Мудрецыха мира• 12 мая 2023

Дочка 14 лет разбила телефон. Истерика весь вечер

Как правильно себя с ней вести? Был старенький андроид у нее, хочет новый(можно б.у.) телефон и обязательно айфон. Мы в другой стране, я одна с двумя детьми, я могу купить ей б.у. айфон, не покупая сладости и через два месяца, но у нее прям истерика, ей нужен телефон сегодня. Причем есть один рабочий андроид, старенький, быстро разряжается, тупит, но сенсорный. Она даже не смотрит в его сторону. Что мне делать в этой ситуации? Она вынимает из меня душу, требует, чтоб я срочно нашла деньги, говорит, что ей скучно, она так не может жить.
автор Мудрецыха мира • 12 мая 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Автор, без обид, но это не ее проблемы, что вы родили 2 детей и не в состоянии их обеспечить
Я в состоянии, и обеспечиваю сейчас лучше, чем с бывшим мужем.
Света С Приветом• 12 мая 2023
Ответ дляБезВзяток
Це ж треба себе так не любити...
Позиція ’самі їсти не будемо, але дитині іграшку купимо’ - шлях в нікуди, найгірше, що можна для себе і своїх дітей зробити.
Нет, это адекватное отношение к ребенку, не нормально рожать ребенка и потом его ограничивать в обычных потребностях
Ждушечка• 12 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Ну так у автора нема грошей. Ви вибрали із того, що вам запропонували. Ось тобі 100 гривень і купи або ботинки, або три речі. А у автора немає. Назбирає на новий телефон , а дочка як хоче, то хай айфон бу бере. Їй ніхто не забороняє.
А то ви так пишите, наче у автора є гроші, а вона заборонила айфон купити. Ваш приклад ні до чого, бо зовсім з іншої опери.
Это я к тому, что, блин, ужмись, но купи этот айфон. Это подросток, она мечтает об айфоне.
Света С Приветом• 12 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Зуби на полку заради дітей? Це дурість. Мова йде не про здоров´я, а примхи дітей.
Нет, ограничить свои хотелки, раз не смогли правильно просчитать будущие ситуации, ребенок не виноват, что родители что то не учли
автор Мудрецыха мира • 12 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Подождать пару месяцев. Обидно, долго, но если денег нет, то их никто не нарисует. Дети должны это понять как можно раньше.
Думаю у нее не единственный гаджет. Наверняка есть планшет или ноут.
Есть и планшет, мелкий мультики смотрит и ноут есть. Но ей они не интересны
Света С Приветом• 12 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Так в чем проблема купить б/у айфон?
Муркамурковна• 12 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Да, именно так я и расцениваю. Она добьется больше в жизни, чем я, я довольствовалась малым, но только смущает за чей счёт.
Головне, що вона хоче жити краще
За щот кого.. Зараз за ваш і вас підтягує. Бо ми діти і так сойдьот.. Наші діти інші
І я буду щаслива, якщо мої діти будуть жити хоть ну чуть чуть краще ніж я.. Значить я справилась як родітель...
Вона підліток моменту.. Коли навкруги багато успешного успеха і лакшері лакшкровскі... Але звичайна розмова двох люблячих людей робить дива
Вельшановна• 12 мая 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Обеспечить Айфонами?)))
Чекаю завтра• 12 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Галя балувана, что и следовало доказать. Пусть ждёт.
автор Мудрецыха мира • 12 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
І донька автора буде, якщо включе розум і прибере маніпуляції. Мама купить, але пізніше. Але, щось мені здається, донька автора не оціне маминих старань. Буде вона ще їй висказувати довго в,цьому житті.
Этого и боюсь, вот вы одна меня поняли. Она оценивает меня как банкомат и всё меряет деньгами(
Света С Приветом• 12 мая 2023
Ответ дляВельшановна
Обеспечить Айфонами?)))
Обеспечить обычными вещами, на уровне как всех
младокошкина• 12 мая 2023
Ответ дляБадабум
Да у многих.
Вон в теме, сколько вы тратите в месяц, почти все отписались, что 70-80-100 тыс.
Подозреваю, что сказки венского леса, как обычно.
Вы думаете что при доходе 80-100 все покупают детям телефон за 60?
БезВзяток• 12 мая 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Відколи Айфони стали основною потребою, заради якої батьки повинні голодати?
младокошкина• 12 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Нет, точно не специально, я уверена. Она на днях мыла посуду, стакан и две тарелки разбила, а телефон у нее уже третий раз так сильно упал и не выдержал, гормональная перестройка идёт. Это видно. Смущает, что ещё нет месячных. До полных 14 лет ещё три месяца. Грудь, фигура, рост, все есть. Она выше меня и весит так же, а вот месячных нет пока. Может, надо к врачу пойти?
Чехол двухсторонний купите
Вельшановна• 12 мая 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Сяоми - обычный телефон, как у всех. Но нит! Потом ребенок подрастет и будет истерики, чтоб ей машину купили, потом - квартиру. Истерики, шантаж и манипуляции нужно пресекать
Допоможіть знайти• 12 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
І з чого б це? Так привчили. Зараз є шанс відучити. Якщо хоче айфон, хай іде працює - газони стриже, собак вигулює, з сусідськими дітьми сидить, на ярмарку з печивом постоїть.
БезВзяток• 12 мая 2023
Ответ дляСвета С Приветом
А якщо дитина захоче діамантове кольє, мати має нирку продати, бо не прорахувала такий варіант?
автор Мудрецыха мира • 12 мая 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Может маме надо лучше стараться, если она 2 рожала?
Обязательно прислушаюсь вашего совета и буду стараться больше, но всему своё время, я уехала с нулевым доходом и без поддержки бывшего мужа организовала детям новую жизнь, которая в разы лучше предыдущей. Мне сейчас кажется, что это муж меня тянул назад.
Ждушечка• 12 мая 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Ага, так и будет всю жизнь собак чужих выгуливать за копейки
автор Мудрецыха мира • 12 мая 2023
Ответ дляЖдушечка
Так я вроде и не против ужаться, но надо немного подождать, всего месяца полтора -два. Я только становлюсь на ноги
БезВзяток• 12 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Перестаньте виправдовуватись, ви не станете гіршою від того, що тут і зараз не купите дитині нову іграшку (айфон).
Вічний двигун• 12 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
А это не мне непонятно почему автор купить не может, а вам.
Прежде чем писать, читайте внимательно!
Ждушечка• 12 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Четко и ясно скажите дочери ровно через два месяца, мы купим тебе айфон. 13 июня 2023 года, не полтора -два, а конкретно. Сядьте вместе, посчитайте деньги, посмотрите на новые айфоны, пообещайте. Всё, других вариантов нет. Ну и про любовь бла бла бла.
Вічний двигун• 12 мая 2023
Ответ дляБезВзяток
Влаштуйте істерику своїм батькам
А мне мои родители квартиру покупали! А вам?
автор Мудрецыха мира • 12 мая 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Так в чем проблема купить б/у айфон?
Пока закрываем базовые потребности. Одежда, питание, учеба, частный сад. Я уехала с тремя маленькими сумками. Снимаю трешку, у всех по комнате, до этого жили в 4м в однушке
Светка-пипетка• 12 мая 2023
Ответ дляСвета С Приветом
обеспечивать не значит выполнять прихоти в виде покупки айфона тем более в таком тоне и требованиями
Вічний двигун• 12 мая 2023
Ответ дляВельшановна
Вы считаете, на шантаж надо вестись?
Если нет возможности, думаете девочка бы в 14 шантажировала? Или вы думаете первый раз такое? Почему девочка привыкла выбивать? У меня много вопросов именно к автору
LediBlac• 12 мая 2023
Ответ дляВічний двигун
Не согласна. Купить бу в проверенном месте и все будет вери гуд.
Автор заграницей, я так поняла впо, много у неё ’проверенных мест’?
Бадабум• 12 мая 2023
Ответ длямладокошкина
Я думаю, что с такими ежемесячными РАСХОДАМИ, позволить себе это могут.
Покупают ли - второй вопрос.
Наверное, если бы я ходила с Айфоном 14, я бы чувствовала определенное моральное давление, если бы не купила такой же подростку.
Есть семьи вообще незамороченные гаджетами.
младокошкина• 12 мая 2023
Ответ дляБадабум
Покупают ли - второй вопрос.
У меня 13-й,у детей кнопочные .Смартфоны в школе в Украине ,и в Европе сейчас,запрещены .Ноуты есть.