Анонім-ка• 13 мая 2023

Что делать с такими? Уже сил нет никаких

Живу на окраине города, дальше приватный сектор. С лета прошлого года в наш двор стала приходить немецкая овчарка, причем не самая спокойная. Бывало, что кидалась на людей. Сосед опубликовал пост в группу города, оказалась, что ее выпускают люди, которые живут в частном секторе !!! На целый день!!!! Мол пока мы на работе она бегает, а потом на ночь приходит домой
Собака не просто спокойно гуляет и никому не мешает, а реально агрессивная, причем это не устраивает очень многих
Сначала пытались нормально поговорить с этими людьми, результата нет
Потом пошли в полицию писать коллективное заявление на, что нам сказали, что сделать ничего не могут
Сегодня собака пришла на детскую площадку, которая находится в нашем дворе, начала приставать к детям на крики вовремя выбежали соседи. Я просто не могу отпустить своих детей во двор из-за соображений безопасности. Собака не маленькая и может причинить вред
Уже просто нет никаких сил. С хозяевами говорить как об стенку горохом. От полиции реакции ноль
Против собак ничего не имею, если они не несут опасность.
Libertas• 13 мая 2023
Ответ дляМанкоголік
Пневмат...
себе в голову
Дайте подумать• 13 мая 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ищите зооволонтеров, породистых животных намного легче пристроить, раз собака постоянно ходит сама - можно считать что ничейная. И, пожалуйста, не следуйте советам некоторых дегенератов тут отписавшихся - учите детей жить в цивилизованном обществе
Цивилизованного общество- это когда полиция принимает заявление, вызывает отловить собак, её ловят и увозят. Именно так выглядит цивилизованное общество.
У нас в Вышгороде недавно на женщину кинулась собака, которую выгуливала хозяйка. Женщина в стационаре. Последствия для хозяйки- с ней полиция провела профилактическую беседу о том, что нужно выгуливать в наморднике, все. Собака кидается на людей не первый раз, полиции все равно. Рано или поздно это приведёт к самосуду, ибо выбора просто нет.
ЗавЛабСнаб• 13 мая 2023
Ответ дляolgabaluta
Собаку, конечно. Даже чужую.
Удалено администрацией...
Libertas• 13 мая 2023
Ответ дляЛовлю капці
Удалено администрацией...
’Никто из мужиков не может застрелить/отравить?’ так а чего собаку то? пусть идут к хозяевам. Странные люди, почему вы не устраняете причину, а боретесь со следствием? логично было бы: ’Никто из мужиков не может застрелить/отравить хозяев?’
Libertas• 13 мая 2023
Ответ дляНовопоштинская
Я вызвала полицию. Ехать не захотели. Я позвонила повторно, сказала что наряд не захотел ехать, что за дела. Через 2 минуты были на месте. Написала заявление. На след день пошла в посёлков совет, написала заявление. Участкового дала понять, что это дело просто так не оставлю. Собак много, больше 7 штук. Все кидаются и на детей и на бабушек. Проблему устранили через пару дней.

Но быстрее отравить.
класс, вот так надо решать вопросы в современном обществе... только самосуд! надеюсь вас это тоже коснется как быстрее решить проблему
Корсет_на_шурупах• 13 мая 2023
Ответ дляДайте подумать
ну так пусть добиваются, чтобы полиция исполняла свои обязанности, выше написали алгоритм действий. Цивилизация начинается с каждого из нас
Дайте подумать• 13 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Зачем мне ваши люди, которые не успевают? Моему ребенку помогло, ходит с ним всегда, он чуть больше брелка от ключей и лёгкий. Или ей надо теперь ходить без него от того, что вы знаете случаи ?
Я рада, что у вашей дочки до сих пор были случаи, когда она успевала среагиррвать. Что она ответственная и всегда настороже, готовая нажать кнопку. Но вы же понимаете, что не все дети такие? И многие гораздо более рассеянные и могут расслабиться и положить брелок в карман, и не отслеживать постоянно взглядом, нет ли собаки?
И, кстати, некоторые собаки не реагирует на ультразвук. Особенно брошенные породистые. Проходили такое - остальные пугаются, а этим все равно или больше даже озлобляются.
Libertas• 13 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Жінко,персену випийте.Кидаєтеся на людей,як собака
Люди таких порад давати не будуть
Леди Репях• 13 мая 2023
Ответ дляLibertas
100%
Libertas• 13 мая 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Так если всем на эту агрессивную собаку все равно, а автор боится выпустить детей....ответ очевиден - в аптеку. Нет собаки - нет проблемы. Тем более автор пыталась по нормальному: и с хозяивами говорить и с полицией. Что ещё делать? Годами во двор не выходить гулять?
так, всех тогда травить, чего только собак? людей отлавливать и травит
7_кг_рыбы• 13 мая 2023
Ответ дляДайте подумать
У других детей есть родители, которые за них должны думать а не я каждому подбирать индивидуально средство защиты. Мне вот никакие свистки не надо. Я штангу тягаю. Если бобику придет в голову дурная мысль на меня наброситься, то дам с ноги так, что у него одновременно рвота и понос случится. Занимайтесь физкультурой короче
Корсет_на_шурупах• 13 мая 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Жаль что бродячие животные у нас как святые коровы. Их убивать нельзя, но и у них нет абсолютно никакой ответственности. Одни безграничные права. Хулиганов и тех задерживают. А собак нет. Гуляй себе, кусай, бросайся, шо хошь делай. Собаки вне закона и логики! Этим всегда будем родниться с рашкой. Там такая же хрень. Собачий беспредел..Полиция бездействует, управы нет.
так дети и психбольные у нас тоже никакой ответственности не несут за свои действия. Их тоже надо травить, стрелять? Хотя, если вы знаете как оно в рашке, то не удивляюсь таким постам
Дайте подумать• 13 мая 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Агрессивных людей изолируют у нас в стране, в отличие от агрессивных животных.
Леди Репях• 13 мая 2023
Ответ дляinneska-85
Самые настоящие садюги. Которые своих детей пытаются защитить от агрессивных собак. Вот жеж бессовестные. Какие-то дети и СОБАКИ!
Это так не делается.
Надо решать с хозяевами, а не травить собак.
Но к хозяевам обратиться кишка тонка, все смелые только на Советчице.
Гораздо легче подло истязать невинное животное, так?
7_кг_рыбы• 13 мая 2023
Мне интересна политика этого ресурса. Ради массовости устраивать зоосрач...такое. СтарО банально избито
7_кг_рыбы• 13 мая 2023
Ответ дляЛеди Репях
Это так не делается.
А если у ней хозяина нет ?
Я тут с краю постою• 13 мая 2023
Ответ дляДайте подумать
Я к тому, что это фантастический план, не реальный. 50% самостоятельно ходящим жителям, включая, соответственно, школьников, пойти и купить себе по шумовому пистолет и бахать возле собаки, пока она, наконец , не запугается настолько, что будет сидеть в своём дворе. А скорее просто привыкнет к выстрелами.
Ну ещё как вариант, регулярно обливать собаку чем-то красящим, типа зелёнки. Либо плохо пахнущим. Может, хозяева задумаются, отчего собака грязная и вонючая.
Но вообще в идеале нужно требовать действий от участкового и искать пристрой, если не поможет.
Libertas• 13 мая 2023
Ответ дляДайте подумать
ага,Вы в какой именно стране живете?
Леди Репях• 13 мая 2023
Ответ дляДайте подумать
Как реально гуманно можно избавиться от собаки, если полиция не реагирует? План действий?
Говорить с хозяевами.
Следить за детьми.
А не курить на лавочке, когда дети неизвестно где.
7_кг_рыбы• 13 мая 2023
Ответ дляЛеди Репях
Это так не делается.
Я не люблю собак. Взагали.
Но согласен с тем, что травить это дно.
Химическое оружие запрещено. Нужно честно дать собаке пинка и показать кто где стоит в пищевой эволюционной цепочке. А травить это подлость. Не могу даже сформулировать,просто метод вызывает отвращение
Дайте подумать• 13 мая 2023
Ответ дляLibertas
ага,Вы в какой именно стране живете?
В Украине. У нас в подьезде соседка кидалась на людей с топором, её принудительно забрали на месяц в психбольницу без её согласия.
Я тут с краю постою• 13 мая 2023
Ответ дляЛеди Репях
Это так не делается.
Автор же написала, что с хозяевами общались, но без результата
7_кг_рыбы• 13 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Здрасьте. Так никаких денег не напасешся обливать всех собак краской со своего кармана.
Libertas• 13 мая 2023
Ответ дляДайте подумать
а далі?
Я тут с краю постою• 13 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Я не люблю собак. Взагали.
Но согласен с тем, что травить это дно.
Ага. Пнуть не совсем адекватную чужую овчарку - это, конечно, мегасовет.
7_кг_рыбы• 13 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я представляю если хозяева с советчицы. Как с ней разговаривать если оно черноротое и тупое
Дайте подумать• 13 мая 2023
Ответ дляЛеди Репях
Говорить с хозяевами.
Следить за детьми.
Хозяева не реагируют. Следить за садиковскими можно, но овчарка и взрослого человека легко порвёт. А если ребёнок в 3х метрах от взрослого, то успеет загрызть,пока люди подбегут, как бы ни следил.
7_кг_рыбы• 13 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Помогает. Реально.
А если сил нет, то сиди дома. Чтоб на улице не дай бог кошка не обидела
Дайте подумать• 13 мая 2023
Ответ дляLibertas
а далі?
Потом выпустили, через месяцев 8-9 опять был приступ, опять забрали на месяц. А потом не знаю, дочка приехала увезли.
Я тут с краю постою• 13 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Помогает. Реально.
Гы. Цивилизация. Кто от собаки не отобъется - тому на улицу низзя