НуКаНаКа• 19 мая 2023

В шоке от трат на питание.

Девочки, это у меня только сильно выросли затраты в этом месяце? Еще треть месяца впереди, а на продукты уже 14000 потрачено, это будет около 20 тыс на троих! Без алкоголя, сигарет, икры и ресторанов, вернее один мак был на 1000 и все в этом месяце. Готовую еду не покупаю, едим только дома, сама готовлю. Деликатесов особых не было в этом месяце, клубника и абрикосы еще за наличку один раз купила. Как жить?
Мрії у вирії• 19 мая 2023
Ну, як би, ціни виросли для всіх. Тому так, у мене теж виросли витрати на харчування.
Бибер-анонимер• 19 мая 2023
Интересно, что вы едите. Можно краткий список.
ЗдесяЯ• 19 мая 2023
Вам не хватает на еду? При чем здесь «как жить?», если вы покупаете и едите.
Стопясят раз обсуждала• 19 мая 2023
Отак і жити
Овсянку на воді з бітком курячим
Їсти
Братья Капли• 19 мая 2023
У меня на 4х 30 тыс, я бы не сказала, что беру всё подряд и мы шикуем. Цены
oboeva• 19 мая 2023
и что, все на еду тратятся
автор НуКаНаКа • 19 мая 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Да обычная еда, ну как пример
Завтрак омлет с овощами (заморозка или помидоры, перцы) или сырники, или каша с замороженными фруктами (еще были остатки с осени)
Обед. Мясной суп или кусок мяса с кашей и салатом
Ужин. Паста, голубцы, пельмени домашние, картошка с селедкой.
автор НуКаНаКа • 19 мая 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Такими темпами скоро будет не хватать. Про остальные траты уже молчу
Не заздріть тьоті• 19 мая 2023
Да выросли , комуналка и питание сжирает весь заработок .
Не будь КакСвета• 19 мая 2023
Если бы не было таких денег в кошельке , питались бы и на меньшую сумму. И с голоду точно бы не умерли.
Юпитерная• 19 мая 2023
Живем на 4тыс втроем сейчас.
1кг мяса на неделю в виде подливы к кашам, макаронам и все..

Ваши траты для меня как что-то на богатом.
ПекельнаКрасуня• 19 мая 2023
живу в большом городе на двоих уходит тыщ 6000-7000. но мы не жруны канеш. Знакомые едят в разы больше) Основные траты это мясо и молочка. Молочку умеренно едим, а мясо только курицу
автор НуКаНаКа • 19 мая 2023
Ответ дляЮпитерная
Живем на 4тыс втроем сейчас.

4000 на питание или на все? Это 1300 на человека???
Не заздріть тьоті• 19 мая 2023
Ответ дляЮпитерная
Живем на 4тыс втроем сейчас.

У меня комуналка 4 тыс в начале месяца заплатила и лифты отключили , сдай 1000 грн чтоб включили
Яжемать Мне можно• 19 мая 2023
У нас больше намного. Но я решила все - закупаюсь строго по меню, а не все подряд, что на меня смотрит, а потом лежит в морозилке месяцами. Вот сейчас пока холодильник не доедим, никаких закупок и поездок в маркеты.
автор НуКаНаКа • 19 мая 2023
Ответ дляHelenaDnepr
Мы в Одессе. У вас в два раза меньше тогда. А овощи? На овощи сейчас тоже дофига уходит, мы много их едим.
Юпитерная• 19 мая 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Я написала траты на питание.
Коммуналку мы сейчас не платим, нечем
Юпитерная• 19 мая 2023
Ответ дляНуКаНаКа
На питание.
Да, 1300
ПекельнаКрасуня• 19 мая 2023
Ответ дляНуКаНаКа
ну помидоры, иногда огурцы. ем мороженные смеси с яичницей. Муж из овощей признает только картошку и помидоры с огурцами)
Не заздріть тьоті• 19 мая 2023
Ответ дляЮпитерная
Я написала траты на питание.
Коммуналку мы сейчас не платим, нечем
У вас нет трат на питание , вы выживаете . Так не должно быть , жаль что нас загнали в такие условия (((
ЗдесяЯ• 19 мая 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Есть время подготовиться, найти подработку, раз «скоро будет не хватать». Не увидела в вашем расчете плату за аренду жилья, содержание родителей-пенсионеров и т.п.
автор НуКаНаКа • 19 мая 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Кстати. У меня морозилка забита, да. Правда там половина - свои заготовки. Но я полтора года назад оказалась без продуктов и магазины пустые, теперь вроде психоза, должны быть запасы. Надо попробовать не покупать, пока не доедим((
Юпитерная• 19 мая 2023
Ответ дляНуКаНаКа
А что подразумевается под ’все’?
Одежду не покупаем, никуда не ходим, на работе у меня бесплатная развозка.
К врачам не ходим, косметические процедуры тоже мимо, даже косметики нет.
’Всё’ это только питание
автор НуКаНаКа • 19 мая 2023
Ответ дляHelenaDnepr
У нас салат обязательно, без него есть не садятся. Сейчас капуста молодая появилась, зимой пекинка, плюс или морковь, или помидор-перец- огурец хоть немного. Овощное рагу, но на него я наморозила, еще есть остатки.
Брокколи, цветная, брюссельская - любим запеканки.
Юпитерная• 19 мая 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Самое интересное в этой ситуации, что я работаю.
Но у меня больные родители дома и их кредиты плачу, а работы в городе выше чем на 10-12тыс нет.
И заграницу не уехать на заработки, не с кем их оставить..
ПекельнаКрасуня• 19 мая 2023
Ответ дляНуКаНаКа
я люблю овощи, но очень не люблю готовить. может это спасает от трат на многие овощи))))
автор НуКаНаКа • 19 мая 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Квартира своя, родители не требуют содержания, хоть этих трат нет. Зато дочь- подросток, частная школа, секции, дорогой спорт, соревнования. Ну и репетиторы конечно.
автор НуКаНаКа • 19 мая 2023
Ответ дляЮпитерная
А что подразумевается под ’все’?
’Всё’ это только питание
Ужасно, да. Не могу представить, сочувствую ((
празники не помню• 19 мая 2023
Кому нужны понты на хавчик твои?тратишь,значит есть деньга
Веселуха Муха• 19 мая 2023
Ціни ростуть-витрати ростуть. Живу сама, витрачаю на продукти 12-13 тис на місяць, раніше вистачала 8 тис. Все росте в ціні