ОдинРазНадетое• 02 мая 2023
Здесь действительно все такие претензиозные, т.е. с высокими запросами?
Читаю и диву даюсь. Недавно была тема про шампунь из Ева. И оказалось,что тут у всех шампуни от 20 евро. Будто им не 3 минуты голову моете, а пьете вовнутрь.
Schauma за 2 евро зафукали.
Я уже год сижу в Германии. И тут женщины покупают тот же Schauma в ROSSMANN ( аналог Ева). Стоит он тут те же 2 евро, а доходы выше даже у уборщицы и воспитателя детского сада.
Но одеваются все просто , за кроссовками из поседней коллекции не гонятся. И просто меньше думают о том, что про них подумают другие, если они сумку дешевле чем за 100 евро купят.
И маникюр с гель покрытием тут не является аксиомой.
У нас в стрене война, каждый день люди гибнут, столько без жилья остались, без работы.
Но карандаш для бровей должен быть не проще Chanel, а туфли кожанные и не старше 2-х лет.
Schauma за 2 евро зафукали.
Пишна молодиця• 02 мая 2023
Ответ дляПасти Ла
Так я и пишу, что да в Украине дешевле, но не в 5 раз, раза в полтора
Ну тогда я с вами согласна. Но просто ни при каких обстоятельствах не дешевле в Германии питание. Тулят это куда попало, хотя это неправда. В Украине все. Дешевле. И если в Германии кто/то купил йогурт акционной за две копейки, то мясо дороже в два раза. Рыба, ягоды я вообще промолчу.
ИзЮмрудная• 02 мая 2023
Автор, а ви відноситесь до претензійних чи простих?
І які ви висновки для себе конкретно зробили? я про такі висновки, які на щось впливають в житті. а не банальне ’люди різні’
Пишущаяся• 02 мая 2023
Ответ дляВідморожена
Началось...
А вот у нас в Европах..
Лялькодзьоб• 02 мая 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Они это тоже могут позволить. Они по-другому мыслят.
Я дома год не была. Отвыкла от женщин с нарощенными ресницами, ногтями и накаченными губами))).
+++ я також зараз в Європі. Працюю на заводі із німкенею одною. Вона майже без макіяжу, одягнута в таке, як продають в нас не в найкращому секонді. Але на роботу вона їздить на Mercedes Benz GLE
Кондуктор автобуса• 02 мая 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Вы на этом сайте ничего не докажете. Мне выше писали, что я только с бедными немцами общаюсь и не видела ’бахатых немцев’
Пишущаяся• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Поверьте ,война показала, что немцы гораздо более отзывчивые и душевные люди. Часто и бескорыстные. Всегда буду им за это благодарна.
И меньше парятся, кто и какого размера. У меня дочка полновата. Дома всегда комплексовала из-за этого в школе.
Здесь же этой роблемы нет. И немцам она не понятна.
Я посетовала при одной немке, что если дочка не похудеет, то в дальнейшем может столкнуться с проблемой в более старшем возрасте, когда станет девушкой.
Мол, парни любят стройных.... Немка меня вообщене поняла, что такая проблема может существовать. В Германии ее нет.
Тут не оценивают людей по размеру их штанов. Или их покупательскую способность по внешнему виду.
Автор)) вы в облаках. Немецкие мужчина тоже мужчины и любят они глазами
Пишущаяся• 02 мая 2023
Ответ дляПросериарила молодость
А Вы там сами были? Могу Вас разочаровать, даже в Монако местные барышни из высшего общества никакого тюнинга не имеют. Это чисто наша отличительная черта. Как деньги появляются, то не знают куда их девать и начинают тюнинговать себя.
Вы точно уверены? Там очень много людей делают тюнинг. Просто он очень аккуратно выполнен. Часто крутые обучающие конференции косметологов как раз в Монако)
Пишущаяся• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Дело не в шампуне , а в качестве воды. Я живу в регионе , где из крана течет чистая вода, которую можно пить сырой , которая не откладывает осадок на чайнике, на сантехнике, на плитке.
В Киеве я постоянно что -то принимала для поддержания волос. И все равно они выпадали.
А тут не делаю никаких масок дополнительных, а волосы не выпадают и ногти не ломаются.
Так с этого и начинать надо. Вот это, увы, в Украине это редкость хорошая вода и экология.
Пишущаяся• 02 мая 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Тут люди завидуют пособию беженцев в 200 евро или сколько там?откройте любую тему о беженцах. Претенциозные, ага, прям аристократия, элита и олд мани 😂
Некоторые немцы этому пособию тоже завидуют.
Добродійка• 02 мая 2023
Ответ дляМааарковная
Я понимаю что материальное не главное и я никогда не была материалисткой. Богато никогда не жила.
Ну, чтобы Вы понимали, сейчас нужно уложиться в ЗП 15 тыс гривен. Так было плюс минус всегда.
Поэтому ремонт самый обычный, вещи самые обычные. Кожаная обувь, я с Вами солидарна - это всегда в первую очередь.
Но вот сейчас все равно как-то крутит меня небольшой косметический ремонт, не знаю((
Если Вам будет радоснее и комфортнее жить когда будет сделан косметический ремонт, значит нужно его сделать.
Мальдивирую• 02 мая 2023
Я психологически не могу пользоваться косметикой масс-маркет. Голову лечить у психолога выйдет дороже всей люксовой косметички с наполнением
А для волос у меня Давинес, второй год запасы использую.
Не знаю, возможно в Европе больше возможностей для хобби и отдыха. А здесь из доступных развлечений еда, телефон ( тот самый айфон), духи и шмотки.
Cherry12358• 02 мая 2023
Різні люди скрізь по світу є. Нещодавно розмовляла з колегою-іспанкою, вона давно працює на німецький офіс нашої компанії і живе там же. Казала, що німці завжди зважають в кого який автомобіль, будинок, хто де їздив відпочивати і тд. Так що те, що вони не кажуть щось вам - сторонній людин і- не значить що вони не порівнюють себе один з одним при більш тісному спілкуванні.
Сегодня я не я• 02 мая 2023
Ответ для4есотка
да прям вони не думають, шо подумають, розкажіть
всьо вони думають, як і ми
просто у них відношення до шмоток попрощє, бо в них це дешевше і доступніше
і в зв´язку з розвинутою економікою, жінці простіше себе забезпечити і нема потреби бігати за чоловіком, щоб її утримував, а значить особо виряжаться нема причин
всьо вони думають, як і ми
+++Самьій правильній ответ
Сегодня я не я• 02 мая 2023
Ответ дляMarty
Только хотела написать про АТБ)
Дааааа,Домашній доктор с плюсиком! Тут посоветовали))))
спальное место• 02 мая 2023
Ответ дляЖенщинас
А из-за чего они экономят воду? Из-за неряшливости?)
Из-за заботы об окружающей среде. Из-за понимания того, что помыться можно и за 5-10 минут в душе, израсходовав 100 литров воды, а не зависая в ванне часами.
Но последователи рашаТВ любят нести бред о ’загнивающем’ западе.
Відкушу все що стирчить• 02 мая 2023
Ответ дляSlawaUkraine
самые грамотные люди сделали ядерные бомбы что сбросили на города, химические яды что отравили всю планету , и тысячи видов оружия и ядовитой еды и лекарств ,а мало грамотные крестьяне вас всех кормили тысячи лет и строили дома ,шили одежду и обувь , не смогли оценить правильно .
Гениальный ответ...
Даже не думала, что вот так можно оправдать свою безграмотность, не позорьтесь, и просто осознание, что вы уж точно не на том уровне ’ крестьян’, которые всех кормили ....
Просто исправьтесь и молча, без объяснений, почитайте правила
Закуйовджена життям• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не жалуюсь. Получаю на себя и ребенка 950 евро в месяц. И сижу на попе ровно.
Здесь же все пишут, то ЗП в среднем 15-25 тыс. Но косметика у всех от 30-50 евро за единицу.
Автор,у нас сейчас доход 4-4.5 т.евро.Мыло покупаю за 1є литр,ш-нь по акции классный за 1.80.И мне похрену,что там кто-то пишет и думает.
Айпишница• 02 мая 2023
Автор, кого ви слухаєте?)) Тролів?) Мешкала в Європі, то в них шампуні набагато якісніші, ніж в Україні, бо інші складові входять. В кожній країна Європи своя вода по жорсткості. Беріть той шампунь, який вам до вподоби і не переймайтесь чужою думкою. Доречі, я так і роблю)
Закуйовджена життям• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Я работаю в Украине, но живу на социале в Германии.
Не боитесь,что социал придется вернуть?
Редисочка• 02 мая 2023
Автор, я тоже Германии. Не вижу разницы в шампунях. Беру по 2-4 евро. А сумку сейчас присмотрела за 150. Потому что обожаю кожу. Обожаю её аромат. Маник-педик делаю только гигиенический. Не хочется ходить и чтоб меня за версту определяли по ногтям как всех наших
хотя, и дома всегда делала только нюд.
Редисочка• 02 мая 2023
Ответ дляПишна молодиця
Нужно всегда считать цены относительно зарплаты. К примеру, брать немецкую минималку и украинскую. И потом уже подсчитывать что можно себе позволить на эти деньги.
Оно само купилось• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Вот и сидите, а мы в Украине во время войны лучше чем многие в Европах живут.
Редисочка• 02 мая 2023
Ответ дляМальдивирую
Тогда - да. Вам нужно развлекать себя тем способом, который в настоящий момент доступен. А у меня весь уход аптечный, одежда с распродаж, всего 2 флакона парфюма, но мы стабильно раз в месяц ездим в какую-то страну на несколько дней.
Пишу_граммотно!• 02 мая 2023
Я б рада користуватись дешевими шампунями, але маю чутливу шкіру голови, не всі підходять. Точно так і з обличчям. Така ж реактивна шкіра, якій ще спробуй підібрати догляд. Чи дорогий, чи дешевий, неважливо. І загалом неважливо хто чим користується, як виглядає і таке інше.
Мені здається, що вас так тригернуло тому що ви самі такі ж претензійні. Бо й правда - найбільше нас в комусь бісить саме те, що бісить в нас самих же.
Редисочка• 02 мая 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Аналогично. Доход в настоящий момент около 5 тыс евро. Муж, вообще, на кляйненцаге набрал себе бу одежды и обуви, у меня тоже всё недорогое. Машину купили старую и очень дешёвую
Пульт от линолеума• 02 мая 2023
У меня шампунь из Евы по акции 64.5 грн и хватит мне на год. Одежда или с аккорда или с рапродаж. Обувь качественная,с распродаж,ношу по 10-14 лет. Курки 2 шт.- им тоже было по 14 лет. Вот только на новые 2 зимой раскошелилась))
Тут много мечтательниц)
Маю сечі• 02 мая 2023
У меня наоборот - была помоложе, на волосы в месяц уходило 200 баксов. Сейчас шампунь за 5 евро безсульфатный, потому что делаю кератин. Я больше не парюсь волосами, но появились другие приколы, где я трачу много денег, например вино 30 евро бутылка. Расходы подтягиваются за доходами, но со временем меняются. Что-то становится дешевле, а что то дороже. Шампуни сульфатные за 2 евро у меня убивают волосы, но например декаративку я покупаю средний сегмент и только бб крем и тушь люкс- потому что на них не высыпается и нет аллергии для глаз. В Европе точно так же люди подбирают под себя, а не покупают подешевле. У меня например сотрудница заказывает для лица какой то чудо крем с маслами из Индии, который ей обходится в 300 евро. Я даже не пыталась попробовать, у меня на масла жуткое раздражение, а у нее идеальная кожа лица - зато 120 кг веса
у нее каре каждый месяц за 100 евро, а у меня педикюр. Так и живем