Джавеліна• 20 мая 2023

Дети имеют право на метры?

Если дети рождены в квартире, которая принадлежит их отцу. Квартира куплена до брака с женой.

Какие у детей права?
А_мій_самий_самий• 20 мая 2023
Ответ дляБрехушечка
Может.Но кто ж такое купит)
Мама,брат)

Стильна штучка• 20 мая 2023
Ответ дляспальное место
Прописаны?
діти мають право проживання там, де живуть їхні батьки (або мають право власності), і ’прописка’ тут ні до чого
Тро Нью-Йорку• 20 мая 2023
Ответ дляФайна цьоця
Жена вроде не имеет прав на добрачной имущество.
Тільки як на спадок
Тро Нью-Йорку• 20 мая 2023
Ответ дляДжавеліна
Наследство - это ж и родители его имеют право? И братья /сестры ?
Брати/сестри ні
АляМ• 20 мая 2023
Семейний кодекс України, РОЗДІЛ III – ГЛАВА 14: ПРАВА БАТЬКІВ І ДІТЕЙ НА МАЙНО
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2947-14#Text
Залетна Я тут• 20 мая 2023
Ответ дляДжавеліна
Это если отец помрет? А пока живой ? Свой угол у них считается в такой квартире или нет?
Нет, то что они дети своего отца, не даёт никаких имущественных прав
Залетна Я тут• 20 мая 2023
Ответ дляДжавеліна
Да, претендовать на наследство могут все. Но , а основном, оно делится только между первой линией: супруги/ дети/ родители. Но могут быть и претенденты более дальнего родства
спальное место• 20 мая 2023
Ответ дляСвятатабожа
При жизни может и подарить свою собственность.
Тогда наследникам ничего не светит.
Светит , детям принадлежит обязательная доля
Святатабожа• 20 мая 2023
Ответ дляспальное место
На каком основании ?

Доктор Варвар• 20 мая 2023
Ответ дляОле Лукойе
Виписують,аж бігом.
Только в случае продажи квартиры. Просто так несовершеннолетних детей на улицу не выписать, они как члены семьи собственника имеют право пользоваться собственностью родителей до совершеннолетия. Даже через суд, а суд будет против , закон есть о предотвращении бездомности, если у матери нет жилья и мать будет категорически против выписки детей и привлечет третьей стороной орган опеки, то суд не выпишет
Доктор Варвар• 20 мая 2023
Ответ дляСвятатабожа
На каком основании ?
Если отец умрет, то у детей несовершеннолетних обязательная доля, даже если есть завещание на кого-то.
Подвійна веселка• 20 мая 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Автор писала о дарственной от отца при жизни. Дети ничего не получат тогда
Святатабожа• 20 мая 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Я писала о том, что отец при ЖИЗНИ может подарить свою квартиру.
А_мій_самий_самий• 20 мая 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Или оставит место проживания с отцом,у матери негде
Доктор Варвар• 20 мая 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Чтобы оформить дарственную на квартиру, где зарегистрированы несовершеннолетние нужно согласие органов опеки. А органы опеки его не дадут .
автор Джавеліна • 20 мая 2023
Ответ дляДоктор Варвар
А дарственную на детей? Чтобы в случае смерти, жене потом не пришлось делить жилье со свекрами.
Или завещание
спальное место• 20 мая 2023
Ответ дляСвятатабожа
На каком основании ?
На основании закона. Загуглите ’обязательная доля’
А_мій_самий_самий• 20 мая 2023
Ответ дляДжавеліна
Или завещание
Ну такое,единственное жилье дарить детям так себе идея
Святатабожа• 20 мая 2023
Ответ дляДоктор Варвар
А что же Вы его так рано хороните, время бежит быстро.
И продаст и дарственную оформит.

Доктор Варвар• 20 мая 2023
Ответ дляДжавеліна
Или завещание
На детей конечно орган опеки даст согласие, там же норма, чтобы не ухудшались условия проживания детям.
Доктор Варвар• 20 мая 2023
Ответ дляСвятатабожа
И продаст и дарственную оформит.
Кто кого хоронит, спрашивают ведь о дарственной, о том , может ли отец при жизни подарить свою квартиру другим людям и выселить таким образом родных несовершеннолетних детей. Я так поняла вопрос.