ЛісАпетная• 23 мая 2023

Надо срочно уехать на пару дней, можно ли оставить кошку одну дома?

Как организовать ей питание и воду? Поделитесь опытом
Знакомых и соседей нет, все в Европе
Дайте вподобайок• 23 мая 2023
Ответ дляMs. Скромность
А как он научился этому? Котёнком?
Да, привезли, ходил пару дней, как все нормальные коты, на лоток с древесными гранулами. А потом его перемкнуло через пару дней и стал ходить в ванную. Я пыталась обратно переучить, но нет, только ванная. Потом я поняла, что это намного лучше. Запаха нет, потому что писяет аккуратно в дырочку, сам додумался. А кучки если сразу убрать, то и запаха особо нет. Получается, что у меня кот есть, а лотка и мороки с наполнителем нет )
ГоловнаЯ• 23 мая 2023
Не рекомендую. Попросите кого-то заходить хотя бы раз в день, поменять лоток, воду свежую налить, корма досыпать. В мирное время кошки плохо переносят одиночество, а сейчас еще и тревоги по ночам, если, не дай Бог, рванет где-то рядом, а она одна в доме, может так испугаться, что понадобится срочно к ветеринару. Или к друзьям, родителям на время своего отсутствия отвезите. На крайняк в зоогостиницу, если финансы позволяют.
piratkas• 23 мая 2023
Ответ дляMs. Скромность
А как он научился этому? Котёнком?
Моя в душ ходит в слив. Мало того ,собака,глядя на кошку,если до утра не может дотерпеть,тоже идет на слив.Ни кто не учил.Они видимо людей копируют.Ходят в туалет,как люди.А в ванную или на унитаз,…такие тонкости пушистиков походу не волнуют))