Задолбулька• 04 мая 2023
Харьковчане переселенцы по Украине. Летом планируете возвращаться?
Врос к тем кто еще не вернулся.
Я вот уже пакую мешки с вещами..... Но еще не уверена.....
Очень нравится что по месту переселения ребенок ходит в школу.... А в Харькове прийдется дистанционно в 5 классе учиться((
Врос к тем кто еще не вернулся.
Результат:
вже голосів:
60 (58.25%)
Результат
25 (24.27%)
До конца войны не вернемся
11 (10.68%)
Другое
7 (6.8%)
Да, планируем вернуться летом
Кукусики• 04 мая 2023
Ответ дляdulenok
вот это вам повезло, что школа в старом здании. ....там возможно. Супер.
Нашей 90 лет, вся в трещинах. Ну какой подвал.. И без снаряда упадёт скоро сама(((
Моя улюблена страшко• 04 мая 2023
Ответ дляКукусики
Вы не в Харькове? Детей очень много! Я немного удивлена. У племянника паралель 6 классов, у моего 3, разные школы. Обе эти школы должны определить в третью, где есть убежище, условно убежище.... И вроде ещё 4 школа туда же, так как повреждена. То есть параллель до войны больше 10 классов, пусть даже половина не вернулась. Это нереально разместить.
Информация с педсовета, школа старая, находится в центре и есть бомбоубежище. Возможно придумают посменный режим. В нашем лицее на 23 нет бомбоубежища настоящего, но что-то там обустраивают. 2 соседних школы развалили, так что будут уплотнять скорее всего
Кукусики• 04 мая 2023
Ответ дляdulenok
Не стоит так себя настраивать...90 лет простояла и еще столько простоит. И Харьков выстоит
Мы только перед войной стены укрепляли) плачевно все.
Кукусики• 04 мая 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Меня почему-то не покидает мысль, что будет в две смены... Особенно прелестно зимой по темноте(
Моя улюблена страшко• 04 мая 2023
Ответ дляКукусики
Может быть. А может сделают комбинированный вариант с онлайном. Неделя через неделю. Или будет чистый онлайн для желающих, в нашей параллели вроде останется такой класс.
Кукусики• 04 мая 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
В Полтаве, кажется, пару дней в неделю в школу ходят.
Дякую_аж_підскакую• 04 мая 2023
Ответ дляКукусики
Чесно говоря, не думаю что половина детей вернулась. В моем окружении вернулась 1 семья с ребенком. Это я так на вскидку вспомнила десяток знакомых семей из ближнего круга. Семьи, в которых все взрослые, многие вернулись. Может это, конечно, еще от района проживания зависит.
Кукусики• 04 мая 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Мы сейчас на нд, детей просто тьма на улицах. Недавно на жуки домой ездила, район ещё недавно был мертвый, все выезжали с детьми, кого знаю, все одноклассники и друзья ребёнка. Сейчас детей просто нереальное количество, как до войны. Хотя вроде как из знакомых не вернулись только те, кто в Европе. И две семьи закончить учебный год в других городах решили и домой. И то подруги уже приезжали ’на разведку’ проверить дома, собираются в ближайшее время и из ес домой. Посмотрим, что будет... Сейчас нельзя загадывать и на завтра, какая-то неизвестность душит.
Я с детьми в Львовской обл., снимаем квартиру, у детей полноценная жизнь! Школа, тренировки, друзья, прогулки, соревнования , лагерь летний. Муж в Полтаве, тоже снимает квартиру, работает в Харьковской области. В Харькове на северной Салтовке 4 квартиры(( а мы бомжуем по съемным. Дома не была с 2 марта 2022 года, может летом съезжу с мужем. Очень не хочу опять слышать этот ужас, с Харьковом у меня осталось последнее воспоминание- боялась смотреть вверх на небо в пробежках между подвалом и подъездом. Знаю сейчас все совсем по другому, город живет, очень это радует, но мой страх со мной надолго
Танго утрьох• 04 мая 2023
Ответ дляМост_Устал
а как в киеве дети ходят в школу? у нас есть убежище и сейчас во всех школах проводит мчс уроки с детьми и показывают и рассказывают как себя вести..
Не сравнивайте Киев с Харьковом. В Киеве тревога, а потом прилет, у нас прилет, а потом тревога. Пока звучит тревога, в Киеве есть время спрятаться, в Харькове нет такой возможности.
Танго утрьох• 04 мая 2023
Ответ дляКукусики
да ладно? В каком месте нереальное количество детей видели? Возле жэка? Возможно там есть. А вы в конце жуков были? Там вообще тихо! Если дети и есть, то они дома или с родителями передвигаются. Из наших знакомых, ну очень мало вернулось.
Мост_Устал• 04 мая 2023
Ответ дляКукусики
по какой темноте уличное освещение везде есть уже кроме салтовки)
Мост_Устал• 04 мая 2023
Ответ дляТанго утрьох
да мы тоже были на жуках... так вот они мне напомнили салтовку в прошлом году .. когда в 18.00 летом ни души людей ..сейчас все по другому ,парковка возле дафи полно машин... а вот жуки печаль там