Кишмишная Мая• 17 мая 2023
Куда в жизни я повернула не туда?
Вот такой вопрос у меня возник сегодня. Я купила первый раз в жизни абрикосы в мае. Я никогда раннее не ела фрукты овощи не в сезон. Я сейчас в Европе. Небольшое пособие. По меркам местных жителей вообще мизер. Но я раньше в Украине работая не могла даже подумать чтоб купить абрикосы в мае. Всегда у нас все заоблачные не в сезон. Купила за 70 грн за килограмм.
И я теперь думаю , куда я повернула не туда в своей жизни? Где сделала ошибку? Почему я беженцем могу купить салат зимой, помидоры , огурцы , фрукты несезонные недорого? Тема не для срача.
Просто немного сожаления ....
Тракторні війська• 17 мая 2023
Ответ дляViktoryjaG
Только именно сейчас. В Польше не война. И сколько покупала там продукты до войны, все невкусное, наше лучше. И у них нормальные продукты были дороже
Мне все продукты вкусные, нужно смотреть состав, у нас по качеству хуже.
Раз одела не бу• 17 мая 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Да , вышла бы замуж правильно. То кушала абрикосы в Украине постоянн, летом и зимой
А если бы еще училась хорошо, то ела бы. Ну а зимой абрикосы...да, спецом для вас выращивали бы круглый год.
Тракторні війська• 17 мая 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Это 90-100 грн? В Венгрии 250 на гривны
+ - где-то так.
БоХатая• 17 мая 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Не за того замуж вышла...
Была симпатяжкой, сейчас с лишним весом . .. эх молодость просрана
Якщо ви думаєте, що це головна причина, то справа явно не в чоловікові. А, те, що ви навіть не розумієте, що лише пристроїти п..ку, це не влаштувати життя, оце сумно. Якби ви сказали, що не вчилися, не розвивалися, не докладали зусиль, то хоч думаючою людиною виглядали б
А так, просто, не за того заміж вийшла....
Шлях до зірок• 17 мая 2023
Ответ дляЖінка з перцем
плохо учились, плохо работали, что вам сказать
Думаете хорошая учеба гарантирует достаток? Училась в школе почти отлично, среднее-специальное, высшее, все с красным дипломом, работаю по специальности зав. небольшим учреждением. Зарплата сейчас меньше 8 тыс грн в месяц.
МаксХмара• 17 мая 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Вот тут и свернули не туда. Когда решили, что не вам надо думать, как на абрикосы заработать, а на мужа рассчитывать.
Жінка з перцем• 17 мая 2023
Ответ дляШлях до зірок
а до войны сколько было?
Я_и_моя_собака• 17 мая 2023
в Украине вы одиночка, скорее всего мужа нет, вся ответвенность расходов на вас, а там вы понимаете что пособие будет платится, поэтому позволили себе трату
НаливайКа• 17 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
Логіки нуль, пробачте. Ви ці гроші не заробили, живете на гроші іноземців...
Так в том то и прикол
Тут,работая,люди не могут себе позволить то,что имеют в США на пособии.
У меня так подруга в США уехала. Лет 12 назад. На пособиях лучше жила,чем тут ,будучи начальником отдела в управлении образования
А когда обустроилась в штатах и нашла работу,то еще лучше стало жить
Так вопрос в том,почему у нас людям как псам кидают кости на пропитание, а в том же США просто ПЛАТЯТ достойно за труд ?
Где и кто все таки повернул не туда?
Плету интриги• 17 мая 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Я не знаю, где вы в Украине, но у меня вдоль дороги эти абрикосы растут и на базаре всегда стоили копейки. И их так наешься в сезон, наморозишь и варенья наваришь, что потом зимой и не хочется. Но вы не про абрикосы, я понимаю)) Но считаю, что у нас питание очень дешевое всегда было, по сравнению с другими странами. И в принципе, любой работающий может позволить себе все, даже черную икру Иногда.
КротоТо• 17 мая 2023
Завуалированная суть темы как хорошо сидеть на шее, т.е. пособии в Европах и плакаться о плохой жизни в Украине.
Kvito4ka-0e0e• 17 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
В Києві сьоголні купила по 200грн. Дорого? Нормально.
Конечно , дорого. В Каменском Днепропетр.обл. сегодня клубника по 250 грн. Это очень дорого, учитывая уровень местных зарплат и высоких цен на осталтные продукты.
Ламборджини• 17 мая 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Так мне интересно сколько в Польше 🍓
Я например в этом году ещё не покупала,а вот в прошлом в начале сезона была по 27злотых-не сказала бы что так дешево
Я только за!• 17 мая 2023
Ответ дляКишмишная Мая
А без взамужа ніяк не поїсти нормально??
Шлях до зірок• 17 мая 2023
Ответ дляЖінка з перцем
а до войны сколько было?
Немного больше, сейчас вместо поднятия зарплат надбавки срезали, премий ещё со времён ковида нет. Бюджет.
Муркамурковна• 17 мая 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Не за того замуж вышла...
не поняла)
як ваш лішній вес і мужик мішав вам працювати і вчитись?))0
Зроблено у 80-х• 17 мая 2023
Ответ дляЛамборджини
Выше вон писали 9-13. Если 27 то это очень дорого
Ламборджини• 17 мая 2023
В Польше нормальные продукты очень даже дорого, сосиски по 5 за кило не в счет
Добрый Йиннот• 17 мая 2023
Це ваші філософські роздуми про те, що вже прой**ано.
А я раджу оцінити реальність під іншим кутом: думайте, що саме зараз у вас з´явився шанс повернути на інші соковиті зелені галявини.
Де б ви не народились, всюди треба тягтися до знань і працювати. Яка вам різниця, де самовдосконалюватись. Самовдосконалюватись зараз там, де абрикоси доступні.
Ответ дляКишмишная Мая
Не за того замуж вышла...
Так вы молодец уехали, а я дома сижу работаю на государство, которое все урезать и урезает, замуж тоже не за того вышла и поехало, но я работала когда нужно было на трех работах, поэтому могла купить овощи, но смысл не всегда вижу европейскую гадость есть, они к нам приезжают и взахлёб едят наши фрукты и овощи
Купи слона• 17 мая 2023
Ответ дляparele
Закончится пособие и бесплатное жилье, пересчитаете)
И добавить нечего)
Плету интриги• 17 мая 2023
Ответ дляNear Mear
Вот и ответ. Вы выбрали путь, на котором вы полагались не на себя лично, а на кого-то другого. В частности, на мужа.
Нет, дело не в этом. Вот я вообще не работаю последние 15 лет, но абрикосы легко могу купить, хотя и рассчитываю на мужа.
ВсеЧетко• 17 мая 2023
Я и работая не покупаю из не в сезон, только летом! А по факту, пособия могут закончиться, что бы позволять себе больше в любой стране, надо больше работать и не надеяться что упадет неба