Банан-барабан• 06 мая 2023

Девочки, прошу расскажите кто как сушит волосы феном? Волосы как солома((

Прошу поделиться, кто как сушит и укладывает волосы. с брашингом. у меня от старого фена Phillips потерялся концентратор при переезде. Купила новый фен Phillips 5000 series BHD512/00/ Раньше не было таких стрессов, были длиннее волосы. Сейчас волосы чуть ниже плеч, крашенные. Когда в парикмахерской укладывают после стрижки даже без доп ухаживающих средств, волосы по длине гладкие, шелковистые, рассыпаются. Укладываю сама, волосы торчат как солома. смотрела видео разные, то говорят прохладным воздухом вытягивать, то горячим. помогите, я расстроена.
Пописанная парта• 06 мая 2023
Ответ дляВарена цибуля
Представьте
Тоже волосы до плеч, час полтора и сухие
так там речь о волосах в два раза длиннее
Пописанная парта• 06 мая 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
А я шокирована тем, что волосы могут сохнуть дольше 2 часов. Даже не представляю... У меня вот за час сегодня высохли, пока обедала. Длина ниже лопаток.
чем вы шокированы? у меня знакомая на 3 бигуди на всю голову крутилась. а у меня их больше 30-ти. густота волос разная
ВільнаНазавжди• 06 мая 2023
Ответ дляФрекенБок
Сушить всегда от корня к концам, использовать сопло. Браши керамические, щетки с комбинацией пластика и натуральной щетины.
И всегда от корня к кончикам, не наоборот, чтоб не раскрывать чешуйки, а приглаживать
Спасибо за Ваш ответ.
И брашинг есть у меня из щетины кабана, и сопло на фене, а руки не из того места, просто наклоняю вниз голову и сушу, и постоянные ’ёлочки’ 😐
Варена цибуля• 06 мая 2023
Ответ дляПописанная парта
Я отвечала на комментарий, где волосы длиной как и у меня до плеч
Черговий по кухні• 06 мая 2023
Ответ дляБанан-барабан
Филипс не нормальный уже считается? ))) Коффин видела у девочек на видео в ютюбе
Коеффин очень горячий, вам сделает еще суше волосы. Нужно увлажнение, маски. Но по своему опыту скажу, что волосы лучше стали только на бессиликоновом уходе. Мне силиконы очень сушили.
автор Банан-барабан • 06 мая 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Спасибо за Ваш ответ.
нашла комментарий на ютюбе.
Хочу добавить про важность таких параметров, как расстояние до волос, температурный режим и режим скорости фена. Для стадии сушки волос важна скорость обдува, поэтому нужен мощный фен, ~2400 ватт, температура теплая, но не горячая и расстояние от волос минимум 15-20 см. Для стадии укладки наоборот, нам нужна высокая температура, низкая скорость (нам надо нагреть волосы, а не раздуть их во все стороны) и максимальная близость к волосам: утюжки и плойки меняют форму наших волос именно своей высокой температурой. Фен позволяет делать тоже самое, но в более мягкой форме, т.к. нет прямого контакта прибора с волосами.
попробую так сделать. возможно, что я быстрым потоком и теплым воздухом пересушиваю волосы. в то время как их нужно вытягивать горячим. и еще как ошибка, говорят в видео, что нельзя сразу волосы брашингом вытягивать. сначала просушить
Черговий по кухні• 06 мая 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Скорее всего, у вас высокопористые волосы. У меня низкопористые, сохнут очень долго. Все мы разные.
автор Банан-барабан • 06 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
ну еще один фен я сейчас точно не планирую покупать))). и так новый.
в уходе у меня сейчас тоже нет силиконов. разве что маслом иногда пользуюсь. тоже матрикс. но сейчас убрала его, т.к. не могла понять причину соломы на голове вместо волос
ВільнаНазавжди• 06 мая 2023
Ответ дляБанан-барабан
нашла комментарий на ютюбе.
Кстати, да, в парикмахерской после стрижки и сушки феном волосы рассыпчатые и супер лежат, хотя абсолютно никаких укладочных средств она не наносит, очень бюджетная парикмахерская. Точно помню, что воздух горячий и совсем близко к волосам, чуть ли не по волосам водит феном.
Черговий по кухні• 06 мая 2023
Ответ дляБанан-барабан
Пробуйте сушить, как вам выше писали, воздухом средним или еле теплым сверху вниз. Может, шампунь очень агрессивный и сушит? Или кондиционер очень легкий? Подумайте в эту сторону еще.
автор Банан-барабан • 06 мая 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
ну вот и я о том же ору. мне прошлый раз парикмахер вытянула волосы без каких-либо средств. только фен и брашинг
автор Банан-барабан • 06 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
ну я сейчас склоняюсь больше именно к ошибке выбора температуры и скорости потока воздуха. как в комментарии на ютюбе увидела. шампунем я давно этим пользовалась.
Черговий по кухні• 06 мая 2023
Ответ дляБанан-барабан
Пробуйте тогда менять скорости и температуру, пусть у вас все получится!