Мовчу, але хочу• 23 мая 2023

Как вы относитесь, когда просят продать дешевле?

И довольно часто. Например, я продаю детские книги, которые мой ребенок уже прочитал. Допустим, цена 100 грн. Просят продать за 50. И это не единичный случай.
Треба підробіток• 23 мая 2023
Ну просить скидку это нормально,нормально реагирую, соглашаюсь или нет, или говорю за какую цену отдам. Это ж как на базаре. Между прочим в Грузии обижаются ,если не торгуешься на базаре))(когда-то так было)
Смурфик• 23 мая 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
В смысле?)))) Если на олх такая же книга продаётся в сотне +- объявлений по цене 90-150, у меня цена 100, а покупатель пишет ’продайте за 50’ - это я мелочная?)) Вы странная))
Ну продайте за 50, ото проблема , быстрее купите новую
Треба підробіток• 23 мая 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Ну за спрос же не бьют? Может вы и за 50 захотите уже продать, может она валяется у вас 5 лет уже. Просить могут сколько угодно другие,хоть 500, не факт,что за те 150 кто-то возьмет
автор Мовчу, але хочу • 23 мая 2023
Ответ дляГигиенишвили
Это не о выгоде, а о мелочности.
П с книги я вообще не продаю. Только покупаю и собираю
Почему-то мне бесплатно никто ничего не отдаёт на олх и я при этом не считаю людей мелочными. У каждой вещи есть цена. Есть рыночная цена. В чем проблема?
Оновлена версія• 23 мая 2023
Я сама пропоную знижку , коли чимось б/в цікавляться. Але коли на шафі просять за пів ціни, то вибачте , не я придумала таку комісію. Коли за нове чи ідеальне пропонують 5 коп , то пишу - шукайте далі. Я розумію, що наглість - друге щастя і тяжкі часи , але можна спитати продавця за скільки віддасте чи якось так.
Для автора теми - книги дуже зараз дорогі і їх масово скупляють перекупщики.
Простоваля• 23 мая 2023
Псіхую і посилаю якщо торг непдекватний
Гигиенишвили• 23 мая 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Так в чем проблема попросить бесплатно?
Может вам и дадут.
И в том, что у вас попросили скидку - тоже нет никакой трагедии. Можете согласиться или отказать: в чем проблема?
Смурфик• 23 мая 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Рыночная цена на новое
Украиночка• 23 мая 2023
Если просто просят уступить, то пишу несколько готова или не готова. Чаще уступаю, если нормально спрашивают) Если нагло в два раза сразу просят скинуть, то отвечаю, что цена указана в объявлении))
автор Мовчу, але хочу • 23 мая 2023
Ответ дляОновлена версія
О. Хоть вы не обплевали, спасибо. А я то уже оказалась мелочной)))
РыжаяЛиса• 23 мая 2023
Я не люблю торговаться и никогда так не делаю. Но если попросят скинуть немного, то могу уступить.
Но терпеть не могу когда пишут ’готова купить за столько то’. И цена, обычно, в половину меньше указанной.
автор Мовчу, але хочу • 23 мая 2023
Ответ дляГигиенишвили
Так в чем проблема попросить бесплатно?
Может вам и дадут.
В наглости.
Не обижаюсь• 23 мая 2023
Смотря что. Если лежит долго, то уступаю.
Но не 50%))
А могу просто по настроению за быструю покупку или скидку, или презент вложить.
автор Мовчу, але хочу • 23 мая 2023
Ответ дляСмурфик
Рыночная цена на новое
Как называется цена на бу, которого на олх дофига? (Именно этой книги)
Любимка-анонимка• 23 мая 2023
Бажаю щастя і здоров´я, а потім блокую
Гигиенишвили• 23 мая 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
В наглости.
Наглость с вашей стороны продавать двойное бу за цену, за которую вы купили. Амортизация где?
Не кую, не мелю• 23 мая 2023
Якщо довго не купують, уступаю. Якщо недавно виставила, кажу поки що ціна без торгу. Дивлюся чи є подібні пропозиції у інших продавців і встановлюю приблизно таку ж ціну.
автор Мовчу, але хочу • 23 мая 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
И без ’добрый день’ как минимум. Вот об этом я и говорю. Вежливый вопрос ’можете ли уступить’ и ’продайте за 50’ - есть разница.
побольшомусекретику• 23 мая 2023
смотря сколько просят скидку. 50 проц от цены - нет, не отвечаю даже
Гигиенишвили• 23 мая 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
У вас с логикой беда...
Если книга продаётся на олх в 100 экземплярах и ваша цена не ниже - как долго вы будете продавать свой товар?
автор Мовчу, але хочу • 23 мая 2023
Ответ дляГигиенишвили
Вы как по бу книге определите сколько раз она бу? еще раз: КНИГА, не одежда, не техника.
Два-три тижні і фсьо• 23 мая 2023
Продавала недавно серию детских книг: 7 шт. за 950. Новая сейчас одна от 180 и выше.
В отличном состоянии,1 раз прочли, без нюансов.
Что мне только не предлагали) и 300 и 400, но чаще за 500.
В итоге продала как и хотела.
Украиночка• 23 мая 2023
Ответ дляPORKA
Ответы радуют как всегда, лол:))

Не, но я пробую дешево. На пример пальто которое стоило 4000 продаю в идеальном состоянии за 800. У меня купили.
Я туфли за 8 к продала за 500 грн, у меня была уборка и коробки очень мешали 😁а кому-то повезло)
автор Мовчу, але хочу • 23 мая 2023
Ответ дляГигиенишвили
У вас с логикой беда...
Да пусть сколько угодно продаётся. Я не магазин)) она есть не просит.
Два-три тижні і фсьо• 23 мая 2023
Ник дали в точечку) - трохи зачекала и всьо
Гигиенишвили• 23 мая 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Тем более. Её можно взять в библиотеке ил скачать
автор Мовчу, але хочу • 23 мая 2023
Ответ дляГигиенишвили
Вот именно. У покупателя есть выбор))
PORKA• 23 мая 2023
Ответ дляУкраиночка
Ахах, супер. Я отдала свои кроссы Луи Виттон в КК, не хвастаюсь, просто они немного разлеглись и продавать совесть не позволила бы, а выкинуть было реально жалко.
Гигиенишвили• 23 мая 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Тогда зачем вы выставляете на продажу - если не хотите продать?
Оновлена версія• 23 мая 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
З ввічливістю в людей ще одна проблема , ні ’Добрий день’ , ні ’ До побачення ’ , а так одразу : ’ за 50 грн заберу ’ - це нормально