Сумчатая кошка• 05 мая 2023

Це діабет?

Я у відчаї 😖
Поддакиваю иногДА• 05 мая 2023
Ответ дляПаспортний стіл
.
Это сложно описать, сначала странные ощущения в животе, потом чувствуешь что еще чуть-чуть и ты упадешь, ужасная слабость, холодный пот на лице и теле ( много пота), и как-будто теряешь сознание.
Это все за минуту буквально, очень быстро.
Бавовна• 05 мая 2023
Ответ дляРаздражевская
У меня шаг до сахарного.... Сказали есть 4 раза без через каждые 4 часа , без перекусов и да чай это тоже еда
Мені сказали навіть 3 рази - забагато, краще 2. Теж якісь десяті до діабету
Поддакиваю иногДА• 05 мая 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Зовсім молода,де ті болячки беруться
Нервы, стрессы, то диплом, то работа по 12 часов, ела редко, но метко.
ПП-шница• 05 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Так, давно стала пропускати сніданки, заїдати стрес, переважно мучним 😞 Знаю де біда. Але не очікувала аж таких високих показників.
Ще трохи поігноруєте здоровий спосіб життя, і діабет таки буде
Парова машина• 05 мая 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Віктозу не пропонували колоти?Правда,вона періодично пропадає з аптек,ще й недешево коштує
Ні , Інгуар почала для схуднення , ще Саксенду пропонували ,але я поки відмовилась , вага 97 кг , я роблю все можливе,щоб не стала 100 ,це для мене жах .Віктозу не пропонували
ПП-шница• 05 мая 2023
Ответ дляПарова машина
У мене теж +/- таки показники ,трохи менше .
У Вас раптом не має постійного запаморочення ?
Зверталась до ендокринолога , сказав лікар треба діета ,знижувати вагу , якщо не впораюсь -лікування Глюкофажем . Пробувала без ліків схуднути ,але безрезультатно поки . А діагноз не озвучила .
Моя свекруха починала із Глюкофажу. Заїдала ним торт. Тепер вже 8 років на інсульні. 5 разів на день! Людина інвалід. Хіба та їжа того варта???
Паспортний стіл• 05 мая 2023
Ответ дляПарова машина
Я вколола Саксенду-три дні не злазила з унітазу,жахливий пронос,прям водою,болі в кишківнику,головний біль,коротше,мені вона не підійшла, а т Віктоза норм,але я від неї не худну,тільки рівень цукру та інсуліну нормалізується.Апетит присутній і на хліб сильно тягне,як і раніше
Бодіпозітівна• 05 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
хлеб это такое зло, неврология тоже может быть от избытка глютена.
автор Сумчатая кошка • 05 мая 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Мені на хліб (мучне взагалі) наче пороблено 🤦‍♀️ Я байдужа до солодкого абсолютно, але хліб мене доведе до могили 😖
Поддакиваю иногДА• 05 мая 2023
Не вздумайте ’лечиться’ кетодиетой!
Да, помогает шикарно! Но морально очень тяжело пережить лето без фруктов и овощей, а когда слезаешь с кето вес набирается буквально из воздуха, в два раза быстрей и в два раза больше.
автор Сумчатая кошка • 05 мая 2023
Ответ дляПП-шница
Розумію. На понеділок записалась до ендокринолога.
Паспортний стіл• 05 мая 2023
Ответ дляПП-шница
Це не просто відсутність дисціпліни,це складні процеси в організмі,і у людини дике бажання з’їсти солодке.Я раніше,коли важила 42 кг думала,що товсті-то просто ненажери,тепер я постійно борюся з собою і розумію тих,хто не може встояти перед нездоровою їжею
Паспортний стіл• 05 мая 2023
Ответ дляБодіпозітівна
не те слово,але кнедлики і чорний хліб мені смачніше понад усе.
Бодіпозітівна• 05 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
в этом ваша проблема, меняйте питание. сможете!
Парова машина• 05 мая 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Це жах. У мене апетиту не має майже ,але чай то святе , спочатку багато років пила зелений ,а потім перейшла на чорний та й поміцніше ,5-6 пів літрових чашок п´ю на день , можу і без нічого. Треба прибирати цю погану звичку .
Любовь Калистратовна• 05 мая 2023
Ого уровень инсулина капец. Это очень инсулинорезистентность, первый шаг к диабету, И липиды ваши тоже ииза углеводов быстрых.
Диета! Исключить все мучное полностью, убрать сахар, мед, углеводы быстрые, картошку, белый рис - нельзя. В идеале интервальное голодание - выйти потихоньку на такой режим. Худеть. Нормализовывать желчеотток. Пить препараты повышающие чувствительность к инсулину, закрыть все дефициты по витаминам и микроэлементам.

Как то так. Иначе не выйдет.
Любовь Калистратовна• 05 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Лучше каждыет 3 часа.
Ни в коем случае с таким то инсулином, наоборот.
Для начала нормальный график 3 раза в день полноценно, и никаких перекусов, а потом уходить постепенно на 2 раза в день, интервальное. Только так.
Каждые 3 часа инсулин раскачает еще больше.
автор Сумчатая кошка • 05 мая 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Как то так. Иначе не выйдет.
Сама в шоці 😞 А можуть ще певні ліки впливати на рівень інсуліну? Мені призначили на ніч пити Органію. Я ще (Рудольф) не врахувала те, що зранку на аналізи і випила пігулку вчора 🤦‍♀️
Любовь Калистратовна• 05 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Я не знаю этих лекарств, не врач, а такая же с такой же проблемой. У меня правда инсулин был 20 и веса поменьше. Но еще гипотериоз. Я этот путь прошла, так что на собственном опыте. И нормальный понимающий эндокринолог это же скажет, но понимающий у нас очень мало, в основном на отье’’’’сь
Любовь Калистратовна• 05 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Не думаю, это ваше питание такой инсулин вам дало и вес от этого. Инсулинорезистенстность у вас, серьезная.
Паспортний стіл• 05 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
в інструкції побічка-підвищений апетит та набирання ваги,так що ,цілком логічно,може підвищувати рівень глюкози чи інсуліну
автор Сумчатая кошка • 05 мая 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Капець. Мені на місяць цей препарат призначили 🫣
sky-labs• 05 мая 2023
Вы не ели перед сдачей анализа?
автор Сумчатая кошка • 05 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Вы не ели перед сдачей анализа?
Ні, тільки звичайну воду пила
sky-labs• 05 мая 2023
В аналогично теме уже писала, продублирую
Строжайшая безуглеводная диета, гепатопротекторы (разные), физическая активность на разные группы мышц ежедневно, задействовать нужно все мышцы, но не в один день.

Магний, хром, инозитол
автор Сумчатая кошка • 05 мая 2023
Ответ дляsky-labs

Магний, хром, инозитол
Взагалі без вуглеводів? Про швидкі зрозуміло - забути. Але не дуже зрозуміло як поєднувати спорт та відсутність вуглеводів.
sky-labs• 05 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Да нормально сочетаются спорт и безуглеводная диета, вам не нужны изнуряющие нагрузки, просто чуть прокачать все мышцы, можно своим или малым весом. Это конечно крайность и можно было бы оставить чуть круп, но и инсулин у вас недетский, и нужно снижать как можно быстрее.
Основной упор должен быть направлен на возобновление чувствительности к инсулину. Все что написала максимально в этом поможет (в комплексе)
По питанию еще момент - в каждый прием пищи включите животные жиры (например слив. масло).
Молочные продукты лучше исключить на тот же срок что и углеводы.
А источниками белка в этот период должны стать яйца, рыба, птица и говядина 1-2 раза в неделю, не чаще, т.к. оно значительно повышает инсулин.
автор Сумчатая кошка • 05 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Ох, що ж мені їсти?(( Сподівалась зранку хоча б якусь сирну запіканку робити 😞 Думаю зараз як мені зробити різноманітне меню з дозволених продуктів, щоб не зриватись. Це ж не на коротку дистанцію харчування
sky-labs• 05 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Основная диета на месяц-два.
Потом будет значительно шире рацион.
Главное с углеводами всегда должен быть жир, таким образом всплеск глюкозы будет значительно ниже.
Фрукты тоже исключите, гранат можно.
Потерпите, у вас есть шанс все наладить!
автор Сумчатая кошка • 05 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Основная диета на месяц-два.
Потом будет значительно шире рацион.
Фрукты тоже исключите, гранат можно.
Зрозуміла. А не підскажете на рахунок сніданків? З обідом, вечерею мені зрозуміло - білок + овочі. А на сніданок чого б такого можна було б придумати?