Ненька наша• 08 мая 2023

Муж предложил отметить мой др

Я немного озадачена (мягко говоря).
У меня через 5 дней день рождения.
Честно сказать, я от мужа ожидала приглашения в хороший ресторан на ужин (как минимум).
И вот сегодня говорит : «я вот подумал, давай соберем всю семью и пойдем ужинать в тот грузинский ресторан».
Во-первых, собраться семьей - это от старых до малых и это очень скучно.
Во-вторых, этот ресторан - самый обычный ресторан-кафе, мы там обедаем иногда «между прочим», ничего интересного там нет. Да, вкусно и все.
И жаль, что он старался и думал как угодить, и по сравнению с прошлым годом его идея в этом году - отстой.
Вот как сказать это деликатно мужу? Аж настроение упало.
Скляна миша• 08 мая 2023
Так и сказать: я не хочу всей семьей в грузинском. Я хочу вдвоем в другом, поинтереснее.

Шкідлива молекула• 08 мая 2023
Мені б ваші проблеми(
Большой секретик• 08 мая 2023
А зачем деликатно? Скажите, нет, не хочу, хочу вдвоём в такой - то ресторан
Луковая• 08 мая 2023
Балувана ви
Грибной_Дождик• 08 мая 2023
А в прошлом году где отмечали , автор?
НетЕщеНаверное• 08 мая 2023
Я бы во время минета откусила бы волосок, потом сказала бы что следующая сосиска.
Чтооооооооооо?• 08 мая 2023
А где отменить? Он же не сказал, что не будете отмечать вообще. И подарок же подарит
Хи хи, ну ну• 08 мая 2023
Сказать то, чего вы хотите..это ваш ДР и вам решать.
А то, что ваши ожидания не совпали - с фантазиями такое часто бывает
Я на хвилинку• 08 мая 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Именно откусила бы, не вырвала?

НетЕщеНаверное• 08 мая 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Именно откусила бы, не вырвала?
Можно вырвать
Хвець-тець• 08 мая 2023
Мені просто цікаво, ви от сидите і сама собі вигадуєте якісь проблеми і переконуєте що вони нерєшаємі?
Пліткарка• 08 мая 2023
Деликатно бы сказала «семьей - на обед,а ужин вдвоём в Direkte, милый»
автор Ненька наша • 08 мая 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
А в прошлом году где отмечали , автор?
В прошлом году он вообще красивый жест сделал: пришел утром и сказал, что забронировал отель в соседнем городе и мы уезжаем на 2 ночи.
В позапрошлом году вдвоем ужинали в хорошем ресторане.
Грибной_Дождик• 08 мая 2023
Ответ дляНенька наша
Вот и скажите ему, чтобы не портил традицию, а со своими родственниками на следующий день может посидеть
Коренная киевлянка• 08 мая 2023
У некоторых мужья в гарячих точках и просто объятия и ’с днём рождения’ куда желаннее любого подарка.

Не гневите Бога

Надеюсь только на то, что это тема-стеб ()
Патика-мотика• 08 мая 2023
Ответ дляНенька наша
І війна вам не війна. Але не заздрю. Та вже і не дивуюсь.
Nota-bene• 08 мая 2023
Зажралась мадама
Мати тріля• 08 мая 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Кринжова баба• 08 мая 2023
Хорошее предложение. Тем более времена такие страшные что стоОит лишний раз со всеми родными посидеть. Вдруг завтра кого-то уже не увидишь.
Хотя вряд ли Вы в Украине, ведь вряд ли тогда в прошлом мае искали бы запоминающиеся ’вау’ идеи в мае чтобы днюху отметить. Если так, то тогда, конечно, это уже параллельная реальность и ничего насоветовать из Украины Вам не получится )

АяВсёЗнаю• 08 мая 2023
Ответ дляКринжова баба
Ну чего, может це в Козятине или западные міста.
oboeva• 08 мая 2023
странно, день рождения ваш,а вы сидите и молча ждете решения мужа, как его отметить, и он еще должен мысли угадать
Не худа ні разу• 08 мая 2023
Сочувствую. Муж, семья, грузинский ресторан... Действительно, повод пожаловаться.
Блакитна устриця• 08 мая 2023
Мой последний до войны др отмечали всей семьей в самом обычном ресторанчике в Харькове, где мы часто просто обедали, потому что вкусно и красиво. Это кстати тоже была инициатива мужа. Мои родители упирались мол незачем деньги тратить, давайте дома посидим, ой дедушка не сможет столько за столом сидеть, ему нужно будет прилечь и тд. В итоге жизнь так все перемолола, что именно этот день рождения вспоминаем до сих пор, пересматриваем фотографии и это был последний праздник, когда мы собрались все вместе вот так вот. Сейчас бы вернуться в те времена