ПВО Вы Боги!!!Слава Украине!
KozaNostra_I• 16 мая 2023
Ответ дляsunholder
не дописали трохи:
Ракеты PAC-3 CRI предназначены для противодействия в том числе и баллистическим ракетам, что подтверждает поставку Украине американских ЗРК ’Патриот’ новейших моделей.
не соромтесь, несіть усе з рідних руснявих пабліків
И что? Ещё при первом сбитом кинжале 4 мая все писали, что нам дали самую новую версию для тестирования в боевых условиях, которая может сбивать гиперзвук. На фото как раз её и опознали.
Ответ дляKozaNostra_I
а то, що ви несете інфу з росзмі і фиркаєте, що хтось бреше, але звісно не вони
Гитаристка• 16 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Вот второй текст
Итак, конашенков, тот который полностью ’уничтожил’ ПВО Украины🇺🇦и ВС ВСУ ещё 27 февраля 2022 года, отчитался по ракетному удару в ночь с 15 на 16 мая.
Согласно данным за сутки РОВ сбили 7 Storm Shadow, 3 HARM, 7 снарядов HIMARS а так же ’Кинжалом’ уничтожили ЗРК Patriot...
Что тут скажешь, конашенков идёт на героя! Но, пока не сбита ’звезда смерти’, о заветной награде мечтать рано!
Разумеется, всё вышеперечисленное это чистой воды фантазии самого же конашенкова. В остальном, стоит отметить, что нынешние удары по Киеву действительно были элементом охоты за ЗРК Patriot.
С учётом же того, что был осуществлён пуск сразу 6 ракет ’Кинжал’, в сопровождении остальных элементов, имевших, очевидно, роль отвлекающую и рассредоточивающую внимание ПВО, удар и вправду наносился по локации, в которой командование РОВ считало, что размещён ЗРК Patriot.
То, что для оккупантов ЗРК Patriot превращается в фетиш, в некотором смысле, нас устраивает. Ведь они фиксируются на одной боевой задаче, вместо множества, но с другой стороны смущает то, что они черпают из неких источников информацию о локациях размещения ЗРК Patriot и готовы задействовать ’Кинжал’.
Что же, это уже вопрос противодействия шпионской деятельности, в остальном - ночная охота потерпела фиаско, а те видео, которые российские пропагандисты выдают за удачное попадание - это падение ракет, после сбития, боевая часть которых не детонировала в воздухе.
К сожалению, те ракеты которые получают повреждения вне БЧ, падают не разорвавшись в воздухе и взрываются уже на земле.
Дело в том, что ракеты PAC-3 MSE функционально ориентируются на уничтожение цели через прямое попадание - критический кинетический удар при перехвате.
Зачастую он приходит в носовую часть ракеты, что позволяет нейтрализовать боевую часть в воздухе, но на настолько высоких скоростях возможны отклонения и удар приходит, например, в двигатель ракеты. Тогда ракета падает, с сохранением БЧ и высокой вероятностью её детонации при падении.
Увы, такая вероятность есть всегда, но всё же, возникает другой вопрос... А у кого хватает мозгов снимать, что происходит во время ракетных ударов, по состоянию уже как более года войны, в то время как из всех рупоров вещают - не снимайте работу ПВО и ракетные удары?
коваленко
вообще как то не успокаивает, что недобитая ракета будет детонировать на земле. Если б их сбивали над полями, а так наоборот еще страшней.
Ответ дляPiracanta
Зачем вы вступаете в диалог с такими. Лучше игнорьте.
Типичная русня. Наяривают на свои кинжалы. А вообще повезло путьке с таким доверчевым и тупым народом. Они там и в сотни уничтоженных химарсов верят и пофиг что это почти половина всех когда-либо выпушенных. Как говорил один их любимый политик ’Дебилы, бл*ть’ - как будто про них же
Ответ дляLudaSHS
Ага и ниодного доказательства
А фейко видео смотрела много
Та там им конашенков не рассказал, что патриот это не один ’камаз’, а такая батарея (а нам таких передали три), которая может развертываться на площади десятков квадратных километров. Как ее можно уничтожить одним взрывом, да еще и без детонации БК? Дебилы, бл**
Ответ дляЕленка14
Та вже і тут кокошніци доказують. І ще ображаються, коли їх так називають.
я там скучаю, видео изучаю https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3336132-38
Гитаристка• 16 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
я за, чтоб на подлете к городу, но ПВО Киева несколько линий имеет, некоторые пропускают
да и пригороду достается
я против, что б сбивали и в пригороде, пусть сбивают за пределами населенных пунктов.
Ответ дляГитаристка
я ЗА
не скажите как это сделать? чтоб не пропускать на такой скорости, напомню, баллистика летит ,1 2,-3,..5 минут к Киеву с рашки
кинжал скорость 4 080 м/с. в секунду!!!
krasotalisa• 16 мая 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Да, 30 пусков за 2 минуты!
боже, я не уявляю навіть, що ви вчора пережили... особливо жителі цього будинку, над яким все це було. Я б точно з переляку і попісяла б і покакала б, вибачте.
І це ще.відео без звуку.
Ответ дляПодрысь
я не спец, но эта ракета не похожа на кинжал, а больше на искандер.
кинжал серого цвета и толще, и короче, вроде бы (судя по фоткам в просторах инета). Может уже что-то модернизировали, как в свое время из искандера сделали кинжал, я не знаю..
ждем инфы от специалистов.
Вы не спец. Лучше молчите
Кинжал является модификацией баллистической ракеты системы Искандер. Они появились на вооружении армии РФ в 2017 году.
Ответ дляKozaNostra_I
Да, 30 пусков за 2 минуты!
Росіяни розповсюджують відео з стаціонарної камери спостереження з Києва, яке було оприлюднено вночі, з коментарем, ніби на ньому зафіксовано роботу зенітно-ракетної системи МІМ-104 Петріот.
Міноборони РФ та російські блогери розповсюджують дані, ніби на відео також показано ураження Петріот аеробалістичною ракетою ’Кінжал’.
На мій погляд, такі заяви показують в черговий раз некомпетентність та брехливість Міноборони РФ та найнятих їм блогерів, виходячи з відкритої інформації про характеристики зенітно-ракетної системи Петріот.
На відео ми бачимо траекторії запуску зенітно-ракетної системи, саму батарею не бачимо, також не бачимо, що саме та де саме вибухнуло на землі.
Судячи з відео відбувся пуск понад 20 зенітних ракет з однієї точки майже одна за одною.
Але, звичайно, це ніяким чином не могла бути система Петріот.
По-перше, батарея Петріот загалом складається з чотирьох пускових установок, на кожній установці по чотири контейнера з ракетами. Тобто батарея може швидко здійснити тільки 16 пусків, і після того має перезаряджатись.
По-друге, пускові установки великі, вони розсереджуються на значній площі, щоб не обмежувати маневр, з однієї точки пуски неможливі, одна установка з однієї точки зробить тільки чотири пуски, після чого змінить позицію.
Вкусныйпончик• 16 мая 2023
Ответ дляKateSavch
Так у нас везде населенные пункты! Это в рашке сотни километров непригодных к жизни земель.
А в Украине село возле села. Где предлагаете сбивать?
В каждом селе есть поля, в 20км от киева.
Olga Zelenyak• 16 мая 2023
Ответ дляPiracanta
Вера во вторую армию мира непокоБЫлима
Они сами в себя так не верят)
Anjutka-Anjuta• 16 мая 2023
Ответ дляВкусныйпончик
главное попросить рашистов, чтобы пускали свои ракеты именно через те поля, что закрыты ПВО и никак иначе. Фух, проблема решена, странно, что генштаб до сих пор не додумался так сделать. Профаны, что с них взять)))
Ответ дляKozaNostra_I
Николаевский Ванёк вчера вечером дал отбой по миг-31, а спустя 6 часов Киев наблюдал супер массовую работу ПВО. Но как же удалось сбить кинжалы, если миг-31 больше не взлетал? Продолжайте не задавать вопросы и обзываться.
так там не только Миг-и их носят, еще Ту-шки
Вкусныйпончик• 16 мая 2023
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Ракеты как и дроны так или иначе пролетают эти поля, просто наши или успевают их сбить или нет.
Anjutka-Anjuta• 16 мая 2023
Ответ дляВкусныйпончик
ну вы же не закроете все без исключения поля ПВО, мы ж не Израиль, который размером с Днепр.область. И то, у них купол закрывает как раз города, а не пустыню и сбитие идет в т.ч. над городами.
Ответ дляKateSavch
Та я тут часто читаю аби в Київ не залетіло, ну і пофіг, що теж десятки хатів б´ють. То ж не в Києві.
Моя думка де можуть там і збивають. Вважаю в самому Києві жити безпечніше ніж в пригороді. Я до батьків як не приїду, то такого наслухаюсь і побачу з тими ракетами і шахедами, шо і їздить не хочу
Вкусныйпончик• 16 мая 2023
Ответ дляNat-li
А я вообще против сбития над Украиной, пусть сбивают над расисей. Давайте петицию создадим?
Вот кстати да, почему ппо не поставить вдоль границы и не сбивать на территории рашки?