ротцвеники• 20 мая 2023
Суд, наследство посоветуйте
Девочки, посоветуйте как быть чтоб не остаться у разбитого корыта. Суть такова наследство деньги отца, машины, земельные участки, после похорон, мать с которой у нас у двоих детей отношения натянутые , оформляет всё на себя, его деньги в том числе и выплата от государства она всё на себя хочет. Мы взрослые совершеннолетние дети , он всегда старался для нас и понятное дело хотел чтоб всё делилось, чтоб никто ни в чём не нуждался. Вопрос: если мать всё оформит на себя, всё заберёт без стыда и совести , я могу с ней судиться уже после того как она всё получит? Или сейчас подумать этот вопрос не раздел имущества, как вообще быть подскажите??
когдадеЦкие• 20 мая 2023
Сколько прошло после смерти отца ? Вы подавали заявление ? Вы (дети)наследники первой линии наряду с женой и родителями покойного. Если не вышел срок ,то так же вступайте в наследство.
_Alekssandra_• 20 мая 2023
Или там завещание?
Или просто говорит ’хочу на себя все’?
Конечно, лучше без суда.
Или просто говорит ’хочу на себя все’?
Конечно, лучше без суда.
вкрации• 20 мая 2023
Ответ дляПирожкиня
Вы писали отказ от наследства у нотариуса, что мать на себя оформляет?
Це тільки якщо прописані разом. А так, кожен сам заяву на вступ подає.
ротцвеники
• 20 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Ничего не подавали, просто начали замечать что она решила всё оформить на себя и слегка видно что мы как дети остаёмся без ничего
ротцвеники
• 20 мая 2023
Ответ дляБольшой секретик
Батько ваш писав заповіт ?
Нет(( он хотел чтоб всё было поровну и честно, но у меня никаких документов нет и ничего не делается, я как никто получается
Царевна_несушка• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
После её смерти всё достанется вам.
Большой секретик• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Так ідіть до нотаріуса і вступайте в спадщину , ви спадкоємці 1 черги . Ваша мати все робить вірно і ви вступайте в спадщину
Царевна_несушка• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
У вас нет свидетельства о рождении и паспорта с кодом?
ротцвеники
• 20 мая 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
После её смерти всё достанется вам.
У нас разница в возрасте маленькая, вы предоставляете в 60 лет наследство получить, а до этого жить по съёмным квартирам, зная что все деньги моего отца у неё
ротцвеники
• 20 мая 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Есть, что делать скажите?
Аноним Советчик• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
А что должно ’делаться’? За вас никто ничего не сделает и на блюдечке не принесет. Идите и оформляйте.
когдадеЦкие• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Ну так идите и пишите заявления на вступление. Если мать ещё не завела наследственное дело ,то вы можете сами выбрать нотариуса ,если дело уже открыто то идёте к тому нотариусу.
Большой секретик• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Ви чудна (( беріть свій паспорт код і свідоцтво про народження своє , якщо є свідоцтво про смерть батька і ідіть до нотаріуса . А як ви хочете , щоб хто за вас все оформлював ?
ротцвеники
• 20 мая 2023
Ответ для_Alekssandra_
Или там завещание?
Или просто говорит ’хочу на себя все’?
Конечно, лучше без суда.
Или просто говорит ’хочу на себя все’?
Конечно, лучше без суда.
Делает всё на себя, деньги все забрала до копейки, вступает в наследство на имущество. Мы не знали что такое будет и соответственно ничего не подавали и тд
вкрации• 20 мая 2023
В кого свідоцтво про смерть? Документи на власність всього? Ви з матірʼю розмовляєте? Чому ви думаєте вона ігнорує вас в цьому питанні?
Синиця у спідниці• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Есть, что делать скажите?
Идите к любому нотариусу и консультируйтесь,в чем проблема 🤷♀️
ротцвеники
• 20 мая 2023
Ответ длявкрации
Всё у неё
Потому что она меня из дома выгоняет
Синиця у спідниці• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Вы думали что кто -то вам все в пакете домой принесёт?)
ротцвеники
• 20 мая 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Проблема в том что я не хочу суд и надеюсь что она образумится
когдадеЦкие• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Всё у неё
Потому что она меня из дома выгоняет
Берите дубликат свидетельства о смерти
Царевна_несушка• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Есть, что делать скажите?
Записаться на прием к нотариусу, у которого ваша мама написала заявление на вступление в права наследования. Он всё объяснит. Ещё вопрос. Вы зарегистрированы(прописаны по старому) по одному адресу с умершим отцом?
вкрации• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Всё у неё
Потому что она меня из дома выгоняет
Скільки вам років, я вибачаюсь?
Большой секретик• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Какое такое будет? Всі спадкоємці повинні вступати в спадщину . Якщо ви самі не підете до нотаріуса , вас повинен нотаріус викликати заказним листом.
Свезло так свезло• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Так идите к нотариусу и подавайте заявление! Или Вы думаете нотариус за Вами бегать будет? Само приплывает только Г, за жемчугом надо нырять
вкрации• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Всё у неё
Потому что она меня из дома выгоняет
Чому вас виганяють?
Хома з пастою• 20 мая 2023
Ідіть і подавайте заяву на відкриття спадщини. Далі нотаріус вам підкаже. Діти такі ж спадкоємці першої черги, як і дружина. У вас є право на спадщину за законом. Не тягніть.
Большой секретик• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Нотаріус це не суд, це для того щоб отримати спадщину , без походу до нотаріуса ви не получити нічого , це значить що ви відмовляєтеся за своїм бажанням від спадщині. Сьогодні прямо ідіть до любого нотаріуса , це не страшно і не дорого )