Черпак_для_фантазий• 19 мая 2023
Вот что клиентка написала после просьбы о предоплате
Я графический дизайнер, клиентка заказала логотип, две стороны флаера, две стороны визитки и нарисовать свой фирменный стиль который туда поместится. Не так давно я сделала другой клиентке четыре вывески, и потом она слилась, якобы те , кто попросил ее обратиться ко мне, не хотят платить, что им уже не нужны вывески.
Свекруховна• 19 мая 2023
Ответ дляБрюльтик
А то,що людина витратить свої три години часу на калькуляцію,оплати не вартує?
Людина хоче отримати замовлення? Чи як?
Ответ дляЛюблю_смаколики
Никогда нельзя ставить цены ниже среднерыночной. Никогда!
Я 2 месяца назад предлагала одной клиентке выполнить заказ очень дешево, просто потому, что были нужны деньги очень тогда.
Она ничего не ответила, ушла в игнор.
А вчера пишет мне и предлагает выполнить ее заказ за цену, еще ниже той, что я предлагала
Она ничего не ответила, ушла в игнор.
Вот автор и спросила (л) - а что такое демпинг?
Патриоточка• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Что такте демпинг?
Правильно вам написали. Вы демпингуете и от этого страдать будете и сами в том числе! Ставя такие низкие цены вы будете иметь таких клиентов
Патриоточка• 19 мая 2023
И автор, я на работе в рекламе и полиграфии собаку съела. Вы наверное новичок? Не делается так. Если вы берётесь за дизайн, то вы должны его делать пока клиента не устроит, соответственно это надо объяснить клиенту, что мы с вами работаем до результата. Но цена должна быть с учётом этих доп.часов. Ну и соответственно портфолио. Оно и есть для того, что б клиент посмотрел и определился- рукожоп без вкуса перед ним или можно работать
Губки-уточкой• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Никто без предоплаты не возьмётся делать! У меня 100% довольных клиентов на сегодняшний день
На мой взгляд у вас большая предоплата, 30% это была б комфортная для меня. А 50% и даже 70% это чересчур.
Просто болталка• 19 мая 2023
Ответ дляГолодаю
))) вы шутите? Смета делается для клиента.... для ’себя’ она просто пишется в тетрадке рукой
У меня папа не в ремонтах, оборудованием занимается.
Они обычно небольшую Эксель с формулами имеют, чтобы быстро прикинуть потенциальному клиенту. Это вполне выход.
Подробнее уже после договора
Ответ дляЛюблю_смаколики
Она ничего не ответила, ушла в игнор.
Що ви відповіли?
Просто болталка• 19 мая 2023
Ответ дляnavariya
В незнаниях и неумении(
Так пусть учатся и делают, если не умеют.
А, момент, чаще всего обучение тоже денег стоит.
То есть, дизайнер таки потратиться на составление макета финансово а том числе.
Наизнанку• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Напишіть ’Да, роботам! Условия я выше описала’
Манипуляторша она, что тут понимать
’принимайте решение работаем или нет’ тьху!
Манипуляторша она, что тут понимать
Брюльтик• 19 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
Людина хоче отримати замовлення? Чи як?
Так калькуляція потрібна для того,чи є клієнт платоспроможний .Якщо в клієнта недостатньо коштів,роботу бригада не отримає
Голодаю• 19 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Подробнее уже после договора
У нас тоже все в экселе.
Но когда это вторичка, то загнать в эксель все возможные работы здесь и сейчас не получится. Работы могут быть не стандартные.
Свекруховна• 19 мая 2023
Ответ дляБрюльтик
Ну, так кому потрібен прорахунок?
Радикальная• 19 мая 2023
В любом случае предоплата,скриншоты с водным знаком. И работать. А любом случае если человеку что-то не нравится,он скажет, вы подкорректируете так,как хочет заказчик,пока ее не устроит.
summersnow235• 19 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так если работа не нравится, за что платить? Если сделано хорошо, то человек оплатит, потому что захочет материалы в нормальном качестве. Если по работе есть вопросы и человек не хочет ее брать, посмотрев черновик - то за что платить?
В смысле нравится не нравится?А то,что автор потратил свое время,ничего,,?Как автор уже написала ей до этого не заплатили уже,так зачем нужны такие клиенты?Или вы из того же рода халявщиков?Любой труд должен быть оплачен
Одяг та сумки• 19 мая 2023
Ответ дляОле Лукойе
Демпинг – это продажа товаров или услуг по цене ниже среднерыночной.
еще нужно добавить что такая цена привлекает вот таких недопокупателей
Ответ дляСиниця у спідниці
Не связывайтесь. Человек пишет ’Я’ с большой буквы везде, это же клиника.
Не завжди. У мене в телефоні літера Я знаходиться поруч з клавішею великої літери, і часто буває, що при наборі тексту літера я натискається з цією клавішею і Я пишеться з великої літери. А виправляти цю літеру не завжди є бажання і не завжди це помічаю.
Капуста Маша• 19 мая 2023
Я дизайнер, графическим в начале карьеры тоже была, так что таких мадамс тоже повидала. Всё правильно, предоплата - или идите к студентам.
Голодаю• 19 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
Ну, так кому потрібен прорахунок?
Вы не видите разницы между сметой, в которой прописан каждый шаг и просто оглашением суммы за работу, без просчета, сугубо из опыта.
Грубо говоря - во вторичке просто снимите старые обои, покрасьте потолок и поклейте новые обои - ок, 50 уе кв. м..... а чего так дорого - вот вам поэтапная смета, в которой расписывается каждый этап для заказчика! исполнитель и так знает во сколько, в среднем обходится метр, ему не нужна расшифровка и детализация, она только для клиента.
Черпак_для_фантазий
• 19 мая 2023
Ответ дляMaryKa
Можно ссылку на ваш профиль, мой клиент ищет дизайнера как раз
Есть ссылка на беханс, коммерческие работы в портфолио в фотоцентре.
Капуста Маша• 19 мая 2023
И ещё.
Про ’делаем пока заказчику не станет хорошо’.
При обговаривании условий, всегда учитывайте - три правки бесплатных, а дальше за их счёт. 30%предоплаты и старт работы. Фидбек в одно письмо, а не в 11 одна правка, в 16 вспомнили ещё что-то, а в 9 вечера ещё одна муза посетила и они пишут и пишут.
Свекруховна• 19 мая 2023
Ответ дляГолодаю
Много текста ни о чем, вы не в теме, не птшите мне, плиз
Черпак_для_фантазий
• 19 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор, у вас основна проблема - це найнижча ціна, тому до вас буде приходить натовп із таких проблемних клієнтів, які будуть просто витрачати ваш час і нерви. Рішення у середній ціні, обов´язкова передоплати. Виходьте на закордонні ринки: fever, etsy
Я просто боюсь ставити високі ціни, і мені здається що поставила я не прям самі низькі, але не високі точно. Не можу оцінити себе навіть за рік роботи об*єктивно. Боюсь втратити клієнтів.
Черпак_для_фантазий
• 19 мая 2023
Ответ дляБезВзяток
Да, отлично сказано, тоже хотела автору что-то подобное написать.
Дякую всім вам, дорогі, я зробила висновок.
Черпак_для_фантазий
• 19 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Автор, скорее всего, начинающий
Год работаю. Заказы не каждый день. Ещё не раскрутилась )
Черпак_для_фантазий
• 19 мая 2023
Ответ дляПатриоточка
Портфолио есть. Вот интересно ещё, у меня правок никогда не просили, кроме пару раз поменять цвет вывески или поправить текст, орфографию. Как озвучивать цену за каждую дальнейшую правку? Вот хочет клиент другой цвет, или что-то ему не нравится, делать это за так или сказать - в час столько то денег доплатить? Дайте совет
Просто болталка• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Обычно какое-то колличество правок включают в цену заказа.
Черпак_для_фантазий
• 19 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Ну это если ему уже понравился вариант и он хочет другой цвет подложки например. А вот хочет он туда ещё и штрих-код поместить, а потом захотел ещё инфу вписать, и ещё что-то поменять, то как?
Патриоточка• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Если хотите оставить низкую цену, то оговорить сразу количество правок. За правку в рамках оговоренных (3 например ) доп плата не берется. Подготовьте ТЗ. На понятном клиенту языке. Пусть заполнит и подпишет, а то любят потом рассказывать, что не так говорили и не то просили.