Незнакомлюся• 21 мая 2023

Які матеріальні прольоти були для вас найбільш неприємні?

У мене за останній час: загубились сережки з діамантами, дороговартісний ремонт машини, купила неякісні курси по роботі за 6 к.
МояХатаЗкраю• 22 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Положила 50000$ , пришла через неделю , открыла , а там 30000 , потом была полиция , сбу и куча нервов...
Ну так там же камеры... если виновника нашли, то и вернуть вам должны были деньги ваши
Дама с собачкой• 22 мая 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Ого можно развестись без ведома второго
Так. Коли я пішла до РАГСу по дубоікат свідоцтва про одруження, то тітонька мені там і повідомила, що ви вже рік, як розлучена. Звичайно, що прокоментувала, де це я умудрилась знайти таку козліну і що може одним дзвінком з´ясувати кому, скільки і коли було заплачено за цей судовий процес. Я подавала запити до суду, мені приходили якісь відповіді, які на вуха не налазять і частина документів із справи десь поділась. Містики в той момент вистачало. Ну, ці рухи були вже після суду, на який я б явилась, якби про нього знала, але мене не повідомили, хоча, наприклад номер телефона я не змінюю від покупки першого мобільного. Повідомленням рахуєттся якась публікація в якійсь газеті. 😐. В дату розлучення ябачилась з колишнім, але він нічого не сказав - мою собаку збила машина саме в цей день, приїхав поховати все ж таки, коли я подзвонила.
Моя улюблена страшко• 22 мая 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Какой ужас, а вы уехали на тот момент?
Так, ми як раз виїхали в той же день рано вранці.
Королева Сарказма• 22 мая 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Вот видите, повезло таки в итоге
Будьте так ласкаві• 22 мая 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
После ваших пролетов мои кажутся теперь никчемными) я потеряла где-то 3 тыс гривен в квартире,не могу найти)
Не высоко. Уровень глаз или ниже. Надо руку протянуть и засунуть
Мелочунь• 22 мая 2023
Купила сыну самокат, очень мечтал. А он через месяц уже просто сыпется, некачественный((( оч обидно, и так впо и денег почти нет, сын расстроен
Моя улюблена страшко• 22 мая 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Вот видите, повезло таки в итоге
Так ми туди не встигли навіть переїхати, під обстрілами сиділи на старій квартирі теж в Ірпіні (їй теж гаплик, до речі, над нею зруйнувало дах будинку, і коли влітку пішли дощі, її заливало і заливало, зараз там все в чорній плісняві).
Але погоджуся, що таки пощастило - вибралися живими, і мародери якимось чудом нас обминули, тоді як у більшості сусідів виламані двері.
Будьте так ласкаві• 22 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
На МРТ обычно в шкафчике оставляют вещи, а ключ..не знаю куда кладут.
Сомнительно, что персонал так рисковал бы и рылся бы в сумке.
У мамы в больнице лекарство дорогое медсестра или санитарка свистнула. Хлопали все глазами мы ни при чём. Они ж не знали что за бабушку есть кому постоять. Чек у меня был за лекарства все. Пошла к завотделению. Купили новое. Поверьте есть люди у которых зудят руки и вообще нет принципов
тяжкаялюдина• 22 мая 2023
Ну ремонт машины сложно назвать пролетом, ведь он всегда был дорогим. А серьги вы еще может и найдете, так что тоже пролетом сложно назвать. За курсы да, обидно, хотя те курсы что я хочу стоять 40 тыс, вот то пролет будет реальный.

У меня пролеты только в вещах, на 40 тыс грн сейчас висит в продаже, все интересно забрали сразу, а это все висит и висит, никто не покупает. Так что девочки, думайте 100500 раз прежде чем заказать онлайн))) потом не сдыхаться, но в прошлом году конечно покупали все хорошо… в этом году очень глухо, никто не покупает ничего
тяжкаялюдина• 22 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
На день начала войны ( фактически - 25 февраля) была назначена продажа машины , я из другой страны с ребенком прилетела чтобы ее продать. Машину естественно не продала , на билетах пролетела , еле вернулась с ребенком домой в Европу , добирались 3 дня. Машину потом , через 6 мес продала , но пролетела на пару тысяч €, и пришлось ехать уже 6 дней.
На МРТ в Киеве украли серьги за 35000 с брюликами и сапфирами , подарок мужа.
В банке , в ячейке украли 20 000$.
Совершили разбойное нападение на меня и детей , украли на 50000$ всего добра и денег. Хорошо что оставили живыми.
И это вершина айсберга моих потерь.
Простите, звучит как в кино. Как на МРТ могли украсть серьги, если там в каждой кабинки под ключ есть сейф? Плюс везде камеры стоят и видно кто куда заходит. То что в ячейке украли деньги тоже с трудом верится, это бывает крайне редко, случай один на миллион
тяжкаялюдина• 22 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Комната где раздеваешься и оставляешь вещи , камер нигде нет, меня попросили снять серьги и видели как я их сняла и положила в карманчик на молнии в сумочке , медсестра стояла рядом. Там проходной двор - диагностический центр советского типа. Я вышла прсле мрт, иэсразу оделась и уехала , понимала что без зеркала серьги не одену , регила дома это сделать, пока заехала по делам , пока за ребенком в школу... Вечером в карманчик за серьгами - их там нет. Утром поехала туда где мрт делала , никто ничего не знает , не видел , смена другая и ничего не докажешь. Камер нет, в коридоре сидят пациенты , типа любой мог зайди в раздевалку и взять...
Да уж, при таких деньгах вы делали мрт в государственной поликлинике, вы хоть знаете что там бесполезно делать, аппарат на 0,5 Тесла ничего не видит мелкого… что-то в ваши истории я не верю. Я делала очень много раз мрт в разных местах, везде есть кабинка на ключе с сейфом внутри, один раз в кабинке только была шторка, но сейф там был
Борець за гаманець• 22 мая 2023
’Пролети’ не матеріальні. Люди, яким допомогала, думала що у нас гарні відносини, за спиною мене гадили. З ними відпочинок запланований, оплачений. Бути з ними в одній кімнаті не хочу, не те що відпочивати:(
Області пітьми• 22 мая 2023
Покупка дачи. Купили наспех в апреле в первый ковидный год. Это ужас. Уже вложили в шесть раз больше, чем она стоила, для того, чтобы она хотя бы в течении десяти лет сохранилась. И дальше вкладывать немало нужно
Карамбулкул• 22 мая 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Не совсем государственная , это в госс. Дианностическом Центре открыли частный кабинет мрт с теслой на 1,5. И он рядом с домом , не было записи на неделю вперед , мне горело , и я пошла ! М24 всегда ждать минимум 5-7 дней , а здесь день в день.
Чайка Сакура• 22 мая 2023
Позичила на той момент коханому 1.5 тис. дол,на три міс.
Він мене заблокував і зник.
Потім з´явився,але гроші не віддав,пройшло 4 роки.
Тепер вже я його заблокувала,там навіть спілкування не можливо.
За гроші мені образливо досі,але більше що мною покористтувалися і кинули,ех, досвід він такий!!!!!
Оябунчик• 22 мая 2023
З останнього, попала на 350$ через покупку в недобросовісному магазині.
Краля-Галя• 22 мая 2023
Втратила 4 квартири із за чоловіка, це було в 2013 році,хотіла розлучитися, вже і заяву написала в в суд повела, але все ж таки вирішила дати останній шанс людині, недовіра страшна, скільки в мене грошей він не знає, купували квартиру, в мене на руках була половина грошей від вартості квартири, можна було додати і вийшов би дім, але ні, після такого, залишила гроші собі. Трохи грошей чоловіку дала в борг, під проценти.Просив на розширення своєї справи, відмовила, не хочу нічого.
Пишу_граммотно!• 22 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Ну почемум, с машиной ситуация с войной , в банке была воровка сотрудница, разбойное помле продади квартиры - навела риелтор ... К сожалению люди за легкие деньги идут на преступления... Где большие деньги всегда есть проблемы.
И банк не вернул? Это ж их сотрудница? И риэлтора не наказали?
Пишу_граммотно!• 22 мая 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Купила дом. В Бердянске. За месяц до войны ремонт закончила. Теперь так стыдно вспоминать как я гордилась собой.
Стыдно то чего? Справедливо гордились..
Пишу_граммотно!• 22 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Нет , их не нашли , они были в масках... Кого искать ?
Через наводчицу?
Совбез• 22 мая 2023
Ответ дляКакКовёр навыворот
Потеряла паспорт в день продажи дома и авто. В спешном порядке делали новый, за два часа)) Но это ещё до войны было. Наверное, самый обидный материальный пролёт.
А ещё один раз альфонс развел меня на похавать, деньги небольшие, но удар в самое сердечко)))))
Новый паспорт за 2 часа не делается))
Совбез• 22 мая 2023
Ответ дляя Кукарача
Теж дуже цікаво. В поліцію заявляли?
Да она троллит вас!
ВыФсеВрете• 22 мая 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Почему стыдно. Я горжусь вами , вы строили свое будущее, инвестировали в дом для дохода. Или для себя. Не наша вина что соседи у нас конечные которые только разрушать умеют . Сочувствую вам, 🌺
ВыФсеВрете• 22 мая 2023
Из недавнего - 23 февраля 2022 года оплатила ребенку частный сад (оплата на месяц вперед) сумма 8000 грн , когда бежали вспоминала за эти деньги , что они мне бы пригодились.
Заняла в долг 2000$ - еле выбила потом, и то с потерями по сумме и по чайной ложке на протяжении 2-х лет.
Неудачное инвестирование , сумма не маленькая.
Бибер-анонимер• 22 мая 2023
Потеряла золотой крестик ,на работе упал доход уже год в 2 раза.
Бибер-анонимер• 22 мая 2023
Купила доллары по 40-41,5 ,потеряла на этом 10 тыс.
Бибер-анонимер• 22 мая 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Подскажите,где я потеряла крестик.
Рассказница• 22 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
Дом из-за войны разрушен, о котором долго мечтала, там же сгорели мои украшения ( их сумма не меньше 20 тыс долл была).
Ооо, сочувствую вам. Это боль.
Сотрудник моего мужа в Харьковской области 10 лет потихоньку дом строил, до того 20 лет на него деньги собирал. Построил и война. Дом - руины. Мужику 60 лет
Марина-f70b• 22 мая 2023
В декабре 21-го года заказали машину в Америке. Началась война и машина застряла в Румынии. В итоге пришлось отдать ее там за копейки,потеряли 4 тыс у.е. Для нашей семьи это большие деньги.
Харчовий тріль• 22 мая 2023
Потеряла около 30К баксов на падении курса гривны