Конфиденциальность• 07 мая 2023

Донька бачить когось

Ми переїхали з 1к у 2к квартиру бо вже потрібно була окрема кімната дитині. Коли ми переїхали їй було 8 років. Зараз 9. Дочка постійно розповідає що її хтось штовхає в спину, іноді гладить, іноді трохи постукає по голові. Вона реально на вірному місці падає і злиться що її хтось штовхнув. Каже що бачить якісь силуети чи щось, називає він. Каже що дивиться на неї, каже що спочатку не звертала уваги, потім звернула і він став наближатися. Каже, що не боїться, типу доводиться з ним жити, може подружитись з ним?!
Що це таке? Фантазія? Чи потрібен лікар? Може священник запросити?
Доречі до нас тут жила віруюча жінка з дитиною, квартира освячена (є наліпки).
РойЛеля• 07 мая 2023
Я би змінила житло
Меряю линейкой• 07 мая 2023
Ответ дляroksinata
У меня дочь в 3 года дружила с тетей живущей на потолке. Она с ней разговаривала, смеялась с ее шуток и играла. Забавно было за гостями наблюдать, как они начинали испуганно смотреть на потолок. Думаю что фантазия детская просто
Не зовсіім фантазія
Мені 45 і я пам´ятаю себе в три роки і кого я боялася, бачила домового
ЗаведУющая• 07 мая 2023
Так это только дома?- толкают,видит, наблюдают и пр. или на улице тоже? Если второе- шизофрения.
Стасько• 07 мая 2023
Женя і Синько. Віктор Близнець.
ПультОт_БМВ• 07 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Шизофрения...ничего хорошего одним словом
В 9 лет? Прежде чем знатока из себя корчить, поинтересовались бы вопросом. А то сказала, как припечатала. Диагност)))
Петриківна• 07 мая 2023
Я бы обратилась к врачу в первую очередь,не теряйте время,дети если и видят что-то до 6 лет максимум
ПультОт_БМВ• 07 мая 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Скоріше за все тут всі насміхаються над Автором. Я така сама дитина, в мене завжди сиділа бабця в кімнаті, всю ніч. Але мене не чули і не розуміли. Сміялися. А я від паніки крала в бабці снодійне, щоб хоч якось це іноді не бачити і спати. Автор, я не знаю що порадити. Але точно не нехтувати. Дитина повинна розуміти, що все може вам сказати і що може розраховувати на вашу підтримку.
+
Тоже в детстве жили в ’нехорошей квартире’ с полтергейстом. Сначала это ощущала только я, потом уже все, хоть и пытались отшучиваться. Переезд решил проблемы, все и думать забыли про эту гадость.
В 30 лет еще с мужем такую же квартиру сняли, я через два дня поняла. Переехали и все в порядке стало.
ПультОт_БМВ• 07 мая 2023
Ответ дляПутающаяся
Да, и пригласите, чтоб квартиру освятил заодно. Это отгоняет духов и призраков всяких.
Совершенно это не помогает, на самом деле.
Петриківна• 07 мая 2023
Прежде всего сдайте нейротест,чтобы исключить психическое заболевание,его сдают и в 5 лет,обследуйте ребенка
ПультОт_БМВ• 07 мая 2023
Ответ дляКолупалочка
Кошку трехцветную заведите, если есть возможность. И смотрите за ее поведением. Если кошечка будет спокойная, добрая, умиротворенная, значит никаких сущностей в квартире нет и нужно обследовать ребенка
+
У нас собака то гоняла кого-то, то рычал на пустой угол, то скулила и боялась переступать порог кухни.
ПультОт_БМВ• 07 мая 2023
Ответ дляМона_Лиса
Я поняла уже. Но почему боялись если любили? Значит, где-то в мозгу страшилки отложились и такой эффект. По идее, если бы вас посещал призрак бабушки, типа ваш ангел-хранитель вы бы ступор от страха не впадали, а наоборот чувствовали тело и защиту, разве нет?
Есть разница между ангелом и мертвяком. Не важно, кто кого любил при жизни, мёртвой бабушке, в комнате ребенка, по ночам, делать нечего. Конечно она ее боялась.
lyusiko-lyu• 07 мая 2023
Одно время мы жили на съемной квартире. Ребенок был совсем маленький и мне ночью приходилось вставать и нагревать молоко. И каждую ночь перед кухней я спотыкалась, как будто там стояла скамеечка. И только после переезда муж признался, что раньше там жила семья офицеров и сам офицер повесился именно на том месте
СкумбріяП8• 07 мая 2023
класс. автор не пугайте ребенка. не зовите всяких попов и им подобных. не помогут. сходите к врачам, сделайте обследования. если все ок - найдите понимающего и разбирающегося в этом человека. это сложно....но ищите.
СкумбріяП8• 07 мая 2023
Ответ дляЛівий Локіть
бедненькая....тяжело жить с дубовыми родителями ничего в этом не понимающими.... а сейчас как у вас с этим дела обстоят?
snp-85• 07 мая 2023
Ответ дляКонфиденциальность
А лікарі побачать чи фантазії це чи розлад?
Так, лікар проводить клінічну бесіду, щоб зрозуміти чи це патологічне фантазування, чи галюцінації. Тільки йти треба до хорошого психіатра. Вона в поведінці не змінилась, в загальному?
Бибер-анонимер• 07 мая 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Ні
Может вы мало знаете про мужа? Попробуйте выяснить не от его мамы, а от других людей, может карту его старую сможете достать в поликлинике. Ребенка показать обязательно психиатру, если от таблеток перестанет видить - это болезнь. Если лечение не помогает, тогда возможны варианты
Бибер-анонимер• 07 мая 2023
Ответ дляПротру пилюку
Думаю да
Какая церковь? Зачем идти к директору церкви - это не поможет. Человек же не бесноватый, и даже в этом случае ищут екзорциста. Тут другое, явно галлюцинации зрительные и слуховые
Бибер-анонимер• 07 мая 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Та ну вас!
Автор, это очень похоже на болезнь. Я работаю с миром мёртвых- они не толкают в спину. Это невозможно
Бибер-анонимер• 07 мая 2023
Ответ дляБавовна
Сущность с духовного мира/сущности
Сущности не могут физически взаимодействовать с живими. Перестаньте нести чушь.
Бибер-анонимер• 07 мая 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Вони безпечні?
Автор, это невозможно. Они так не взаимодействуют. У ребенка или шизофрения или она вам зачем то врет. В этом возрасте все дети врут
Бибер-анонимер• 07 мая 2023
Ответ дляПутающаяся
кто обгоняет, попы? Не смешите
Бибер-анонимер• 07 мая 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Я сходжу. Але я не думаю що це розлад.
Это розлад 100% или вранье
Масяня Я• 07 мая 2023
Сводите ребенка к психиатру или психотерапевту. Только дочке так прямо не говорите, к кому идём.
Бибер-анонимер• 07 мая 2023
Ответ дляПП-шница
Людям складно повірити в те, що вони вважають неможливим. Добре, що все обійшлось без психічних розладів
В том то и дело, что пишет Автор не возможно с миром мёртвых. Да, их можно видеть в полусне, они часто приходят в снах, дают о себе знать звуками и тп. Но они не могут физически взаимодействовать!!!! Это их самое большее желание и самая большая боль. Поэтому кто то тут врет или Автор, или дочь, или все таки ребёнок болен.
Бибер-анонимер• 07 мая 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Ні. Мене аж заціплювало. В прямому сенсі. Я рухатися боялася. Ну я ж дитина була, я не могла такі логічні зв´язки про янгола-охоронця будувати. Боялася до всирачки, чесно.
Если вас ціпило и вы не могли двигаться, то скорее всего вы спали и видели её во сне. Это такая реакция мозга на сильныйстресс, думаю вы плохо пережили утрату или испугались самой смерти. У вас психика неастабильная скорее всего. Кстати, это частый случай - это не бабушка была, а игры разума.
Забобонний фрукт• 07 мая 2023
Ответ дляЗаведУющая
Здравствуй, доктор айболит
Бибер-анонимер• 07 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
Я би точно переїхала, тут навіть думати немає про що. Моя донька однолітка Вашої. Якщо ви зараз почнете водити її по психіатрам, то втратите її довіру, тим більше скоро в неї почнеться перехідний період.
В смысле довіру????? На ней отвествнннрсть как на матери за психологическое состояние дочери. Еще бы и психолога детского найти хорошего, они её быстро выведут на чистую воду, если врет
Забобонний фрукт• 07 мая 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Ранее она была вирусологом, а потом военным экспердом (ракеты на подлете сбивала)
Leonka Boo• 07 мая 2023
Буває. Священник навряд допоможе.

В мене теж була подібна квартира)
Бибер-анонимер• 07 мая 2023
Ответ дляДикая Роза
Согласна с вами, кто видит, потом травма на всю жизнь
Что видит, там ребенок скорее всего спал. У автора ребёнок видит вечером не в постеле (когда уставшая) и не просто видит, это ее ещё толкает. Это болезнь или какие то детские манипуляции