Наша взяла• 03 мая 2023
Варикоцеле, операция Мармара
Всем добрый вечер! У кого у мужа был такой диагноз, и вы оперировали. Как долго у вас проходило восстановление? И удалось ли забеременеть после, и как бы быстро? Всем спасибо
Идууу--уууу блин• 03 мая 2023
Так це навіть не повноцінна операція , одразу додому , ніякого особливого відновлення. Чоловіку в підлітковому віці робили.
Луноликая Вика• 03 мая 2023
Вы уверенны что эта проблема есть 100%? Моему тоже один врач поставил такой диагноз, хорошо что хватило ума сходить к другим врачам. Сыну 4 года уже
Наша взяла
• 03 мая 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Да, к сожалению есть.. у трёх врачей были..
Без QR коду• 03 мая 2023
Утром приехал в больницу. Операция длилась где-то минут 40. Потом отходил от наркоза, отпустили где-то часов в 4-5 вечера. Уже не помню. После наркоза был чумной, там немного дискомфорт и тянуло. Делали операцию вроде в пятницу или четверг, и вроде в понедельник или вторник снимали швы. Я уже не помню, честно говоря. У нас детей нет. То есть, и не планировали. Но вот сейчас подумала, ему доплер и спермограмму назначали только перед операцией, после не назначали. Надо будет сдать для себя спермограмму, потому что перед операцией понятное дело, что была плохая.
Операцию делали где-то 8 лет назад. Может сейчас уже и другая процедура.
Без QR коду• 03 мая 2023
О, вспомнила. Коллега говорила, что мужу её тоже делали такую операцию. Не знаю, когда именно, в молодости или позже, но точно до встречи с ней. У него двое детей от первого брака и один с коллегой этой
Кручу хвости• 03 мая 2023
Мужу делали тоже по причине бесплодия. Операция до часа длилась. 2 дня в отделении. На следующий месяц - долгожданные две полоски)) Вот уже этим ‘полоскам’ 9 лет скоро!
Автор, все получится! Удачи!
Наша взяла
• 03 мая 2023
Ответ дляКручу хвости
Автор, все получится! Удачи!
Супер! Искренне рада за Вас!! А сколько лет мужу было, когда делали операцию, не помните? Вы написали, что 2 дня в отделении. У вас не Мармара была? Нам сказали,что в этот день уже домой... И ещё вопрос, у вас так быстро прошло восстановление? Нам сказали,что как минимум 5 месяцев должно пройти и потом можно беременеть только... Заранее спасибо за ответ!
Кручу хвости• 03 мая 2023
Ответ дляНаша взяла
Мужу на момент операции было 29 лет.
Не помню название операции, но шов на животе (как от аппендицита, только с другой стороны). Вены вытягивали именно в ту часть и лишние убирали (это мне так хирург тогда объяснил). И врач сказал, что приличия ради нужно месяцок другой предохраняться, но это необязательно.
Восстановления как такового и не было, разве что за швом уход. Беременность наступила через месяц.
Кручу хвости• 03 мая 2023
Ответ дляНаша взяла
Все у вас получится! Не переживайте!
Я помню эти опасения и волнения))
Операция несложная, процент забеременеть возрастает в несколько раз, т.к. подвижность улучшается
Я помню эти опасения и волнения))
Наша взяла
• 03 мая 2023
Ответ дляКручу хвости
Все у вас получится! Не переживайте!
Я помню эти опасения и волнения))
Спасибо большое,что ответили!!
Надеюсь тоже на позитивный результат!!!
Кручу хвости• 03 мая 2023
Ответ дляНаша взяла
Спасибо большое,что ответили!!
Надеюсь тоже на позитивный результат!!!
Держу за вас кулачки!
Отпишитесь потом в теме