Не служанка• 10 мая 2023
Ваші діти 8-10 років вміють завʼязувати шнурки?
Це як раз і самм запитання, цікаво
Результат:
вже голосів:
112 (62.92%)
Вміє
66 (37.08%)
Не вміє
Не служанка
• 10 мая 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Непонятна тогда ваша тема. Вы оправдания ищете или что?
В 8-10 лет среднестатическому ребенку очень легко научиться элементарному
А що саме ви хочете зрозуміти?
Розмістила опитування і написала свої спостереження.
Потринділиця• 10 мая 2023
Ответ дляБджолина королева
Це совкова вимога ) Зараз зручне взуття з липучками - навіщо ті шнурки? )) Мій у 7 не вміє - не парюся. Пояс на карате сам завʼязує ))
При чому тут совкова вимога? Це елементарне побутове вміння.
Ответ дляНе служанка
Дітки є різні абсолютно, є спокійні і усидчиві, вони будуть ковирятись, поки не навчаться. А є інші, у яких все бігом і нетерплячі, такі часто носять кроси на липучках😅
У нас навпаки вийшло.
Син спокійний і усидчивий, але навчився пізніше, ніж донька з шилом в попі, ще й не одним. Але вона багато чого вміє руками робити.
ПоЗиТиВнАя• 10 мая 2023
Ответ дляНе служанка
А що саме ви хочете зрозуміти?
Большинство ответов опровергли ваши наблюдения, вот в чем дело.
И таки да, девочки раньше мальчиков обычно учатся)
Потринділиця• 10 мая 2023
Ответ дляНе служанка
Це теорія, а я про реальність
Реальність така: якщо дитину вчити, то вона навчиться, це не вища математика. Я вчила.
Не служанка
• 10 мая 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну ви написале своє спостереження. Добре. Так що хочете зрозуміти?
Хіба я давала оцінку цьому?
Потринділиця• 10 мая 2023
Ответ дляНе служанка
Дитина носить виключно те взуття, яке купили батьки.
Не служанка
• 10 мая 2023
Ответ дляЮсия
В Ютубе есть видео, как научить ребенка завязывать шнурки, если у вас не получается
Хіба я так ставила питання?
Потужна махіна• 10 мая 2023
Пытались учить с 5 лет, к 7 научился, но ленился, наверное, только после 8 перестал вредничать, что надо завязывать. Если бы не обувь на футбол (и спортивные сборы, где нужна самостоятельность), то я бы и не заморачивалась особо.
КвартираЧья• 10 мая 2023
Навчився, бо ходить на футбол , там взуття на шнурках. Мусить вміти зав´язувати.
Потужна махіна• 10 мая 2023
Ответ дляничевока
У него одни - раз завяжет и ходит потом не развязывая) это нужно уметь так)))) зимой ботинки на липучках были еще
Я сама так хожу уже давно
ПоЗиТиВнАя• 10 мая 2023
Ответ дляНе служанка
Хіба я давала оцінку цьому?
Вы довольно остро реагируете. Исходя из ваших ответов, создается впечатление, что ваш ребенок не научен и вы отстаиваете это право не уметь.
Солидарна с постом 36
ДелайКак_Я• 10 мая 2023
Конечно, в шнуровки с какого возраста играют? Еще у нас был стакан для карандашей - ботинок со шнурками, на нем учились заязывать. Года в 3 уже можно научить. В 5 вообще не проблема. Раньше же липучек не было, все завязывались с садика точно, с 3 лет.
Не служанка
• 10 мая 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Солидарна с постом 36
Вы фантазируете😅
Запасная спина• 10 мая 2023
Ответ дляПолуничка
Дочка дет с 5 умела. Сыну 10 - еле-еле
Така ж ситуація, сину 11, вже років 2 як вміє, але тільки є можливість купити підходящі силіконові, купить (зараз дефіцит)). Каже, що так зручніше))
Бджолина королева• 10 мая 2023
Ответ дляЮсия
Завязать пояс сложнее будет)
От пояс завʼязує, там бантик не треба, шнурки тонкі - важче )))
Потужна махіна• 10 мая 2023
Ответ дляПотринділиця
Для многих высшая математика проще, чем что-то руками делать. Она, к слову, не такая уж сложная, если учить.
Не служанка
• 10 мая 2023
Ответ дляЮсия
Вот так и подсказывай людям) нет чтоб спасибо написать) не умейте дальше
З чого ви взяли, що мені потрібна порада?
Не служанка
• 10 мая 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Дорогой автор, в реальности большинство детей не умеет.
Спостерігаю за опитуванням, дійсно багато 37% на даний момент
Не служанка
• 10 мая 2023
Ответ дляЮсия
Зачем тогда тему создали
Цікаве спостереження, вирішила перевірити.
Потужна махіна• 10 мая 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Если Вы помните садик, то возможно вспомните и то, что абсолютное большинство мальчиков не умело завязывать шнурки в выпускной группе.
А сейчас воспитатели требуют обувь на липучках
Потужна махіна• 10 мая 2023
Ответ дляЗапасная спина
А нам силиконовые по полноте не подошли