Анонім-ка• 13 мая 2023

Что делать с такими? Уже сил нет никаких

Живу на окраине города, дальше приватный сектор. С лета прошлого года в наш двор стала приходить немецкая овчарка, причем не самая спокойная. Бывало, что кидалась на людей. Сосед опубликовал пост в группу города, оказалась, что ее выпускают люди, которые живут в частном секторе !!! На целый день!!!! Мол пока мы на работе она бегает, а потом на ночь приходит домой
Собака не просто спокойно гуляет и никому не мешает, а реально агрессивная, причем это не устраивает очень многих
Сначала пытались нормально поговорить с этими людьми, результата нет
Потом пошли в полицию писать коллективное заявление на, что нам сказали, что сделать ничего не могут
Сегодня собака пришла на детскую площадку, которая находится в нашем дворе, начала приставать к детям на крики вовремя выбежали соседи. Я просто не могу отпустить своих детей во двор из-за соображений безопасности. Собака не маленькая и может причинить вред
Уже просто нет никаких сил. С хозяевами говорить как об стенку горохом. От полиции реакции ноль
Против собак ничего не имею, если они не несут опасность.
Ганцю в кєдах• 13 мая 2023
Ответ дляHelenny
Якщо на тварин немає управи—хазяїн та правоохоронні органи не реагують, то які будуть Ваші варіанти? Будь ласка, напишіть.
Мені життя моєї дитини важливіше за тварину. То да, ми сидисти. А величезна тварина, яка може загризти чи покалічити, то природа.
Вы садист. Вы же пониманимаете - животное не виновато. Ваши дети - это ваша проблема. Или вы будете травить соседнего мальчика тоже,, что лупит вашего ребенка??? Или это другое?? Собака реально защитить себя не может от людей
7_кг_рыбы• 13 мая 2023
Ответ дляШопингмонстр
Гуманней что? Сколько пуль надо ,что бы убить большую собаку быстро и гуманно, куда попасть, что б было гуманно ??? Вы никогда не занимались лечением изуродованных животных от таких пневмострелков,когда животное остается без глаза, без способности ходить ???
Животное убить трудно, да. Я в селе колол поросёнка. Так вот это существо жило пол часа с тремя(!!!) проникающими ранениями в сердце. Клянусь, думали что не попали. Три раза били. Когда вскрыли, на сердце все три удара. А пульки это смех
Леди Репях• 13 мая 2023
Господа, я в шоке от ответов.
Люди без стыда предлагают резать, колоть, стрелять и травить живое невинное существо.

Ответьте на вопрос: чем мы лучше рашистов в таком случае?😳😳
Леди Репях• 13 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
И такие, как Вы, ходят среди нас😵😵
7_кг_рыбы• 13 мая 2023
Ответ дляЛеди Репях
И такие, как Вы, ходят среди нас😵😵
Не понял. Вы мясо едите ?
Пасти Ла• 13 мая 2023
Ответ дляПьяная вишня
Если найдут чья. Вы такая смешная ,европа доя вас рай.
Не. Для нас рай Украина с бродячими собаками и живодёрами. Куда той Европе?
Ловлю капці• 13 мая 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Из текста понятно, что собака никакой угрозы не представляет. Потому и заявление не принимают.
Сколько на самовыгуле и никого не тронула. У автора кипиш.
Хорошо если так. Пусть тогда бы себе гуляла.
7_кг_рыбы• 13 мая 2023
Удалено администрацией...
7_кг_рыбы• 13 мая 2023
Ответ дляHelenny
Удалено администрацией...
Гореотума• 13 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
Я тоже не могу убить живое существо. Я более чем уверена, что если кто-то ее отправит тогда полиции будет не все равно, а тот факт, что она несёт реальную опасность их не волнует. Не штрафа, не предупреждения от них никакой реакции
Тут кто кого.
Не можете сами- заплатите.
Дайте подумать• 13 мая 2023
Ответ дляЛеди Репях
Господа, я в шоке от ответов.

Как реально гуманно можно избавиться от собаки, если полиция не реагирует? План действий?
7_кг_рыбы• 13 мая 2023
Ответ дляДайте подумать
Купите шумовой пистолет и бахните рядом с ней.
Дайте подумать• 13 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Каждому взрослому и каждому ребенку-школьнику купить такой пистолет и ходить с ним по улицам?
7_кг_рыбы• 13 мая 2023
Ответ дляДайте подумать
Можно через одного
Дайте подумать• 13 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Можно через одного
Это реальный план действий? Серьёзно? Я уже представляю мальчишек 7-15 лет через одного с этими пистолетами..
inneska-85• 13 мая 2023
Ответ дляЛеди Репях
Админы, ау!🛑🛑🛑
В этой теме люди в открытую пишут, где и как приобрести яды с целью убить живое существо.

Девочки, жалуемся на тему. Это беспредел полный. В теме полно садистов.😳
Самые настоящие садюги. Которые своих детей пытаются защитить от агрессивных собак. Вот жеж бессовестные. Какие-то дети и СОБАКИ!
7_кг_рыбы• 13 мая 2023
Ответ дляДайте подумать
И шо ?
Ну купите детям ультразвуковые свистки от собак
Дайте подумать• 13 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
И шо ?
Я к тому, что это фантастический план, не реальный. 50% самостоятельно ходящим жителям, включая, соответственно, школьников, пойти и купить себе по шумовому пистолет и бахать возле собаки, пока она, наконец , не запугается настолько, что будет сидеть в своём дворе. А скорее просто привыкнет к выстрелами.
Пасти Ла• 13 мая 2023
Ответ дляЛеди Репях
Господа, я в шоке от ответов.

Вы не докажете тут никому ничего. Такие нравы в нашем обществе: агрессия, жестокость и безответственность. Отравить собаку - норма, бездействие гос. органов и безответственность хозяев животных - тоже норма.
Корсет_на_шурупах• 13 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
спасибо что поделились этим - как бы мы без этой информации жили
7_кг_рыбы• 13 мая 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
На здоровье
7_кг_рыбы• 13 мая 2023
Ответ дляДайте подумать
Ну вы то вообще ничего не предлагаете
Дайте подумать• 13 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
И шо ?
Если реально - пока девочка полезет в сумку доставать свисток или пистолет, собака просто прыгает. Я знаю, что такое быть настороже с бродячих собаками. Это идти и ультразвуковой отпугиватель держать в руках и быть готовым в любую секунду нажать кнопку.
Взрослые может быть ещё и готовы ходить так - выходишь из подъезда, достал, и идёшь, будучи наготове. Дети заиграются и спрячут в карман, не поможет.
Это если мы говорим о реальности как оно выглядит.
ПлакалаВАвто• 13 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
Хотели написать с соседями коллективное заявление, его не приняли, мол сделать они ничего не могут
Ваша справа написати і зареєструвати, а можуть вони щось зробити чи ні вони повинні вам написати у письмовому вигляді
7_кг_рыбы• 13 мая 2023
Ответ дляДайте подумать
У меня дочка с таким ходит в школу, пару раз отгоняла от себя. Все успевала, все работает,все реально, батарейки свежие.
Барвіночка• 13 мая 2023
По ходу жизнь не учит разуму.

https://kyiv.novyny.live/ru/na-kiyivshchini-polits...

Есть такая категория собачников дебилов, которым нельзя заводить животных. Нужны законы жесткие.
Дайте подумать• 13 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Она на улице гуляет с подругами? Отпугиватель при ней все время?
А я знаю случаи, когда люди не успевали достать...Одно дело, когда успеваешь заметить собаку, другое, если она подбежит неожиданно.
Корсет_на_шурупах• 13 мая 2023
Ищите зооволонтеров, породистых животных намного легче пристроить, раз собака постоянно ходит сама - можно считать что ничейная. И, пожалуйста, не следуйте советам некоторых дегенератов тут отписавшихся - учите детей жить в цивилизованном обществе
english book• 13 мая 2023
У нас на территории школьного стадиона, по утрам любители собак выводят на прогулку своих питомцев. В это время там есть физкультурники, и там давний конфликт. Кто то бегает по стадиону, кто то боится, так как иногда собаки реагируют на бегущего. В итоге не знаю как, но вызвали милицию, которая составила протоколы. Какое то время собак без поводков на стадионе не было. Сейчас начали появляться группами по 4-5 человек, с собаками больших пород. Таблички о запрете выгула собак на территории спорткомплекса посбивали. Назревает скандал, так как выгуливающие собак на замечания никак не реагируют. Способов и методов разборок я не знаю, но что то произойдёт, так как всем это надоело.
Соломенский район.
7_кг_рыбы• 13 мая 2023
Ответ дляДайте подумать
Зачем мне ваши люди, которые не успевают? Моему ребенку помогло, ходит с ним всегда, он чуть больше брелка от ключей и лёгкий. Или ей надо теперь ходить без него от того, что вы знаете случаи ?