всемВсёИмного• 01 мая 2023
Дочка 17 лет, не понятная ситуация с парнем
Дочка на первом курсе, учиться и живёт в другом городе
Изначально планировалось, что она будет жить в общаге, я лично и другие мамы ее соседок по комнате приезжали, делали ремонт.
Потом узнала, что дочка меньше месяца прожила в общежитии и переехала парню
Они встречаются 2 года, он на год старше
Поступили в одном городе, но учатся в разных университетах
Я пыталась поговорить с дочкой, что ещё рано. Уже 17 лет, я взрослый человек, не вмешивайся в мою жизнь
На выходные приехала ко мне, сразу обратила внимание на синяк на ноге, сначала сказала, что просто ударилась об кровать. Вечером, когда зашёл разговор о парне, расплакалась, сказала, что во время ссоры ударил ее по ноге, синяк реально огромный
Сказала, что потом извинялся, вроде бы помирились
Я предложила, поговорить с ним, чтобы больше таких ситуаций не повторялось. Она не хочет
Дочка уходить от него не хочет, мол помирились, все ок
Знаю его родителей, хочу позвонить, обсудить этот случай, чтобы больше такого не повторялось. Ей 17 лет, она ещё не все понимает, когда на теле остаются синяки это нонсенс
Как думаете стоит позвонить или будет хуже, вроде бы конфликт решен, а я снова буду его поднимать?
Дали полный бан• 01 мая 2023
Дочь должна набить свои шишки сама. Собственно, уже начала. Боюсь, она вас не услышит и не послушает, что бы вы не говорили/не делали.
Садова гойдалка• 01 мая 2023
Ой, автор оно даже звучит не очень... эти звонки родителям парня. Потом будете виноваты, что он её бросил.
Трусиковед• 01 мая 2023
Як на мене, то говорити вам потрібно лише з вашою донькою, що треба бігти від такого якомога швидше, без варіантів.
всемВсёИмного
• 01 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
А вы лично с парнем знакомы? Может у него спросить?
У меня нет его контактов, есть контакты родителей. С ним пересекалась пару раз, не общаемся вообще
Значит надо• 01 мая 2023
В 17 лет не отпустила бы жить с парнем. Это недопустимо, в качестве кого она там?
Про синяки уже молчу.
Начальник Анонимов• 01 мая 2023
Автор, только не родителям… с дочкой отношения испортите и останетесь виноватой😒
Пушка заряджена• 01 мая 2023
Не ’ синяки на теле’ нонсенс, а нонсенс то,что он её ударил. Вы били ребёнка или ребёнок видел в семье насилие? Могла сложится неправильная модель поведения ’ бьет=любит’
Рожева юбка• 01 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
С родителями нет смысла ничего выяснять они то здесь при чем.Понаблюдайте со стороны за их отношением.А вы к дочке в гости не приезжаете?
всемВсёИмного
• 01 мая 2023
Ответ дляТрусиковед
Говорила, она говорит, что это было один раз. Он потом извинялся, мол помирились
Она меня просто не слышит, она считает, что уже достаточно взрослая и все решает сама
Я не хочу второго раза. Очень волнуюсь по этому поводу, она в другом городе, меня рядом нет. Чуть,что я не смогу сразу прийти на помощь
Конечно,я говорила, что это не нормально, нужно бежать
всемВсёИмного
• 01 мая 2023
Ответ дляПушка заряджена
Не била. Я думаю тут больше простила, а не бьёт значит любит
всемВсёИмного
• 01 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
Была несколько раз, сейчас нет
Тантрический кекс• 01 мая 2023
В мене залишається синяк, якщо мене візьмеш за руку. Ви ж не знаєте як саме вони сварились, може вона до нього полізла а він її відштовхнув?
А ті дзвінки то брєд брєдовий
всемВсёИмного
• 01 мая 2023
Ответ дляЗначит надо
Про синяки уже молчу.
Вы себя в 17 помните? Я изначально рассчитывала, что она будет жить в общежитии, меня просто поставили перед фактом, так и так я теперь живу с парнем. Я тоже от этого не в восторге. Но, 17 лет, не 13, я уже мало могу сделать
Все питаю зарання• 01 мая 2023
Автор , наблюдайте пока , очень внимательно. Родителям не звоните ни в коем случае . Будьте на связи с дочерью .
Нажаль ми всі набиваємо свої шишки, без цього все просто слова.
Спробуйте говорити з донькою не в контексті того що хлопець поганий, а того що вона красива, розумна, достойна найкращого і має цінувати себе.
Гуртожиток є за нею, хай буде а там буде видно. Вона не піде від нього бо так мама сказала, вона має усвідомити що так не ок сама, і для майбутніх хлопців теж
Пушка заряджена• 01 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Скажу о себе: меня в детстве родители не били, поэтому любое насилие над собой- не приемлю. Была помоложе- сразу убегала. Стала постарше- даю в зуб. ( это образно естественно)
Вообще не факт• 01 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Ваша дочь с 15 лет встречается с парнем и у вас даже нет его номера?
Свекруховна• 01 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Мой муж в таких случаях всегда говорит Какая конечная цель? Если он агрессивный абьюзер, то никакие разговоры ни с кем не помогут, дочь в силу молодости тоже вряд ли Вас будет слушать. Посмотрите с ней фильм ’В постели с врагом’, объясните что такие люди не меняются, что дальше будет только хуже. Прям сейчас она не уйдет, но хотя бы задумается. Может в силу возраста ей сейчас даже по приколу такие страсти, главное чтобы дочь не залетела от него
всемВсёИмного
• 01 мая 2023
Ответ дляТантрический кекс
А ті дзвінки то брєд брєдовий
Синяк на ноге, не просто маленький, а большой. Видно, что били
Я очень совневаюсь, что она лезла бы первая
Тем более он на ноге, он за ноги ее оттолкнул?
всемВсёИмного
• 01 мая 2023
Ответ дляВообще не факт
Его нет, есть контакты его родителей
Цирк на дроті• 01 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Не знаю. Це неприпустимо. В принципі. Може якісь їй модні коуч курси по самооцінці?
Свекруховна• 01 мая 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
дочка могла спровоцировать?
А как можно спровоцировать такое? Ударить первой?
Навчання платне? Ви їй дайте гроші? Якщо так і ’така вже доросла’ нехай самостійно все сама оплачує. Дуже рано для спільного проживання без погодження з вами. Звичайно це її досвід і її життя, але з мамою краще радитися, ділитись, мати підтримку. Спробуйте м´яко, але поговорити в цьому напрямку
Белочкой зови• 01 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Куда ?
В метро ?
Троль
В метро ?
Троль
Залізний занавіс• 01 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
а почему нет?
вы знаете того ребенка? может, с ней и святой устанет.
Клин_Кляйн• 01 мая 2023
Ответ дляЗначит надо
Про синяки уже молчу.
К ноге своей бы привязали?
Или на цепь посадили бы?
Мой_ужин• 01 мая 2023
Я бы вмешалась. Она несовершеннолетняя. У вас могут быть проблемы с социальной службой. Этот вопрос надо было дочери озвучить как только она переехала к парню. А ему обязательно сообщить, что вы в курсе ситуации. Я свою сразу бы забрала от него. Понятно же, что дальше будет хуже. Подумайте как Вам поговорить с дочерью. Объясните, что забираете ее с профилактической целью, что надо парня поставить на место. Не понятно почему она сразу не ушла от него. не обратилась к Вам. Говорить, что таких как он у нее будет еще не стоит, может сделать назло. А вообще, не понятно почему Вы сразу ей не запретили переезд к нему. До ее 18 лет Вы несете ответственность. У нас был случай когда полиция не вмешалась при нанесении тяжких телесных потому, что родители девушки разрешили ей встречаться с 14 лет. Речь шла даже о лишении родительских прав.
всемВсёИмного
• 01 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
Я думаю, если бы ей было по приколу, она бы не стала плакать и мне рассказывать
Цель, чтобы эта ситуация не повторилась
Я к сожалению,не могу уговорить ее уйти, хотя бы, чтобы его родители с ним поговорили и у него хоть что-то на место встало. Я с ним пересекалась, по нему не скажешь, что он агрессивный и семья культурная
Цель, чтобы эта ситуация не повторилась