Апочемучка• 08 февраля 2014

сколько вы едите свинины?или как можно столько есть

я в шоке. я даже не знала, что люди столько едят мяса. а потом удивляются,что все деньги проедают.
недавно с сестрой был разговор, муж у нее зарабатывает хорошо, но у них вечно нет денег. так вот, узнав что она покупает, я услышала,что каждый день они съедают минимум 1 кг свинины. 3 человека семья, 1 мал реб.
спросила у подруги, почему у вас вечно денег нет? куда тратишь? видно, что вечно нет, одеждой особо не балуются, ничего практически не берут.тоже самое.
моя семья столько не ест.любим, но не до такого, чтоб каждый день и по столько.свинину едим максимум раз в пару месяцев. не потому, что денег нет, а потому, что, к примеру,говядина полезней, едим активно куриные сердечки, печень. и то, чтоб каждый день моя семья-4 чел съедала 1 кг из этого-такого нет. мы столько не едим.
и я знаю, как можно питаться на 50 грн в день, мы много едим овощей, капуста( очень люблю) и прочее.
зачем вы столько едите этой свинины и ходите без денег?
Результат:
вже голосів: 827
273 (33.01%) едим примерно 3-4 раза в нед
201 (24.3%) едим раз в неделю
139 (16.81%) 1 в месяц или в 2 месяца
113 (13.66%) едим каждый день свинину
83 (10.04%) не едим вообще свинину
18 (2.18%) не едим мясо в принципе
Пенек Возмездия• 08 февраля 2014
говядина дешевле??? я беру всегда телятину, так она подороже свинины.

автор Апочемучка • 08 февраля 2014
Ответ дляSolnushko_ya
Я бы не сказала, что телятина дешевле:))
я беру у знакомых, говядина дешевле на 20грн кг. беру обычно нежирную
ТебеОноНадось• 08 февраля 2014
Едим пару раз в месяц. Покупаем 1 кг. Делаем котлеты, кусочек, например, на борщ. Фарш делаем, распределяем по пакетикам и в морозилку. Надо-достали, приготовили. На праздник можем сделать отбивнушки.
А как можно есть печень?! Которая является фильтром в организме человека и в не всяка кака оседает!!!???
Ната Лия• 08 февраля 2014
говядина всегда дороже была
Босоножка• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
это что, как наркотик? есть говядина- она полезней и дешевле, субпродукты,рыба, в конце концов. неужели на свинине список заканчивается?
Никогда не встречала говядину дешевле)
Летчица• 08 февраля 2014
я без мяса голодная ходить буду, после салата с капусты через 2 часа уже ищу снова еду. как на работе целый день сидеть с овощным меню? может кто дома и может есть целый день только овощи и фрукты, но кто на работе - это нереально.
Фрекен бок• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_587
в Николаеве на рынке даже дороже бывает
вот и у нас в киеве часто такое замечаю..
Пенек Возмездия• 08 февраля 2014
у нас на 2взр и 1 реб - 1 кг мяса на 2 дня.
Лиса Патрикевна• 08 февраля 2014
не ем свинину вообще, как его можно есть, когда оно такое вредное . Говядина, совсем другое дело.

ТебеОноНадось• 08 февраля 2014
Последние полгода берем домашних курей, т.к. ребенок любит курицу. Тоже всегда есть в морозилке.
Аноним_641• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
я в общем о мясе говорю,говядину чаще покупаю.детям свинину не даю почти,но раз в день едим мясное,рыба конечно тоже присутствует
Снегурочко• 08 февраля 2014
Каждый день едим свинину и курятину.
Каждый день утро(какая то каша и 1 или 2 свинных котлеты с утра)в обед суп с курицей, вечером муж кушает сало, вареники или салат с капустой и вареные яйца, доченьке 2,9 мес. даю либо молочную кашу либо творог с чаем, йогурт перед сном, на протяжении дня фрукты, печенье. Каждый день варю свежий гарнир и вместо котлет могу сделать битки, тушеное мясо, еще любим тушенку домашнюю с макаронами, раз на два дня варю свежий супчик, 1 в неделю делаю беляши с мясом, покупаем колбаску, сардельки, делаю пиццу- ну не можем мы без мяса! 1Раз в неделю готовлю рыбу.Ребенку который растет просто необходимо мясо, рыба и творог!!
Директор Пляжа• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
Я в предыдущей теме писала, что нам раз в год теленка выращивают. Так вот мы покупали последний раз по 70-80 Грн кг. Сколько сейчас свинина стоит, я просто не в курсе?
автор Апочемучка • 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_648
Вот не понимаю таких комментрариев. Зачем оно Вам знать? Каждый живет так как считает нужным. Ест то что любит. Вы что кого-то переделаете? Или это так: я такая классная ем все диетическое и экономлю, а остальные жить не умеют. Вы извините если обидела, но последнее время советчица все злее и нетерпимее.
нет. я не злая. я просто предлагаю альтернативу тем, кто пишет вечно, что не хватает.
пишу что можно изменить рацион, есть варианты. они по моему, даже полезнее, чем есть ежедневно забивая себе все органы жирным мясом.
taevka• 08 февраля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Мой муж и дети никогда не будут есть потроха - почки, сердечки, жопки, пенень очень редко.
А свинину и курятину едят каждый день. Если сделать в духовке шашлык килограмма на три свинины, к вечеру уже не будет.
Аналогично, единственное что едят это паштет с куриной печени.
Печенюшка• 08 февраля 2014
Свинина мясо вредное, стараемся есть поменьше, не чаще раза в неделю.
Много жира, в фарш для котлет добавляем разве что
Намного лучше телятина
Только на базаре, когда покупаем телятину
уже не раз продавцы спрашивали - ’Ребеночку покупаете?’
У нас детей нет, покупаем себе, а телятину, что только детям можно?
Самнешка• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
а в мясе дряни нет????ну ну
почитайте, что такое печень магазинной курицы
автор Апочемучка • 08 февраля 2014
Ответ дляSolnushko_ya
я уже месяца 2 не брала, но вырезка, если не ошибаюсь в моем городе по 70грн кг.
говядину брала немного котлетного мяса( кусочки, не целый большой кусок)- по 35, мякоть по 45
ТебеОноНадось• 08 февраля 2014
Девченки за границу уехали после иняза, так рассказывали, что у них для повышения гемоглобина печень не едят! Врачи не советуют ее детям давать! Она считается фильтром в организме! Я с детства печень не люблю. Могу чуточку печеночного тортика съесть.

Снегурочко• 08 февраля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Очень мало едите....если есть ребенок то хоть ему давайте каждый день!
Проработник• 08 февраля 2014
автор хорошие у вас знакомые) у нас телятина на 15-20 грн дороже свинины. Едим и то, и то. Без мяса мужчины мои голодные. Поэтому каждый день готовлю мясные блюда. рыбу не любят, субпродукты тоже.
Пупс• 08 февраля 2014
свинину не ем по религиозным соображениячм
баранина, говядина иногда
куры, кроли домашние детям
Нетутешня• 08 февраля 2014
Автор Вам и вашей семье нравиться так питаться кушайте на здоровье,что Вы хотите донести,что на мясо люди много денег тратят, ну это каждый сам для себя решает.
автор Апочемучка • 08 февраля 2014
Ответ дляСамнешка
я не в магазине беру! это раз.
а мясо магазинное нормальное?
Дартаньянша• 08 февраля 2014
больше люблю курицу...свинина для моего организма - тяжелая....в месяц покупаю не более 1,5-2 кг свинины
автор Апочемучка • 08 февраля 2014
Ответ дляПроработник
не повезло. у меня вся семья точит, никто не голодает. обожаем.
а муж бывает так приготовит, во рту просто тает.
Vik777• 08 февраля 2014
едим мясо, свинину иногда кур филе, без мяса жить не могу, и семья тоже, а вот от одного слова куриные сердечки и печенка выворачивает, как такую гадость можно кушать ?
мы покупаем только хорошие продукты если это и колбаса то минимум 100грн за й кг, так же и с сыром, покупаем только хороший уходит много на еду, но никогда не куплю сыр за 20грн или колбасу за 30, это ж самоубийство.
не ем телятину,утка,заяц,кролик ,перепела ,голуби и прочую лабуду. только хрюша или курочка, еще постоянно берем рыбу, красную любим. канеш можно ее и тюлькой в томате заменить но разве это еда...
Вишнёвая Леди• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
Говядина дешевле?????????????? Вы что копыта едите?
Пешеходик• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
к примеру утро-молочная каша или мюсли с молоком
обед- суп на курином бульене( можно исп спинки-экономно и мяса есть немного),второе- сегодня- спагетти и кур сердечки
на ужин опять же кому суп, кому капуста тушенная с говядиной.
и на завтра еще останется
примерно так
свенину едим редко,но тем неменее мясо и рыбу ежедневно.Я никогда не взвешиваю сколько готовлю,но вот то что ест ваша семья,моя бы никогда не стала есть.уж лучше на одежде начну экономить,чем кормить семью ’’котлетами из морковного зайца’’
автор Апочемучка • 08 февраля 2014
Ответ дляПеченюшка
Намного лучше телятина
нет, она просто считается менее жирной.