Невловимий Джо• 16 мая 2023
Предложила немного помочь, а люди рассчитывают что я им оплачу поездку
Позвонила мне на днях мама одноклассника, мы с ними не виделись лет 10. Она замужем в Грузии и сейчас там ее сыновья тоже. Одноклассник инвалид 2 группы, а второй 17 лет, так что выпустили их. Говорит, что старший попал в больницу (в другой город) по своему заболеванию и намекает на то чтоб я помогла деньгами. Ну я и сказала, что я переведу на передачку (якобы не много, 2 тыс грн планировала дать, но не озвучила сумму). Все таки второй сын подрабатывает и она работает, плюс пенсия по инв у старшего. Она мне отправила карту мужа и мол что сюда надо прислать деньги. И тут начинается - звонки посреди ночи и перед утром, я еще приболела и в ту ночь почти не спала, не могла уснуть после звонков. Затем смс мол, когда я собираюсь перевести деньги, или им одалживать? То есть такая себе манипуляция. Я ответила что как только смогу, так как мне физически надо ехать в банк, а он работает те же часы что и я. Прошло три дня, я болела и в банк не ездила. А теперь уже думаю, а стоит ли? Как бы вы поступили?
Невловимий Джо
• 16 мая 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Почему вы решаете за других?
Что именно решаю?
Единорог_помог• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Что именно решаю?
Вам озвучили свои ожидания или вы сами додумали?
Невловимий Джо
• 16 мая 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Нет, я им два раза сказала, что помогу на передачку. Чтоб они не рассчитывали большой суммы. Но затем написали в смс, мол ты даешь или нам одалживать?
Гарачий Чокалад• 16 мая 2023
Нічого не зрозуміла. З якої радості Ви взагалі якомусь однокласнику допомагаєте грошима. І як вона натякала, щоб їй гроші подарували?
Свекруховна• 16 мая 2023
Ответ дляОльчик1998
Я б скинула 1000 и все, просто чисто из-за того что я сказала что скину
согласна
сколько планировали столько и кидайте
я бы вообще ничего не скидывала таким
помогаю только близким и родственникам
сколько планировали столько и кидайте
я бы вообще ничего не скидывала таким
помогаю только близким и родственникам
Невловимий Джо
• 16 мая 2023
Ответ дляОльчик1998
Наверное так и сделаю. Карту свою она не дала, дала мужа. Я так понимаю безработный
Ольчик1998• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ну скажу вам так, я уже знаю что даже если вы скинете им эти 2к то они будут не довольны точно..
Единорог_помог• 16 мая 2023
Из серии «сама придумала, сама обиделась», вы себя накрутили, а люди виноваты.
Невловимий Джо
• 16 мая 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Позвонила и начала говорить, мол им сложно, Витя попал в больницу, надо ехать к нему. Ну подвела к этому. Явно звонила с этой целью
Плету корзинки• 16 мая 2023
Они там наверное подумали, что вы им серьезную сумму переведёте, не иначе.
Единорог_помог• 16 мая 2023
Ответ дляПлету корзинки
Еще одна.
Вам прям видно кто что подумал.
Невловимий Джо
• 16 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
согласна
сколько планировали столько и кидайте
я бы вообще ничего не скидывала таким
помогаю только близким и родственникам
сколько планировали столько и кидайте
я бы вообще ничего не скидывала таким
помогаю только близким и родственникам
Они дали только имя, то есть хотят вестерн юнион. Это же международный.
Невловимий Джо
• 16 мая 2023
Ответ дляОльчик1998
Да, думаю они ждут больше сумму.
Біле пальто• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
А Вы тут причём?
Голубец• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Дикость какая-то. Без ваших пары тысяч они вопросы свои закрыть не могут? И звонки по ночам..
Я не знаю, на сколько близкие у вас отношения, но я бы после такого давления вычеркнула бы их из списка абонентов.
После вранья больше всего ненавижу наглость.
Невловимий Джо
• 16 мая 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Нет, мне позвонили и подвели, что не против помощи. Я никого не трогала сама
Единорог_помог• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Так карту мужа или имя для перевода?
Плету корзинки• 16 мая 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Еще одна.
Вам прям видно кто что подумал.
Удалено администрацией...
Гарачий Чокалад• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ну я б поспівчувала, запитала про самопочуття, але в голову б не прийшло якісь кошти відправляти)
Невловимий Джо
• 16 мая 2023
Ответ дляПлету корзинки
Ну я им пять раз сказала что на передачку, то есть сигарет, витамин и тд.
Я не Тролль• 16 мая 2023
Я не вижу где они хотят чтоб Вы оплатили все. Скажите пусть одалживают т.к.болеете сейчас. Скинете когда сможете. Ну, я бы скинула что-то т.к. пообещала уже, обнадежила ж. Но больше не предлагайте раз такие надежды сразу.
Свекруховна• 16 мая 2023
Была у меня такая родственница
за квартиру не плачено
а она родственникам по 5 колену скидыввает деньги то на похорон, то на свадьбы ...
за квартиру не плачено
Плету корзинки• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Да вы им вообще ничем не обязаны, это все жест доброй воли. Подгонять деньгами как-то странно, будто вы их единственная надежда в этом вопросе.
Невловимий Джо
• 16 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
А Вы тут причём?
Ну она звонила с этой целью, конечно же не просто сообщить что Витя в больнице. Она склонила к помощи
Пацака-задирака• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Автор, я так понимаю, что у вас с деньгами ’не очень’. И эти две тысячи и вам не будут лишние.
Если уж хотите помочь, то можете переслать 1000 грн. И, думаю, этого достаточно.
И еще, автор, мне кажется, что одну тысячу или две тысячи вы им перешлете, они все равно будут не довольны, так как будут считать, что вы им мало помогли.
Может быть они вообще рассчитывают на большую сумму от вас.
Фуліганка• 16 мая 2023
Если обещали, то переводите.
Два варианта, либо люди очень наглые, либо совсем припекло, что звонят, но раз обещали, то делайте.
А что у вас за банк такой? Сейчас все онлайн переводится.