственно говоря дело кто и что ест. Почему вечно суют нос в чужие семьи?
taevka• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
я не в магазине беру! это раз.
а мясо магазинное нормальное?
Так ваша не магазинная птица, выходит дороже магазинной свинины.
ТебеОноНадось• 08 февраля 2014
Ответ дляSolnushko_ya
У мужа родственника постоянно нутрию едят и нам присылают. Но я не могу ее есть. Чуточку через силу! Говорят, что она полезная, при туберкулезе советуют.
asjaua• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_587
А говядина дешевле? А куриные потроха полезнее? Не знала
те же мысли)
Мелочунь• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
это что, как наркотик? есть говядина- она полезней и дешевле, субпродукты,рыба, в конце концов. неужели на свинине список заканчивается?
Полезней, но далеко не дешевле, а даже наоборот!
автор Апочемучка • 08 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
мне абсолютно по барабану
хоть каждый день по пол кило сала, 2 кг свинины и палочку колбасы. но такв ведь пишут каждый день, что еле концы с концами сводят-почитайте советчицу, спросите у знакомых.
чего ныть, если можно просто подумать над тем, зачем столько есть альтернативу, чтоб хватало на что то другое, кроме еды.
Вишнёвая Леди• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_597
Так и есть, поэтому говядину только детям покупаю.
автор Апочемучка • 08 февраля 2014
Ответ дляasjaua
те же мысли)
полезнее. свинина никогда полезной не считалась.

Самнешка• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
я не в магазине беру! это раз.
а мясо магазинное нормальное?
так вы хотите сказать, что едите печень домашней курицы? и где ее в таком количестве купить можно?
Моя мама сама выращивает кур, кормят только пшеницей и то я эту печень ребенку не даю
Вишнёвая Леди• 08 февраля 2014
Ответ дляtaevka
Ленуська-Гарнюська• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
Простите но как говядина дешевле ? Я детям покупаю филе - говяжье - так кг стоит около 85-90 грн. Сама мясо ему максимум раз 5 в году - я рыбу и морепродукты предпочитаю и овощи ( огурцы , помидоры , перец , салат , рукула и вся зелень) - это все полезнее - но и дороже.
Мясо закупаю на грн 600 -800 - это на месяца 2 . Я беру только у одного человека и под заказ . Колбасу и т п не покупаю - для семьи делаю сама . В семье 4 чел - 2 детей . Сколько уходит на рыбу и морепродукты не знаю - не считала - но думаю не мало - я с рыбы беру - форель , голец, сьомга - для супа , запекать ....
Так что это все относительно
Резвая лошадка• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
к примеру утро-молочная каша или мюсли с молоком
обед- суп на курином бульене( можно исп спинки-экономно и мяса есть немного),второе- сегодня- спагетти и кур сердечки
на ужин опять же кому суп, кому капуста тушенная с говядиной.
и на завтра еще останется
примерно так
Ну да нормальный мужик загнентс яс куриными сердечками и супом на ужин
автор Апочемучка • 08 февраля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
а что салом нужно и свининой кормить? а потом пузачи ходят по улицам, мужики половина как беременные
taevka• 08 февраля 2014
Ответ дляПеченюшка
Свинина мясо вредное, стараемся есть поменьше, не чаще раза в неделю.
Много жира, в фарш для котлет добавляем разве что
Намного лучше телятина
Только на базаре, когда покупаем телятину
уже не раз продавцы спрашивали - ’Ребеночку покупаете?’
У нас детей нет, покупаем себе, а телятину, что только детям можно?
Я покупаю свинину на фарш к индюшигому филе добавляю свинину, вырезку, там нет ни грамма жира, чистое мясо.
Мужу беру на кости или обычный, уже нарезанный, кинула на сковородку и готово, тоже жира нет, по краям немного.
Летчица• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
мне абсолютно по барабану
не вижу альтернативы, телятина дороже, домашняя курица у нас 200 грн стоит - где альтернатива? печенку не будешь есть каждый день, надоест, это во-первых, во-вторых где можно купить полезную куриную печенку не от выращеных курей-бройлеров- это для меня загадка.
Вишнёвая Леди• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
Они от пива беременные, а не от мяса
Аноним_599• 08 февраля 2014
Свинину ни в коем случае не воспринимаем,грязное и вонючее животное.Муж-украинец тоже забыл о свинине,только и исключительно говядина!Не мусульмане
ХуАнита• 08 февраля 2014
Ответ дляБосоножка
Свинину лет 5 точно не ем, категорически. Даже на запах не переношу.
она сейчас без запаха
автор Апочемучка • 08 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Они от пива беременные, а не от мяса
вот. еще и половина страны пиво пьет,или водку, или еще что то там
одни зависимости, свинину я туда же отношу