КротоТо• 02 мая 2023
Ответ длямуха в кедах
Сделайте йодовую пробу
Что за бред? Лишай или нет определяет или врач или анализ. Есть еще лампы специальные.
муха в кедах• 02 мая 2023
Ответ дляКротоТо
Сами вы бред. Проба Бальцера.
Мамаша в бигудях• 02 мая 2023
Ответ дляКротоТо
Плохое фото, на лишай не похоже. У лишая по краю более яркая окантовка
Да, бледная середина и красная каёмка. Но это ж мы про стригущий, а их там десятки видов
Сірничок• 02 мая 2023
Ответ дляРву и мечу
Схожий на різнокольовий (отрубевидный)
Да, тоже так думаю.
КротоТо• 02 мая 2023
Ответ длямуха в кедах
Сами вы бред. Проба Бальцера.
Так он не лишай выявляет ,а шелушение. Вообще мазок берут и под микроскопом смотрят всегда. Потому что похожих на лишай болезней много
Мамаша в бигудях• 02 мая 2023
Ответ длямуха в кедах
Сами вы бред. Проба Бальцера.
И сколько видов можно диагностировать? Аж один и тот не стригущий
муха в кедах• 02 мая 2023
Ответ дляКротоТо
Отрубевидный лишай. Дерматолог.
Мамаша в бигудях• 02 мая 2023
Ответ длямуха в кедах
Отрубевидный лишай. Дерматолог.
Ну так если вы дерматолог, то надо делать соскоб или посветить лампой. Нет?
КротоТо• 02 мая 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Их много
КротоТо• 02 мая 2023
Ответ длямуха в кедах
Отрубевидный лишай. Дерматолог.
Да ладно, по одной непонятной фотке без мазка дерматолог диагноз ставит?
КротоТо• 02 мая 2023
Я просто пришла к дерматологу у моего ребенка было похожее высыпания, и врач и я думали,что лишай,но нет, грибов не обнаружено. Поэтому мне удивительно,что врач без мазка готов ставить диагноз
Мамаша в бигудях• 02 мая 2023
Ответ дляКротоТо
Та да, я тоже удивилась ) Врачи даже при приеме не всегда определяют и делают соскоб
Стигла полуниця• 02 мая 2023
Ответ дляКротоТо
Згодна з вами. Ореол червоний є і шкіра не така гладка, а шершава