Щось не спиться• 11 мая 2023

Действительно ли сейчас проблема найти сотрудника?

При увольнении работодатель просит найти себе замену. Проблема в том, что зарплата ниже рыночной, компания маленькая, роста нет, единственный плюс, возможность работать из дома и неплохой руководитель. Коллектив тоже не плохой. Причина ухода, желание роста и развития, ну и более высокая оплата труда. Должность единственная в компании.Руководитель понимает, что сотруднику новому, даже с минимальным опытом, придется платить, минимум в полтора раза больше. Понимаю, что злиться, но сделать ничего не может,уже два человека ушли по аналогичным причинам. Как лучше поступить, мой вариант отдать заявление и пусть они сами ищут, подруга говорит найди кого-то, но я понимаю, человек, закрывающий все требуемые функции стоит дороже, плюс со временем, захочет идти вперед. Выставили вакансию, один звонок, но кандидат на собеседование не пришел, сказал, получил более выгодное предложение.
Я не чарівниця вам• 11 мая 2023
Какая вакансия,зарплата и город?

Ms. Искренность• 11 мая 2023
То ж не ваші проблеми. Написали заяву і через 2 тижні пішли. Забийте на них.
КошкинДом• 11 мая 2023
Пишите заявление и все. Остальное не ваши проблемы.
Удальонка• 11 мая 2023
Так, кажуть що зараз проблема як в робочих місцях, так і в співробітниках. Проходжу співбесіди, таке кажуть.
А на вашому місці не парилася б шукати собі заміну, то не ваша задача.
КликОЛЬКА• 11 мая 2023
Автор, какие требования и обязанности? Как раз ищу удалённую работу
автор Щось не спиться • 11 мая 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Какая вакансия,зарплата и город?
Вакансия менеджер вэд, за 20000, киевская область. Но, обязанностей тьма. И главное, учить некому.
автор Щось не спиться • 11 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Уже ответила

Залізна тьотя• 11 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Есть такая проблема. Увольнялась с работы, тот же вопрос был - найти замену, но я была зам. главбуха, обязанностей море, нужна знать много участков. Приходили соискатели, но все хотели, чтобы их учили, по телефону после моего увольнения консультировали. Я это видела.
Причина увольнения: навешали участков, а з/пл на месте.
Прошло 2 года, а вакансия периодически всплывает на этом предприятии.
КошкинДом• 11 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Нужен свободный английский?
Для области 20 тысяч сейчас нормально. В Киеве прежлагают от 20.
З родзинкою• 11 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Большая зп,у меня 6-7 но обязаностей ноль
автор Щось не спиться • 11 мая 2023
Ответ дляКошкинДом
Нужен свободный английский?
Английский и итальянский, опыт работы с таможней и гос органами с разрешиловкой.
Ламборджини• 11 мая 2023
Авторе, ви ж розумієте, що за найм персоналу вам не доплачують, вам навіть за ваші безпосередні обов´язки платили недостатньо. Забийте.
КошкинДом• 11 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Так это не менеджер ВЭД, а таможенный брокер (декларант) с красивым названием.
автор Щось не спиться • 11 мая 2023
Ответ дляКошкинДом
Нужен свободный английский?
Ну смотрю с релевантным опытом, хотят минимум 35.
Яичница с беконом• 11 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Це нереально, особливо ще й з італійською.
Фея_3уровень• 11 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Смешно. Пусть ищут сами, если не хотят платить тем, кто уже работает
КошкинДом• 11 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Видела 35 потолок. И то, там вилка от 20-25. Не факт, что не останетесь на минимуме..
Варена цибуля• 11 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
ну он же не обяжет вас?
автор Щось не спиться • 11 мая 2023
Ответ дляКошкинДом
Не знаю, за аналогичные обязанности, минимум 40. Если просто закупщик, то да.

Alison_and• 11 мая 2023
Капец.. английский, итальянский. У меня зп 23, я обычный бухгалтер, думаю очень маленькая зп для таких знаний.
автор Щось не спиться • 11 мая 2023
Ответ дляКошкинДом
Это именно вэд, полный цикл закупки, полный цикл экспорта, декларант отдельный человек.
автор Щось не спиться • 11 мая 2023
Ответ дляВарена цибуля
ну он же не обяжет вас?
Да нет конечно, просто и уйти вроде по человечески хочется.
КошкинДом• 11 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Полный цикл включает оформление таможенной декларации. Разрешиловкой занимаются в основеом декларанты. Это у вас фактически должность 2 в 1.
И как вы можете работать удаленно, если нужно ездить получать сертификаты, лицензии и прочее?
Alison_and• 11 мая 2023
Автор, удачи, найти хорошую работу с достойной оплатой!
автор Щось не спиться • 11 мая 2023
Ответ дляКошкинДом
Декларант работает только с таможной декларацией, набирает ее в программе, что впринципе не сложно. Лицензии, в основном получаются удаленно, если наладить работу. Может, одна поездка в неделю.
автор Щось не спиться • 11 мая 2023
Ответ дляAlison_and
Спасибо
Леди_в_ночи• 11 мая 2023
Ответ дляУдальонка
Тут проблема решается очень просто - повышением зп
Полонянка SexShop-а!• 11 мая 2023
Хай керівник звертається до професійних hr і хай вони шукають вам заміну. Це абсолютно не ваші обов´язки і проблеми.
Ви й так працювали на нижчу зарплату чим ринок. Вчіться відстоювати себе і свої границі.
КошкинДом• 11 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Это у вас такое распределение. Вобще декларант по своему функционалу делает все: оформление деклараций, постановку субъекта ВЭД на учет в таможне, получение сертификатов в ТПП, органах сертификации, разрешительных документов на ввоз и вывоз, предварительная корректировка инвойсов/контрактов и т.д.
Идууу--уууу блин• 11 мая 2023
Автор , вас и так юзали считай задаром , а вы им ещё и искать раба очередного хотите .
Пусть идут лесом .
Или платят нормально или сами работают .