Викасикрет• 11 мая 2023
Девочки, работаю администратором в фитнес клубе, вопрос по ЗП
Когда я соглашалась на работу мне сказали что убирать будет другой человек, на мне только мусорные пакеты и замести по мере надобности или разлили воду вытереть.
График с 9 до 21:30, если нужно, то какие то дни с 8 до 22, зарплата 8000! 530 смена.
Теперь ещё хотят добавить мытьё полов в эту сумму, мне кажется или наглеют?
Радуга-дуга• 11 мая 2023
Ответ дляВикасикрет
І на обід виходити не можна! Їжа коли нікого не має! В туалет попереджати(
Автор, а как по другому,если вы одна на смене?
Точу ляси• 11 мая 2023
Ответ дляВикасикрет
Так це Київ! Не спорт Лайф(
А в мене за годину виходить 44 грн, але в нас не великий прохід)
Протримайтесь трохи заради досвіду, а потім відправляйте резюме на Спортлайф. Я відправляла без досвіду - не передзвонили.
Атятя_тётя• 11 мая 2023
Ответ дляМуркамурковна
Ні, я права, а те шо багато шарашкиних контор хочуть мати в одній людині багато функціоналу то то просто показує рівень тієї шарашкиної контори і відношення до людей) едине в чому ви праві, шо люди самі на це підптсуються.
Але, якшо при виході на роботу було одне, а зараз інше... То це порушення і слати їх подалі.
Дивіться, в мене зараз є і магазин і в тому магазині куток під салон, в салоні працюють моїж старша і племінниця. Спочатку вони прибирали по черзі, тепер прибирає жінка, яка приходить кожен ранок і вимиває. Магазин я спочатку мила сама, тепер теж приходить жінка і миє повністю все 2 рази в день, коли слчкоть і тд , жінка приходила 3 рази в день, в обов язки продавців миття не входить в обов язки, лише, коли шось розлили і тд витерти. Все.
Кожен має робити своє, а не вішати на 1 людину 10 должностей а платити як за одну, це кончені роботодавці.
Еще раз повторю, если подписан договор и там прописано + к обязанностям мыть полы, значит работник будет мыть полы.
У меня продавец-консультант тоже моет полы и протирает полки. Каждый день.
Инфотуфелька• 11 мая 2023
Ответ дляМуркамурковна
Ну так а нашо платити наліво, якщо люди згодні мити самим)
Я колись давно, працювала в одній фірмочці, 2 місяці) була там і менеджером і бухгалтером і тд і десь на день 15 мого там працювання прийшов директор-власник і почав кричати чого так грязно, ти шо не можеш поприбирати? Я аж ах.... ла, сказала йому, шо чкшо йому грязно і треба прибирати то нехай наймає прибиральницю чи стає і прибирає сам.. Він теж ах.. л від мене) але пішов, взяв віника і почав мести) розійшлися ми херово, він мені не заплатив, але я теж не пальцем роблена, прислала йому листа в якому написала, якшо завтра не буде грошей, я оце все, що у вложенії відправлю по інстанціям) а там було за шо чпокати і прям розгулятись можна було) то гроші привезли мені через 2 години)
Цікаво, що там було у вкладенні?
Муркамурковна• 11 мая 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Цікаво, що там було у вкладенні?
Ну дивіться, ця фірмочка займалась поліграфією і їх станок стояв в приміщені де не мав право стояти)
З пожарної безпеки це був капут)
Далі я вела бугалтерію і білу і чорну))) тому налогова вообще була б в восторге) але навіть того станка було б достатньо для закриття і величезного штрафа
З пожарної безпеки це був капут)
Сільський ансамбль• 11 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
В каком городе такие зп?
Я тут не знаю, как все сопоставить в 30 тысяч. То к варчу, то анализы, то стоматолог, витамины, питание, просто встречи с подругами за кофе,
ничего сверх и то еле еле помещаюсь
А сейчас 8 рвать, на права сдавать, вождение на минуту 600 грн час
Что-то прикупить, обувь, платье уже 4000-5000 грн. Не знаю как жить на 8000? Это рабство? За еду только?
ничего сверх и то еле еле помещаюсь
..уважаемая,привыкайте . 30- то конец эпохи бедности, когда все всем было не так. А сейчас-будут вкалывать за эти 8 с благодарностью, чтобы что-то вообще нашли из работы. Так как предприятия сворачиваются, людей сокращают,часть страны вообще разбита, и сбежавшие люди будут искать работу,демпингуя на рынке труда. Дальше Европа попросит наших на выход...,и ряды безработных еще вырастут. А до востановления довоенной економики-20 лет, и как выживать эти 20 лет -ХЗ.
----
интересно- ’хуженебудет’ и ’хоть поржом’ вспоминается?
----
Инфотуфелька• 11 мая 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Але ж ви це обговорювали при прийнятті. А не ти продавець, а через місяць тепер ти + миєш підлогу за ту саму зп
Муркамурковна• 11 мая 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Бо вам так краще) нашо платити ще комусь, яушо люлина согласна це робити, бо їй треба робота, а ви цим користуєтесь.. Фу
Атятя_тётя• 11 мая 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Да, конечно, обязательно, вписано все в должностную инструкцию.
Инфотуфелька• 11 мая 2023
Ответ дляМуркамурковна
З пожарної безпеки це був капут)
Я розумію, що може бути багато порушень. Питання як донести це органам, це листи писати, які докази, це ж світитися треба
Муркамурковна• 11 мая 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Ну да, я так і атсала, я така то і така, прийшла на роботу і тд... Я точно вже не помню то 20 років назад було) але дуже дієво
Атятя_тётя• 11 мая 2023
Ответ дляМуркамурковна
Почему фу? Я даю человеку работу. Его право согласиться или отказаться. Если я буду нанимать еще одного человека, платить зарплату и все налоги за него, мне придется отразить это на цене товара и он будет не конкурентоспособен. Я же деньги зарабатываю, а не работаю благотворительным центом по трудоустройству
Инфотуфелька• 11 мая 2023
Ответ дляМуркамурковна
Ваш підхід дуже правильний. Але більшість власників бізнесу користується безпорадністю людей і відсутністю роботи. Я розумію такого плану суміщення, коли зовсім малий обʼєм робіт і недоцільно брати окрему людину, бо їй нема буде чого робити цілий день або навіть півдня. Але навіть на ці роботи якщо взяти послугу сторонньої організації, то це обійдеться дорого. А так всі хочуть якісно і безкоштовно.
Инфотуфелька• 11 мая 2023
Ответ дляСільський ансамбль
----
Це так страшно, те що ви описуєте.
Тріль!• 11 мая 2023
Ответ дляСкумбріяП8
15 дней и 8500 считаю нормально .
Сейчас в офисе с 8 до 17 платят 6500 так там целый месяц работешь и ответственности ого-го…
В смысле 6500, если минимальная зарплата сейчас 6700? И что это за работа в офисе на минималку? И 15 дней автора с 13-часовым рабочим днём по часам может быть больше, чем 5-дневка с 8 до 17
КондуктЕр тролейбуса• 11 мая 2023
Викасикрет
• 11 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
Я извиняюсь , но это ж тупо сидеть, выдал пропуск, забрал пропуск . Все . Полы помоете хоть разогнетесь
Тупо конечно, но я считаю что за это минимум доплатить нужно.
Я соглашалась на эту зарплату и думала что мало, но ничего делать не буду)
Но меня даже спотыкач огромный раздражает каждый день носить фиг знает куда
Вкуси мене• 11 мая 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вас ніхто не питав, ви самі влізли.
Так если вы не можете посчитать сколько дней в месяц рабочих выходит.
Математика, 2-3 класс.
Атятя_тётя• 11 мая 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Більшість власників бізнесу пытаются выживать. Вы же сами пишете, что работы нет. А значит нет и денег у населения. А значит и нет того оборота, что раньше. Но вы, видимо, этого не понимаете.
Ответ дляВикасикрет
Так просите у директора , пусть вам доплатят пару тыс
Атятя_тётя• 11 мая 2023
Ответ дляВикасикрет
Ну так попросите показать ваши должностные обязанности и если там нет пункта уборки помещения, обговорите это и попросите доплату. Ну а если там это указано, в следующий раз внимательно читайте документы при приеме на работу.
Инфотуфелька• 11 мая 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Я розумію що ви берете ФОП, які виживають. Якщо ФОП виживає, то він сам миє підлогу. І все сам. Якщо наймає робітника, то платить нормально. + я беру компанії крупніше, які мають нормальний дохід , але не хочуть платити людям. Що до війни всі компанії платили достойну ЗП і тд?
Телячі ніжноСті• 11 мая 2023
Ответ дляСкумбріяП8
15 дней и 8500 считаю нормально .
Ви не дні рахуйте а години. Вона зранку до ночі це не 8 годин. Причому, я думаю, що й без повноцінного обіду.
Телячі ніжноСті• 11 мая 2023
За 15 днів можна відпрацювати стільки годин, скільки люди відпрацьовують за повноцінний робочий місяць.
ЗабежАЛОЧКА• 11 мая 2023
Ответ дляСкумбріяП8
15 дней и 8500 считаю нормально .
Где такое рабство?
Викасикрет
• 11 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
Так в том то и дело!
При устройстве сказали убирать не нужно!
А теперь девочка которая убирала и мыла туалеты за 2000 попросила добавить ей ЗП, а директор ее уволила и сказала что теперь администраторы моют полы и доплачивать ничего не будет!
Ответ длямегамоСГ
Вы прям с языка сняли. Один в один.
Вы у нас не были. ЦНАП. Бесконечный поток людей и документов. При этом куча каких-то курсов, семинаров, зумов. Получили сертификаты, сделали новую платформу, а они туда не подтягиваются, давай по новой. Постоянно добавляют новые услуги, открывают реестры. ОДА, Минцифры. Половина отдела то на больничном, то в отпуске. Боже, я еле домой приползала
Атятя_тётя• 11 мая 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Платят столько, сколько будет рентабельно. Если каждый фоп будет делать все сам, но тут вообще никакой работы ни у кого не будет.
Викасикрет
• 11 мая 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Ничего не подписывали!!!