Протея• 23 мая 2023

Какая ваша позиция по поводу финансирования детей 20+? Помогаете или нет?

Допустим, дочке 21-23, работает, но зарплата, ну, например, 10 тысяч. Хватает денег только на одежду, еду и мелкие траты ей.
Помогали бы деньгами, или это уже стыдно?)))
Yamarisha• 23 мая 2023
Конечно помогаем и будем помогать. Не важно сколько ей лет. Чего мне должно быть стыдно?

ole4kakissa• 23 мая 2023
На что деньги?
Если на медицину - да; на развлечения - отдолжить могу.
Если собирает на что-то серьезное, то могу добавить,если вижу что деньги не просто просыраются

Но меня тут уже неоднократно обозвали недоматерью
vinika• 23 мая 2023
Живет с нами, в семейном бюджете участия не принимает. 22 года. ЗП 400$.
Начинает подбешивать, что вечно нет денег у нее.
LenakaBro• 23 мая 2023
Вона з вами живе? Нащо їй не вистачає? Ви просто пишете лише на... Ну, я просто розмірковую...10 тис. на одну себе, на одяг вистачає та на дрібниці вистачає. Не так уж і погано.
Взагалі, то треба по ситуації дивитись. Наприклад хоче поїхати дуже кудись - то так, якщо є можливість добавте. Якщо на велику покупку якусь, знов таки, якщо є можливість і бажання - то так. А якщо ви ходите в рваних трусах, то краще на покупку не давати.
Калиопа• 23 мая 2023
Так, але вибірково.
На все необхідне і важливе - так, на 14 айфон або погуляти на широку ногу-ні, сама хай заробить.
МашМааш• 23 мая 2023
Моя младше сильно пока)
Но думаю, что подходила бы к этому так: на необходимое типа еды и медицины помогу, но 5е туфли - нет
Ну и от нашей финансовой ситуации зависит. Если деньги будут, то с радостью бы делала подарки почаще, но чтобы это 6е воспринималось как обязательное с ее стороны
lilyD• 23 мая 2023
Залежало б від відношення дитини до фінансів
Якщо вона намагається відкласти з заробленого, то допомагала б
Якщо профукує все під 0, то це порода така, що буде постійно мало.

автор Протея • 23 мая 2023
Ответ дляlilyD
например, если она деньги тратит на одежду, съем квартиры (напополам с подружкой) и просит деньги на еду. Дали бы или нет?
Я столкнулась с такой ситуацией и понимаю что не дала бы, так как хочу чтобы она выросла более самостоятельной и нашла работу получше
автор Протея • 23 мая 2023
Ответ дляole4kakissa
На что деньги?

Fresh• 23 мая 2023
Кому допомагати як не дітям? Якщо є з чого!
автор Протея • 23 мая 2023
Ответ дляFresh
ну я лично считаю что после 18 лет ребенок должен сам идти и содержать себя полностью. В т.ч платить за учебу. Если бы у меня просила деньги кобылка 22 лет, была бы послана далеко и надолго с блоком во всех соцсетях
Fresh• 23 мая 2023
Ответ дляПротея
Жесть , не уявляю навіть такого🤷🏼‍♀️
Якщо б мене син попросив на їжу, а я не дала!
автор Протея • 23 мая 2023
Ответ дляFresh
Жесть , не уявляю навіть такого🤷🏼‍♀️
а кто ей виноват, что не училась нормально и работу не нашла хорошую? в столетие, когда уже в 20 лет можно зарабатывать в айти десятки тысяч долларов?
lilyD• 23 мая 2023
Ответ дляПротея
Якщо батьківський будинок великий і є де жити, то винаймати квартиру це вже надлишок у її випадку
Якщо живуть в тісноті, то напевно, можна помогти
автор Протея • 23 мая 2023
Ответ дляlilyD
если она живет в другом городе. вышла с соседкой покурить на балкон, она мне душу излила, я в шоке))
Solnet• 23 мая 2023
Сину 20. Живе з нами. Студент 2 курсу. Ще й працює. Але ЗП тисяч 15. На медицину даю гроші. Можу щось з одягу купити. За їжу гроші не берем з нього. Їздив в подорож недавно. Я йому трохи грошей дала.
На всі його кіно-кафешки, дні народження друзів- то його справи. Я до цього відношення не маю. Можу додати, якщо на щось збирає
ole4kakissa• 23 мая 2023
Ответ дляПротея
Работа получше есть?
У нее достаточно знаний и опыта получать больше?
Амарилис• 23 мая 2023
Ответ дляПротея
Ваше ’зрозуміла, що не дам’, наразі не конструктивне. Вам самій трохи більше 20 і Ви не маєте дітей. Коли у Вас буде донька 20+, лише тоді Ви зможете робити вибір, давати чи ні.
автор Протея • 23 мая 2023
Ответ дляYamarisha
да не вам стыдно, а у дочки минимальное чувство стыда должно быть

Fresh• 23 мая 2023
Ответ дляПротея
Бачте у вас кобила, в мене мої діти. Старший син айтішнік, живе сам! В цьому місяці довелося купувати дипломну, ще й змінив квартиру. Ріелтор квартира більше 60 тис вийшло. Я запропонувала частину дипломної оплатити, бо хто ж допоможе як не батьки?
lilyD• 23 мая 2023
Ответ дляПротея
Ну якщо ви заробляєте десятки тисяч доларів, то яка проблема якихось 500 баксів підкинути кобилці?)
Не чужа ж кобилка
Ваша
Solnet• 23 мая 2023
Ответ дляПротея
А у вас нормальная работа?
автор Протея • 23 мая 2023
Ответ дляАмарилис
мне уже скоро 30, девушка)
очень далеко не 20 увы
автор Протея • 23 мая 2023
Ответ дляSolnet
А у вас нормальная работа?
так в том и суть вопроса, если родители не богаты, а дочь просит.
автор Протея • 23 мая 2023
Ответ дляSolnet
А у вас нормальная работа?
у меня соседка работает учителем, дочь единственная. общий доход на семью около 20 тысяч. дочери дают на еду около 5 тысяч. но одежда, квартира и прочее на ней.
Чувиха• 23 мая 2023
Помогала бы
Elena755• 23 мая 2023
Ответ дляПротея
ужас какой
aleksa_petrova• 23 мая 2023
Я в 20 тільки бакалавра отримала, а магістра - в 22. Вчилася на денному, на якусь круту роботу часу не було через навчання. Ну це було би супер дивно, якби батьки не допомагали.
.
Зараз вже на своїх хлібах.
автор Протея • 23 мая 2023
Ответ дляElena755
ужас какой
что именно?
Elena755• 23 мая 2023
Ответ дляПротея
что именно?
ну как можно давать на еду, а на одежду нет?