НетЕщеНаверное• 24 мая 2023
До какого возраста ГВ идет на пользу? Уже 1.5 г мне нравится кормить (пепед сном
Королева ганделику• 24 мая 2023
ГВ всегда идет на пользу. Кормила сына до 3-х лет - вымахал уже под 170 см в 13 лет
ОливьЕЖечка• 24 мая 2023
Если ест что-то, кроме груди в возрасте старше года, если маме комфортно- то на пользу. Моей 2 года. Собираюсь сворачиваться. Надоело, хочу спать полноценно по ночам.
Тишком_нишком• 24 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
А если б не кормила, то был бы 150 см
Вот Она Я• 24 мая 2023
Я кормила 3,5 года. Не могу ничего сказать, что лучше или хуже. Мне так было комфортно и ребенку тоже.
Відповів всім• 24 мая 2023
Думаю, що завжди корисно, бо це антитіла та імунітет. А також зв‘язок з мамою і заспокійливе.
Але я вже з року хочу це завершити щось ніяк не виходить( в сина сильна залежність, особливо на сон, як його вкладати без грудей - не знаю( зараз йому 1,8.
Хворів раз короною, раз ротавірусом і півдня була застуда.
Королева ганделику• 24 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
А если б не кормила, то был бы 150 см
Не знаю, что бы было, но то что ГВ не навредило - это точно. Зубы ровные, здоровье, тьфу-тьфу-тьфу, хорошее
ОливьЕЖечка• 24 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Скажите, что вы с мужем по 150, а он вот вымахал)
Или все же есть в кого? ;)
Пысы- моя старшая в 10 лет 162. Кормила 1,3 года.
Или все же есть в кого? ;)
Королева ганделику• 24 мая 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Или все же есть в кого? ;)
Я не имею ввиду, что вырос из-за ГВ, а то, что уже прошло много времени и видно, что это никак не повредило (разное люди говорят, что мол после года кормить вредно потому что а, б, в…)
Черговий по кухні• 24 мая 2023
Ответ дляВот Она Я
Забезпечила дитині психотравму, молодець. Комфортна вкусносися.
Королева ганделику• 24 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Психотравма как раз у Вас, судя по всему
Сонячний зайчик• 24 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Это генетика, мои два искусственника 185 и не болели особо. Меня кормили до двух лет, рост 177 и в детстве была дохлая и зубы плохие.
Сонячний зайчик• 24 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
в чем травма,что помнит как отрывали?)
Для драки• 24 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Кормила дочку до 7 месяцев. Вымахала до 180 к 15 годам.
Гарнюнька• 24 мая 2023
Ответ дляВідповів всім
Ті що на ГВ довго і ті що без ГВ хворіють однаково....
Черговий по кухні• 24 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Удалено администрацией...
Для драки• 24 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
А если б не кормила, то был бы 150 см
Был бы такой же.
Відповів всім• 24 мая 2023
Ну, ок, давайте логічно! До якого віку у дитини є смоктальний рефлекс? Десь до 1,10- 2 роки.
Значить до цього віку і потрібно годувати, це все закладено природою
Ласкове телятко• 24 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Я поняла, что не зависит это от вида кормления. Генетика или что-то другое.
Я своих кормила до 1,7.
Младшая из болезней не вылезала, старший тоже, ещё и серьезных два диагноза. А так да, 185 рост, только это не из-за кормления, а генетика.
Хотя молоко отличное - даже на анализ сдавала.
Меня мама кормила до 2 с чем-то. Тоже болела все детство. А брат на смесях - все ок.
Я своих кормила до 1,7.
Для драки• 24 мая 2023
Ответ дляПомогалочка
До 2х лет нормально
Мне маммолог говорил, что после года уже вредно для женщины. В будущем будут последствия. Да и ребенку после года никакого смысла в ГВ. Так просто - лишь бы сосать.
ОливьЕЖечка• 24 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Поподробнее)
Может, может привести примеры?
Ну, там, его кормили до 3,5, теперь ему 30 и он засыпает только с сиськой во рту?
Может, может привести примеры?
Черговий по кухні• 24 мая 2023
Ответ дляВідповів всім
Просто береш і завершаєш вчасно, до року. Це ви сама не хочете.
Ласкове телятко• 24 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
А у моей зубы жесть. В 8 лет наверное ни одного целого зуба.
Кстати потом оказалось, что у нее непереносимость молока и кормить нельзя было, особенно долго. Потом ещё и ЖКТ лечили. Узнали позже уже.
Відповів всім• 24 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
До року не встигла(
Тут надолго• 24 мая 2023
Ответ дляДля драки
Для женщины вредно, если гв неправильно заканчивать, хоть через год, хоть через 3. А если в стадии инволюции, когда прикладывания редкие, и грудь пустая в основном, то это безболезненно и комфортно, и с физиологической стороны прааильно.
Королева ганделику• 24 мая 2023
Ответ дляBor bor
Я на ив выросла и рост мой 175 см. По Вашей логике на гв я выросла бы до 185 см?)))
Боже, люди что, читать разучились? Ну где я написала что он вырос только благодаря ГВ?! Имелось ввиду что прошло время и он уже вырос без каких-то последствий.
Тут надолго• 24 мая 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Прям непереносимость белка женского молока? Или всё же коровьего? Кстати, большинство смесей на коровьем