Пишу_граммотно!• 18 мая 2023

Вопрос к верующим. Что вы почувствовали когда родились свыше?

Я - православная. В Библии Иисус говорит что кто не родится свыше не может войти в Царство Небесное. Я верю в Бога с лет 15- ти сильно и в 16 лет когда я читала отрывок из Библии я почувствовать как в меня что-то вошло. Светлое и чистое. Как Дух какой-то действительно. Сейчас я понимаю что скорее всего я спасена и с Богом буду в Раю!) очень интересно почитать опыт других как вы родились свыше!:) если конечно вы родились)
автор Пишу_граммотно! • 18 мая 2023
Ответ дляПолюю на дрони
А как понять родился свыше или нет?

Если меня обидят, то обидчика потом вселенная за меня наказывает.

Я немного иногда пророческие вещи выдаю. За аж некоторые вещи, кроме конца и исхода войны.

Я свыше от Бога или не совсем от него?
Нет) от Бога это когда рождён свыше , не грешишь по максимуму(стараешься) и тебя тянет к Богу как магнитом. Ты читаешь духовную литературу постоянно потому что по-другому не можешь. Исповедь и Причастие регулярно

автор Пишу_граммотно! • 18 мая 2023
Ответ дляВероятненько
Скорее всего автор троллит, но это дно на такую тему…
Я не тролль. Это реальные вещи
постою_послушаю• 18 мая 2023
Ответ дляДівка в намисті
Ні
Вы сами выше привели пример про рождение от воды и духа. Если это не Крещение, то что?
автор Пишу_граммотно! • 18 мая 2023
Ответ дляВероятненько
Сама бы не поверила возможно если бы не пережила. В меня реально вошло что-то. Точнее Дух. Это невозможно спутать ни с чем
Полюю на дрони• 18 мая 2023
Ответ дляДівка в намисті
Ви читаєте Біблію?
Если честно , только детскую- в семье атеисты.

Иногда мне карты Таро открываются, снятся сны о прошлой жизни. Многие мистические вещи открываются.
Дівка в намисті• 18 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Це обітниця слідувати за Христом. Народження згори - це переживання присутності Бога, оцей момент, коли ти вперше відчуваєш Бога і розумієш, що хочеш жити по іншому
автор Пишу_граммотно! • 18 мая 2023
Ответ дляПолюю на дрони

Это уже не про светлую сторону(
Дівка в намисті• 18 мая 2023
Ответ дляПолюю на дрони

Таро і Бог - несумісні речі. Читайте Біблію, вникайте і самі все побачите
Полюю на дрони• 18 мая 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Это уже не про светлую сторону(
А если я не грешу, но у меня такое чувство, что за мной стоит какая- то сила и в обиду не даёт.

Перед войной буквально происходили мистические вещи, необъяснимые.

Рассказница• 18 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Безгрешен один Господь, но нужно изо всех сил стараться, это да.
Я тоже об этом. Нужно стараться .
Конотопська відьма• 18 мая 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Откуда я знаю. Если орк был верующим то нет
Ну да, видно, что вы верующая по этому ответу 😂😂😂
постою_послушаю• 18 мая 2023
Ответ дляДівка в намисті
Ні
В Православии да.
Дівка в намисті• 18 мая 2023
Ответ дляПолюю на дрони

Немає таких, хто не грішать, бо си всі грішні. Просто почніть читати Біблію і просіть Бога відкритися особисто вам
постою_послушаю• 18 мая 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Вы православная?
Для православных очевидно, что нет
Дівка в намисті• 18 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
В Православии да.
Біблія одна, нема православної. І там пише чітко шо таке хрещення.
Полюю на дрони• 18 мая 2023
Ответ дляДівка в намисті
Дякую.
Конфиденциальность• 18 мая 2023
Ответ дляДівка в намисті
Так, чітко був момент передавання присутності Бога, точка, від якої я зрозуміла, що хочу змінити життя і жити з Богом
Можна докладніше?
Дівка в намисті• 18 мая 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Можна докладніше?
Я жила як всі до 30 років і «не грішила», але потім почала шукати Бога, мені ніби бракувало чогось, я не знала чого. І я просила своїми словами показати мені чи Він є, дати знак. По дитячому, але Він дав мені той знак.
Рассказница• 18 мая 2023
Ответ дляПолюю на дрони

Это может быть что угодно за сила. И даже ваш род

Ласкове телятко• 18 мая 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Если он был верующим любого христианского течения?
Дівка в намисті• 18 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Для православных очевидно, что нет
Ісус Христос після Свого воскресіння дав учням повеління іти по всьому світові, навчати людей та хрестити їх в ім’я Отця, Сина і Духа Святого (Матвія 28:19). А в Євангелії від Марка написано, що «хто ввірує й охреститься, – буде спасений» (Марка 16:16). Отже, хрещення – це заповідь Христа і воно пов’язане зі спасінням людини.

Вірує і хреститься. Так пише Боже Слово
Конфиденциальность• 18 мая 2023
Ответ дляДівка в намисті
А як дав?
Дівка в намисті• 18 мая 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Ходити до церкви і навіть називати себе віруючим і таким бути - то різні речі
Полюю на дрони• 18 мая 2023
Ответ дляРассказница
Спасибо.
Ласкове телятко• 18 мая 2023
Ответ дляДівка в намисті
Мне интересно то, что верующий орк не попадёт в ад по мнению автора... Хотела с ней побеседовать на эту тему.
Дівка в намисті• 18 мая 2023
Ответ дляКонфиденциальность
А як дав?
Я сиділа на лавочці, то було не в Україні і сказала - якщо Ти є, то зараз покажи мені знак, бо я не знаю си навіть вірю в Тебе. Встала і в той момент до мене підійшов чоловік. Він мав в руці Біблію, писало українською мовою. Я привіталася і він каже / а як ви знаєте, що я українець? Я кажу - в вас Біблія в руці. Він здивувався і каже - ой, я випадково її взяв після читання. То був монах, він жив в Європі і якраз вийшов на прогулянку. З того все почалося.
Конфиденциальность• 18 мая 2023
Ответ дляДівка в намисті
Ого
Дівка в намисті• 18 мая 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Ого
Це був початок, потім я лише вчилася пізнавати Бога, бачити, вчуся і досі, з Богом 14 років
Конфиденциальность• 18 мая 2023
Ответ дляДівка в намисті
Я сама не дуже віруюча, але ваша розповідь звучить як що дивовижне, казкове і я вам вірю
Дівка в намисті• 18 мая 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Я вірю, що в кожного є свій час зустрічі з Богом, і кожен, що шукає і стукає - обов’язково знайде