всемВсёИмного• 01 мая 2023

Дочка 17 лет, не понятная ситуация с парнем

Дочка на первом курсе, учиться и живёт в другом городе
Изначально планировалось, что она будет жить в общаге, я лично и другие мамы ее соседок по комнате приезжали, делали ремонт.
Потом узнала, что дочка меньше месяца прожила в общежитии и переехала парню
Они встречаются 2 года, он на год старше
Поступили в одном городе, но учатся в разных университетах
Я пыталась поговорить с дочкой, что ещё рано. Уже 17 лет, я взрослый человек, не вмешивайся в мою жизнь
На выходные приехала ко мне, сразу обратила внимание на синяк на ноге, сначала сказала, что просто ударилась об кровать. Вечером, когда зашёл разговор о парне, расплакалась, сказала, что во время ссоры ударил ее по ноге, синяк реально огромный
Сказала, что потом извинялся, вроде бы помирились
Я предложила, поговорить с ним, чтобы больше таких ситуаций не повторялось. Она не хочет
Дочка уходить от него не хочет, мол помирились, все ок
Знаю его родителей, хочу позвонить, обсудить этот случай, чтобы больше такого не повторялось. Ей 17 лет, она ещё не все понимает, когда на теле остаются синяки это нонсенс
Как думаете стоит позвонить или будет хуже, вроде бы конфликт решен, а я снова буду его поднимать?
Молчавочка• 01 мая 2023
расскажите дочери про цикл насилия.
Раз она начала жить с парнем, она взрослая, а вы хотите действовать, как будто она маленькая девочка и ее побил мальчик.
Ее ударил ее мужчина.
И от вас требуется поддержка и помощь сразу, как она захочет уйти.
Рсскажите ей про меры безопасности, которые она должна знать, если она будет жить в отношениях с насилием.
Я понимаю, что вам хочется развести и разрулить все.
Но позвоню его маме, поговорю с мальчиком - это реально поступок, как будто они дети.

Ms. Сама прямота• 01 мая 2023
А за чей счет сей банкет с арендой жилья? И на что вообще живет ваша дочь?
Майская киска• 01 мая 2023
А в каком университете сейчас учатся ?
Молчавочка• 01 мая 2023
Цикл семейного насилия.

1. Нарастание напряжения в семье. Возрастает недовольство в отношениях и нарушается общение между членами семьи.
2. Насильственный инцидент. Происходит вспышка жестокости вербального, эмоционального или физического характера. Сопровождается яростью, спорами, обвинениями, угрозами, запугиванием.
3. Примирение. Обидчик приносит извинения, объясняет причину жестокости, перекладывает вину на пострадавшую (-его), иногда отрицает произошедшее или убеждает пострадавшую (-его) в преувеличении событий.
4. Спокойный период в отношениях («медовый месяц»). Насильственный инцидент забыт, обидчик прощен. Фаза называется «медовый месяц» потому, что качество отношений между партнёрами на этой стадии возвращается к первоначальному. После «медового месяца» отношения возвращаются на первую стадию, и цикл повторяется. С течением времени каждая фаза становится короче, вспышки жестокости учащаются и причиняют больший ущерб. Пострадавшая (-ий) не в состоянии урегулировать ситуацию самостоятельно.
Nota-bene• 01 мая 2023
Я бы в первую очередь учила бы дочь уважать себя. Если он на нее быкует и синяки ставит это не норма. То что ей удобнее и комфортнее с парнем чем в общаге тоже можно понять. Надейтесь что вы ее хорошо воспитали и она четко проведет все границы. Ну а то что она с парнем живет... Ну не знаю, если ей норм и она счастлива то зачем ей тот клоповник
КошкинДом• 01 мая 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
та канешно, все девушки и женщины просто святые, а мозгоклюйки живут только на этом форуме
на ситуацию всегда нужно смотреть с нескольких ракурсов.
Та неважно, мозгоклюйка или нет. Раз она его так бесит, значит, в любом случае надо расходиться.
Молчавочка• 01 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Не била. Я думаю тут больше простила, а не бьёт значит любит
т.е. в семье насилие было и вы прощали?

Щебетушка• 01 мая 2023
Ответ дляМой_ужин
Я бы вмешалась. Она несовершеннолетняя. У вас могут быть проблемы с социальной службой. Этот вопрос надо было дочери озвучить как только она переехала к парню. А ему обязательно сообщить, что вы в курсе ситуации. Я свою сразу бы забрала от него. Понятно же, что дальше будет хуже. Подумайте как Вам поговорить с дочерью. Объясните, что забираете ее с профилактической целью, что надо парня поставить на место. Не понятно почему она сразу не ушла от него. не обратилась к Вам. Говорить, что таких как он у нее будет еще не стоит, может сделать назло. А вообще, не понятно почему Вы сразу ей не запретили переезд к нему. До ее 18 лет Вы несете ответственность. У нас был случай когда полиция не вмешалась при нанесении тяжких телесных потому, что родители девушки разрешили ей встречаться с 14 лет. Речь шла даже о лишении родительских прав.
Найадекватніший комент! А то якісь фільми радять разом подивитись 🙈 які фільми, дитина побита! Я в шоці
Кастрюлька• 01 мая 2023
Странный вопрос.Мне мои родители не указ,я бы вообще не слушала их советов,парень думаю,тоже не сильно будет внимать речам предков.А вот Вы в этой ситуации будете выглядеть,как не совсем адекватная.Или сами с ним говорите или молчите.Родители тут вообще никаким боком.
Цирк на дроті• 01 мая 2023
Ответ дляKattyshuk
Навчання платне? Ви їй дайте гроші? Якщо так і ’така вже доросла’ нехай самостійно все сама оплачує. Дуже рано для спільного проживання без погодження з вами. Звичайно це її досвід і її життя, але з мамою краще радитися, ділитись, мати підтримку. Спробуйте м´яко, але поговорити в цьому напрямку
Я вас прошу - просто нафіг покине навчання.
Нафаня Маня• 01 мая 2023
Ответ дляЗначит надо
В 17 лет не отпустила бы жить с парнем. Это недопустимо, в качестве кого она там?
Про синяки уже молчу.
Як вона може не пустити, якщо дочка в іншому місті?
Цирк на дроті• 01 мая 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
а почему нет?
вы знаете того ребенка? может, с ней и святой устанет.
Та зразу вбити та й по всьому. Щоб нікого не провокувала. Зґвалтування також винні у короткій спідниці/червоній куртці/і так далі
Розвідка Маші• 01 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
У меня нет его контактов, есть контакты родителей. С ним пересекалась пару раз, не общаемся вообще
17 лет дочери, встречается с парнем два года, то есть с 15 лет и вы видели его пару раз??? Офигеть(((
как так можна???
Цирк на дроті• 01 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
Мама бубочки?
48 річного незайманого.
Попихтю та й годі• 01 мая 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Уместный вопрос кстати. Дочь несамостоятельная еще. И что-она как хозяйка и готовит и стирает, а когда учиться успевает ? А если еще бебика они придумают. Какой то бред. Я не верю вообще, что мама просто так на это все смотрит со стороны. Что будет, если появится ребенок. Кто будет его содержать ? Дочь поехала учиться. А по факту уже домохозяйка в чужом городе,в чужой квартире и с непонятным сожителем.
Попихтю та й годі• 01 мая 2023
Ответ дляНафаня Маня
Кто оплачивает квартиру ?
Пописанная парта• 01 мая 2023
Ответ дляВообще не факт
Ваша дочь с 15 лет встречается с парнем и у вас даже нет его номера?
И что?
Моя младшая сестра с 16ти живет с парнем, сейчас ей 20, женаты.
Ни у кого из нас нет его номера телефона и мы даже не знакомы с ним.
У меня нет номера моего брата, с которым живем в одной квартире
Значит надо• 01 мая 2023
Ответ дляНафаня Маня
Виховати так щоб в дитини в думки не виникло з мужиком жити в такому віці. Якщо вже виховувати пізно то забрати з вуза та відправити до психолога. Дитина має розуміти що вона варта більшого, чим мужика обслуговувати, ще й синці отримувати.
Нафаня Маня• 01 мая 2023
Ответ дляЗначит надо
Який сенс зараз говорити про те, що потрібно було робити колись?

Замулена ріка• 01 мая 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Ой, автор оно даже звучит не очень... эти звонки родителям парня. Потом будете виноваты, что он её бросил.
Лучше быть виноватой, что он ее бросил, чем она испортит свою жизнь с этим мачо. Если он понимает, что виноват и сожалеет, то поймет и реакцию родителей. Если не понимает, то лучший вариант, если он ее бросит в этой ситуации.
хутряна володарка• 01 мая 2023
Я би вже виїхала в те місто з качалкою.
Нафаня Маня• 01 мая 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Кто оплачивает квартиру ?
То питання до автора, але оскільки вона не знала, що дочка живе у хлопця, то підозрюю, що не вона
хутряна володарка• 01 мая 2023
Ответ дляМолчавочка
Цикл семейного насилия.

Мабуть, неправильно викладати цикл насилля без варіантів виходу з нього
13чудоСВЕТА• 01 мая 2023
Не торопитесь делать выводы, они дети. Я со своим мужем с 19 лет, помню те скандалы и драки. Он не бил меня в прямом смысле, я его в гневе могла ударить, однажды по щеке ударил в ответ, думала, не прощу. Сейчас точно могу сказать, что я виновата была не меньше его, скорее, больше. Со временем мы стали адекватные и уже 20 лет вместе. Скандалов, драк нет, конечно, очень заботливый и внимательный, все для меня.
Напроситесь в гости на пару дней, почувствуете атмосферу внутри.
Тумба-юмба• 01 мая 2023
Ответ дляСанька-4b93
Странный вопрос и способ решения проблемы - с родителями мужика. Вы ж с ними график и качество ’детского’ секса, да они занимаются сексом, не обсуждаете? С чего бы остальные вопросы обсуждать.
Отзкркальте ситуацию - мама парня общается с вашей дочерью, потому что сынок похудел а она плохо готовит или не готовит вообще. Нравится такое?
Вы сравнили прям как член с пальцем
Нафаня Маня• 01 мая 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
То хоч у іншому місті, мама не може прослідкувати. Мені на днях розповіли про 11 класницю, якій мама дозволяє ночувати з хлопцем у нього, або у них, типу, щоб не лазили де попало. Ото в мене шок був.
Молчавочка• 01 мая 2023
Ответ дляхутряна володарка
цикл насилия - это необходимые теоретические знания.
Их надо знать всем.
Потому что ударил, помирились - у нас все хорошо - так живут многие, не зная, что попали в цикл насилия.
И тут надо маме провести ликбез. Или дать почитать.
Можно еще рассказать про виды семейного насилия.

Что вы имеете в виду под ’варіантів виходу з нього’
Апель-синка• 01 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Говорила, она говорит, что это было один раз. Он потом извинялся, мол помирились
Она меня просто не слышит, она считает, что уже достаточно взрослая и все решает сама

Я не хочу второго раза. Очень волнуюсь по этому поводу, она в другом городе, меня рядом нет. Чуть,что я не смогу сразу прийти на помощь
Конечно,я говорила, что это не нормально, нужно бежать
Главную мысль ей донесите, что если еще раз поднимет руку (или ногу) или будет какое-то психологическое или моральное насилие - то она чётко сказать я не позволю ТАК с собой обращаться, и тут же уйти.
Магиня• 02 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Синяк на ноге, не просто маленький, а большой. Видно, что били
Я очень совневаюсь, что она лезла бы первая
Тем более он на ноге, он за ноги ее оттолкнул?
Передайте донькою привіт хлопцю, типу, що якщо ще з´явиться подібне, або будь які натяки на насилля то йому торба. Нехай донька відчуває, що ви її будете захищати, це придасть їй впевненості, а хлопець нехай контролює свої емоції. Буде знати що є кому захистити, наступного разу не посміє
Пліткарка• 02 мая 2023
Удалено администрацией...