Тринити -fd56• 17 мая 2023

Заблокировали сумму 2400 по коммуналке на карте 9 майя,,

Отделом выконавчої служби.Сняли деньги с выплат ВПО.Требуют оплатить,если у меня нет дохода кроме ВПО.Можно попросить приставов РАЗБЛОКИРВААТЬ эту сумму и оплатить им долг этими деньгами???Так можно или нет?
Святатабожа• 17 мая 2023
Странно, запретили ж блокировать суммы меньше 13 штук

SectetlyYours• 17 мая 2023
Задолбали этими штрафами
Толи еще будет
Сам с блоком сижу
SectetlyYours• 17 мая 2023
Ответ дляСвятатабожа
По новому закону можно хоть 100грн
Білка в колесі• 17 мая 2023
Ответ дляСвятатабожа
Нет, блокируют все, а вот исполнитель может снять арест с суммы 13400 по одной из карт
Святатабожа• 17 мая 2023
Ответ дляSectetlyYours
По новому закону можно хоть 100грн
Какому новому? Там стоит ограничение на две минималки,а это 13 штук
kuskus• 17 мая 2023
А за що блокують?
автор Тринити -fd56 • 17 мая 2023
Ответ дляkuskus
А за що блокують?
Долг по комуналке
Білка в колесі• 17 мая 2023
Ответ дляkuskus
А за що блокують?
За все)
Святатабожа• 17 мая 2023
Ответ дляТринити -fd56
Долг по комуналке
У меня долги гораздо больше

Я не тону• 17 мая 2023
А почему алиментщикам не блокируют за долги по алиментам??
Наш атэц 3 месяца ни копеечки на ребёнка, вообще никак не помогает не видится уже 7 лет с дочерью. Было б справедливо так с них тоже удерживать!
SectetlyYours• 17 мая 2023
Ответ дляСвятатабожа
Нет
Убрали!
Святатабожа• 17 мая 2023
Ответ дляЯ не тону
У него карт может нет)
SectetlyYours• 17 мая 2023
Ответ дляЯ не тону
Им нужно казну пополнять
автор Тринити -fd56 • 17 мая 2023
Куда деваться эта сумма 2400 что они заблокировали?В щет долга?Или как ?Вернут если оплатить?
Святатабожа• 17 мая 2023
А мне вот интересно кому блокируют, если прописано трое и двое из них владельцы квартиры,всем блокируют или как?
Святатабожа• 17 мая 2023
Ответ дляТринити -fd56
Никуда, она просто заморожена. А долг как висел так и висит. Оплатить из других денег. Но насколько я знаю там еще побегать нужно чтоб разблокировали
Білка в колесі• 17 мая 2023
Ответ дляЯ не тону
Так только с 9 мая блочить стали
Білка в колесі• 17 мая 2023
Ответ дляSectetlyYours
Нет
Убрали!
Да ладно, когда успели?
Кукусикиииииии• 17 мая 2023
Ех сколько таких историй(
У меня долгов вроде нет, но все таки надо переходить на нал, ну их в пень с такими играми

автор Тринити -fd56 • 17 мая 2023
Ответ дляСвятатабожа
А с этой суммы замороженной можно приставов попросить оплатить?Чтобы сняли блок и на месте оплатить?
Бува і таке• 17 мая 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Ех сколько таких историй(
100%
+ начало войны показало, что кэш в гривне нужно держать в нормальной сумме
Чумачечая_• 17 мая 2023
Ответ дляSectetlyYours
Им нужно казну пополнять
За борги по комуналці в казну не йдуть
Святатабожа• 17 мая 2023
Ответ дляSectetlyYours
Им нужно казну пополнять
Ничего что почти все коммунальные службы частные?)
Білка в колесі• 17 мая 2023
Ответ дляСвятатабожа
Всем по кому есть решение суда или приказ
Ранковий базар• 17 мая 2023
Мда... лучшее нас ждет впереди Все чаще возникает вопрос- как тут жить в этой стране дальше?
Просто звязда• 17 мая 2023
Ответ дляТринити -fd56
Долг по комуналке
Есть решение суда? Довоенное ещё?
Пикарда• 17 мая 2023
Та сейчас так вижу, многие работодатели переходят на наличку. Во всяком случае у меня их за последние полгода было 2. На первой работе полностью выдавали налом, хотя зп карту я оформила. В Рошене аванс на карту, расчёт дали налом. И колеге тоже. Я так удивилась - вроде крупная компания
Ранковий базар• 17 мая 2023
Ответ дляПросто звязда
Есть решение суда? Довоенное ещё?
А при чем ту довоенное, они сейчас вон все пугают исками в суд, все комунальные инстанции
kuskus• 17 мая 2023
Ответ дляБілка в колесі
За все)
Не придумуйте страшилок
karamelka81• 17 мая 2023
Ваше жилье на неподконтрольной территории или в зоне боевых действий? Разве на этих территориях могут за долги по коммуналке подавать в суд?