Фантазерша• 12 мая 2023
Как сделать картошку мягкую внутри и хрустящую снаружи? Четвертинками
Есть провереный рецепт ?
Все возможно• 12 мая 2023
Аєрогриль)) Получается офигенная, снаружи хрустящая корочка, внутри мягкая.
Ондатрова шуба• 12 мая 2023
Промыть, залить кипятком на 20-20 минут. Просушить, обвалять в мука+специи+соль+кукурузный крохмал. Затем сбрызнуть маслом и в духовку на 30-40 минут.
Щедрик• 12 мая 2023
Відварити в мундирі до полуготовності, потім порізати, збризнути олією, спеції додати і в духовку на деко.
рукиЖимолости• 12 мая 2023
Отварить 5-7 мин,потом олия и специи хорошо обмазать каждую дольку,я перемешиваю акуратно в миске селиконовой лопаткой.
Фантазерша
• 12 мая 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Нэма
Фантазерша
• 12 мая 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Без крохмала не выйдет?
Палента есть .
На какую температуру духовка?
Палента есть .
На какую температуру духовка?
Щас ухожу• 12 мая 2023
Такой эффект достигается двойной обжаркой во фритюре. Первый раз до полуготовности, как остынет жарим уже до готовности.
Перевірено, завжди так роблю картоплю по-селянськи. Буде зі скоринкою і ніжним м´якишем всередині, гарантовано!
Картоплю порізати четвертинками, добре змазати олією, викласти на пергамент, випікати в духовці на 180 до золотистого кольору. Потім сіль і спеції. СОЛИТИ ВЖЕ ГОТОВУ КАРТОПЛЮ! Оце і є головний секрет. Якщо посолити спочатку, картопля пустить сік і буде дубова
Закусенец• 12 мая 2023
Ответ для@nna
Я и так делаю
Біток чи ефір?• 12 мая 2023
Я привариваю,добавляю немного масла оливк./специи и ставлю запекать с режимом конвекции.
66сезон666серия• 12 мая 2023
Кидаю картошку на раскаленную сковороду, жду когда подрумянится хорошо, не забывая помешивать, чтобы не дошла до состояния ’чем чернее, тем лучше”.
Потом убавляю огонь до минимума. Накрываю крышкой и даю ей полчаса, не меньше, томиться. Может и чуть дольше, зависит от сорта картошки. Узнать готова ли можно только попробовав.
Всегда получается вкусно и красиво.
Фантазерша
• 12 мая 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
У вас в духовці є функція конвекції?
Конвекция это вентилятор? Есть такая
Теща дочки• 12 мая 2023
Ответ для@nna
Уточніть, будь-ласка, на четвертинки різати зазделегідь очищену картоплю чи просто помиту, в кожурі? До золотистого кольору в духовці - хоч приблизно скільки по часу?
Просто гостья• 12 мая 2023
Автор,как я делаю картошку по-селянськи,выходит всегда нежная,как пюре внутри и оооочень хрустящая корочка)
Картошку беру,желательно Гранаду ( от сорта очень многое зависит,поверьте-не всякая получится такой,как вы хотите). Режу ее не на четвертинки,а чуть тоньше,как в Маке по-селянськи примерно. Сыплю на глаз специи любимые,соль,перец и по желанию-либо немного майонеза,либо раст.маслом полить и все перемешать,и в духовку на 230 градусов,режим либо гриль с конвекцией,либо верх-низ и конвекция. Минут 20-30,в зависимости от количества картошки-чем ее меньше на противне,тем быстрее она приготовится. В процессе я ее еще и переворачиваю,хрустящесть от этого не страдает)
Просто гостья• 12 мая 2023
Еще-я всегда картошку чищу) не люблю запеченную кожуру-она почему-то всегда жёсткая выходит
Ответ для@nna
Какие специи используете?
Фантазерша
• 12 мая 2023
Ответ дляПросто гостья
А как ее отличить? Я не знаю сортов картошки ,в в магазине не пишут
Мавка• 12 мая 2023
Ответ дляФантазерша
Гренада дейсьвиельно хороший сорт, я только её и покупаю. Она светлая, и очень продолговатая, не шарик как большинство картошки, а сплюснутый немного овал. На базарах подписывают, но мне один раз другую пытались впихнуть
ніколи такого не було• 12 мая 2023
отварить до закипания. ну, может пару минут еще покипит. потом в духовку
Мяо мой мяо• 12 мая 2023
В котушка відіарюєте до напівготовеості. Охолоджуєте. Ріжеться чктвкртинками, дод олію щоб іся картопля була змащена нею, приправи і на деко в духовку на реж гриль, а можна на звичайному.
ніколи такого не було• 12 мая 2023
Ответ дляМавка
о, и я ее люблю, длинная такая
Ответ дляТеща дочки
Можна різати і чищену, і нечищену. Печеться приблизно 30 хв, у любій духовці і любий сорт, виходить, перевіряла на різних. Не потрібно ніяких прибамбасів, просто не соліть спочатку, а тільки змажте олією, і соліть в кінці, коли вимкнули духовку
Ответ для@nna
Я коли навіть смажу на пательні,теж солю в самому кінці
ПлюшкамиБалуюсь• 12 мая 2023
Звичайна електродуховку розігріти до 180 градусів. Картоплю почистити, помити, обов´язково висушити, щоб не була мокрою, я серветкою витираю, порізати, посолити і на противень, 35-40 хв при температурі 180. Все.Без олії, вона тоді сухенько зверху шкіринкою, а всередині мякенька.