10 лет войны ссср в Афганистане — официальные потери 15 051, в лучшем случае 145 человек в месяц.
10 лет первой и второй чеченской войны — 14 000 и 6 000 соответственно, или 185 человек в месяц.
Сегодня 447 день войны Украины с россией — минимум 200 590 потерь у рф.
С 100 000 мертвых русских прошло неполных 5 месяцев.
Elenka0515• 17 мая 2023
200 000 дохляков на концерте кобзона, а до них до сих пор не доходит. И наши гибнут.
Ответ дляMila228
Не можу радіти, адже ріст їх втрати означає, що й наші гинуть. Їх зупине втрата в 1 млн. загиблих, а це ще дуже довго.
Мы все понимаем, что происходит. И к сожалению, мы теряем лучших.
Здесь под цифрой скрывается, противостояние украинского народа, нации. Против второй армии мира, ядерной страны.
Слава Украине! Слава ВСУ! Слава украинскому народу!🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Прокофіївна• 17 мая 2023
Зная как сознательные образованные русские семьи прячут сыновей в бывших братских республиках, надеюсь, что призывать им будет некого. Разве что баб начнут военнообязанных отправлять.
Wendy Rhoades• 17 мая 2023
Ответ дляKosulia15
Я не понимаю, почему вы радуетесь потерям русского мяса, если у нас ежедневно тоже гибнут лучшие мужчины страны. И их тоже не мало.
вряд ли здесь речь о радости, скорее о недоумении, как вообще такое может быть в 21 веке.
Их пускают на мясо непонятно с какой целью, а они и дальше стоят в стойле и идут на убой.
У нас тоже много погибает, но мы не можем остановить эту войну, вернее мы все делаем, чтобы она закончилась, но вот так сейчас.
Ответ длячаревна
’Такие потери остановили бы любую страну от дальнейших действий. 15 тысяч в Афганистане фактически поставили советский союз на колени. Теперь количество потерь у русских намного, намного выше — и это их не останавливает’, — сказал Генерал Залужный.
Так раша пишет о мах 20000, это ж наши как то считают, что 200000, но это ж не наши трупы, хз, сколько там.
Ответ дляKosulia15
Это сроссияне сделали меня такой, что меня радуют их потери. Чего уж скрывать, да.
Они убивают мой народ и я рада смерти каждого оккупанта. Каждого чмони, кто пришёл убивать в нашу страну.
Ответ дляMila228
Остановит ли?
Жуков со Сталиным утилизировали 1 млн советских солдат, штурмуя Берлин.
Это не было необходимым, операция проходила с конца апреля по начало мая, уже были очевидно, что Германия пала.
Но нет, нужно было обогнать проклятых англо-саксов, это дело чести.
И что, рашики на обоих молятся и все свои неудачи густо снабжают, что Сталина и Жукова сейчас так не хватает.
В этой стране человеческая жизнь не стоит ничего, за ценой не постоим - образ мышления масс.
Ответ дляWendy Rhoades
Ну а смысл радоваться их потерям, если это означает только то, что они у нас тоже есть
Kvitkaliliia• 17 мая 2023
Ответ дляJul-Ap
Прилетам по объектам на раше радоваться можно ли нет, у нас же тоже прилетает?
’Неадназначные ’ просто в чат зайшли, не переймайтеся
Ответ дляПрокофіївна
Поверьте, быдла там еще хватает, огромный процент всей недостраны .. а сынков мизер
Wendy Rhoades• 17 мая 2023
Ответ дляKosulia15
я не радуюсь, я как представляю, сколько их трупов останется в нашей земле, тошно становится.
Многие военные эксперты сходятся на том, что победа возможна еще и тогда, когда вражеских солдатов в день будут убивать больше, чем поступает новых на фронт. А это около 2 тыс чел в день.
Это ужасающие цифры.
Ответ дляПрокофіївна
Недавно на Украинской Правде были статистические графики с данными по пленным. Только 10% имеют высшее образование. Плюс микроскопический процент из крупных городов вроде Москвы, Питера. Все остальные из российской глубинки и ордло.
* В понедельник генерал в отставке Бен Ходжес, бывший командующий американскими войсками в Европе, в комментарии для телеканала CNN призвал терпеливо ждать украинского наступления. Он назвал три условия успеха наступления Вооруженных Сил Украины – 1) полная готовность участвующих в наступлении бригад к проведению наступательной операции; 2) достаточное разрушение логистических путей снабжения оккупационной армии, ее складов с боеприпасами, командных пунктов и мест дислокации военной техники путем нанесения по ним ударов; 3) устойчивая летняя погода, обеспечивающая сухую почву, по которой может без проблем передвигаться бронетехника. Ходжес выразил уверенность, что, когда все эти три условия будут выполнены, наступление состоится.
- Между тем, неназываемые в СМИ источники в Пентагоне и военные комментаторы на ТВ считают, что Украина уже успешно использовала британские крылатые ракеты Storm Shadow 🔥с дальностью 250 км для ударов по тылу оккупантов, который раньше был недоступен для нанесения таких мощных ударов. Американские военные комментаторы при этом отмечают, что ракеты Storm Shadow и аналогичные французские ракеты, которые будут переданы Украине, лучше, чем американские ракеты ATACMS – и потому, что запускаются с самолета, который может в течение одного вылета поразить цели в совершенно разных местах, значительно удаленных друг от друга и потому, что имеют более тяжелую боевую часть, которая может нанести больший урон противнику.
На канале CNN была даже продемонстрирована карта, на которой было показано, что украинский самолет, даже находящийся далеко вне зоны действия российских систем ПВО, может атаковать ракетами Storm Shadow военные объекты оккупантов на большей части оккупированной украинской территории, включая вс оккупированные части Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.
nabludatel• 17 мая 2023
Ответ дляinna5577
Є ініціативні групи, які рахують загиблих рашиків по матеріальним підтвердженням: фото могил, некрологам та іншим данним. І вони нарахування набагато більше 20 тис. І це лише ті щодо яких є дані. А є ще купа здорового біосміття на смерть яких усім плювати, або їх труп гниє в Україні.
Так що нехай не пиз*ять щодо 20 тис.