Угги_в_горошек• 11 мая 2023

Не проходит нервный тик. У кого было ?

Дёргается нижнее веко одного глаза. Дергалось неделю, потом прошло на пару дней и после последнего обстрела снова началось. Начинает дёргая ровно в тот момент, как просыпаюсь и дёргается весь день. Записалась к разу уже на понедельник. По совету семейного врача пью валерьянку (говорил, что с большой вероятностью пройдёт за пару дней) но увы не проходит. Может у кого-то было так сильно и долго ? Как избавлялись ?
Тюрюнь_Тюнь• 11 мая 2023
Сначала один глаз дергался, потом уголок рта время от времени начал дергаться, потом второй глаз. Выпила 6 пачек магне В6, не помогло. Невролог прописал пить транквилизаторы и антидепрессанты - не пью.

Едимнаморе• 11 мая 2023
Само прошло, периодически начинается тик в других местах и тоже сам проходит..
Сходите на массаж, в бассейн, стретчинг. Что-то что вас хорошенько расслабит.
Щебетушка• 11 мая 2023
Мне помог курс магния
Шальная коклетка• 11 мая 2023
у меня глаз стал дергаться. вроде привычная давно, в припадках не бьюсь после тревоги. А тик начался... Пью магний бисглицинат, селен. Иногда Габу на ночь
Безсовісна кума• 11 мая 2023
Лучше к неврологу, тут наверное нужен транквилизатор...
КрестьянинДиор• 11 мая 2023
Врач одна говорила, что глаз дергается при нехватке магния
tereska• 11 мая 2023
Я пила в таком случае магний и витамины группы В, на зелень налегала интенсивно, меньше в телефоне сидела и прошло.
МамОмужа• 11 мая 2023
Було багато тижднів поспіль, від нервів. Як відпустила ситуацію — пройшло.
В кого тако було• 11 мая 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Схоже на гіперкінез - це мимовільні рухи в різних групах м´язів. Зверніться до іншого невролога, щоб розібратися, чи можуть бути пов´язані ці симптоми з гіперкінезом.