Клин_Кляйн• 24 мая 2023
Чем вы планируете заниматься, когда дети вырастут и съедут?
Раньше казалось, что будем жить для себя, много свободного времени освободится для хобби, путешествий, общения с друзьями. а сейчас - дочка в этом году поступает в другой город, нам с мужем 45+, путешествия в связи с войной отсутствуют, денег особо нет - до войны были неплохие зарплаты, сейчас они в гривневом эквиваленте такие же и остались, но покупательная способность снизилась, лучшие друзья уехали и скорее всего не вернутся, будут оставаться там. и как то не вижу перспектив, грустно все... До внуков далеко однозначно))
Меряю линейкой• 24 мая 2023
У нас есть двор свой. Мужу 62, целыми днями что то мастерит. Строим беседку. Собака есть. После работы на прогулку с мужем ходим. Вожусь во дворе)) как то так:) и дочери и сыну купили квартиры, поэтому они живут отдельно давно.
Клин_Кляйн
• 24 мая 2023
Ответ дляМеряю линейкой
а Вам сколько? я всегда мечтала жить в частном доме, но пока не судьба.
Купи слона• 24 мая 2023
Мне 40 младшему 2, я забыла когда я высыпалась последний раз, ни одной книги не прочитала за эти два года, да что там книги в тишине посидеть времени нет) наслаждайтесь
Меряю линейкой• 24 мая 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Мне 55.
Клин_Кляйн
• 24 мая 2023
Ответ дляСвій варік
Уехали заграницу ,живем ,работает, путешествуем . Что ещё делать ?
уехали еще до войны ? или как муж смог выехать? друзья у нас многодетные, 3 детей, мужа поэтому и выпустили. Ради детей они думают там оставаться.
Леді Душка• 24 мая 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Буду неделю праздновать))
У вас много детей? У меня одна дочь 22 года, она мне не мешает
Бабка-ежика• 24 мая 2023
У меня тот же вопрос в голове( Планирую заниматься самосовершенствованием: спортом, правильным питанием, выучить язык..а вот за мужа переживаю, он от отсутствия привычных дел и забот может впасть в депрессию..грусненько
Теща дочки• 24 мая 2023
Путешествовать. Еще у нас есть участок, хотим построить небольшой домик, что бы летом с квартиры уезжать. Еще муж рыбак и меня немного присадил, сейчас изучаем локации, куда поехать порыбачить. Еще живы родители, которым будет нужна наша помощь, как то так...
Клин_Кляйн
• 24 мая 2023
Ответ дляКупи слона
пока нечем. То, чем я планировала заниматься, пока нереально. если честно, хотели путешествовать по Европе, но нет ни денег сейчас, ни возможностей...
Тюрюнь_Тюнь• 24 мая 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Все трое детей до 18 лет?
Клин_Кляйн
• 24 мая 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Все трое детей до 18 лет?
Да, старшему 17.5 лет, они вовремя выехали
Клин_Кляйн
• 24 мая 2023
Ответ дляБабка-ежика
вот я пока тоже про язык думаю, хочу на курсы пойти
Тюрюнь_Тюнь• 24 мая 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Как люди бросают все нажитое годами, дома, квартиры, дачи, работу, и едут.. не понятно..
Дюагональ• 24 мая 2023
Мы в свое время сами съехали от детей) Гуляем, летом катаемся на велосипедах. Ездили на машине время от времени куда-нибудь, пока войны не было. Времени свободного не так много, на самом деле. О, самое интересное, практически перестали ссориться, когда стали жить отдельно. Выходит, что много споров было именно из-за детей: как что организовать и т.п.
Кружите меня,кружите• 24 мая 2023
Ответ дляЛеді Душка
Много. Целых 2. 13 и 4 года. И я одна с ними за границей больше года. Младший с характером. Выпили всю мою кровь)) Я работаю, учусь. Один раз за год была на кофе. За счастье, если раз в месяц они вдвоем выйдут на прогулку и я побуду одна
Леді Душка• 24 мая 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Я и дочка прожили в Польше больше года, объездили почти всю Европу, сейчас вернулись домой, у меня вообще напряга нет от нее, вроде недавно родилась и уже такая взрослая
Дуб береза• 24 мая 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Заметьте, у вас на все какие-то думаю, хотели в Европу. Путешествуйте в Украине. Пешком, с палатками, скандинавская ходьба, как угодно. Язык уже можно было в ютубе открыть полиглот и учить. Вот сегодня же
Кружите меня,кружите• 24 мая 2023
Ответ дляЛеді Душка
Ну вы сравнили...4 года и 22)))
К тому же дети бывают разные. Кто то спокойный, кто то нет. Я от сына устаю, мне нужен отдых. Старшую ребенком не хочу грузить, у нее и так две школы.
Подруг, бабушек у меня тут нет
Цукрові вишні• 24 мая 2023
Автор. Мої свекри, вже їм 61/64 роки. Вони так і не знайшли чим займатися. От не можуть жити вони для себе. Ми просто живем майже біля них. То вони живуть щоб оце нам угодить. 🤷♀️ я тисячі разів свекрухі пояснюю що потрібно жити для себе -- відпочивати. Зайнятися собою. Будинок привести в порядок. Все ж життя працювали на фермі, пора вже просто ЖИТИ. Клумбочки саджати біля хати і полуницю.... Але ні . Не доходить. Вони і в гості не ходять, крім мене нікуди.Не робіть і ви так. Живіть для себе тепер . Спочатку думаю буде вам не звично. Але згодом буде все добре)
Моїй матері 45, то спочатку їй було дуже тяжко що я різко вийшла заміж і вже не біля неї. Але десь приблизно через півтора роки вона зажила як ніколи😁 я її тепер і не догукаюся до себе в гості.
То на море (до повномасштабної) їздила вона . Завела нових друзів. Тепер хоч в люди виходить. Доглядає за собою. І тепер говорить :’ Я оце хоть відпочиваю ’.
Купи слона• 24 мая 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы моя подруга, моему младшему два, так вообще огромное удовольствие хоть куда-то сходить самой-одной.
Хоть в супермаркет, хоть по улице идти, хоть в трамвае ехать. Даже помолчать и не комментировать нон стоп все вокруг)
Я тут недавно на трамвае одна ехала, так задумалась что остановку свою проехала, пришлось возвращаться))
Леді Душка• 24 мая 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну вы сравнили...4 года и 22)))
Подруг, бабушек у меня тут нет
Я к тому что от одного ребенка напряга почти не бывает и когда она съедет моя жизнь ничем не поменяется
Оновлена версія• 24 мая 2023
Дача,огород,секс, прогулки вечером о которых уже забыли (двое детей, помощи нет с ними ни от кого)
Тюрюнь_Тюнь• 24 мая 2023
Ответ дляVIKYSIA
Норм, у меня знакомые выехали и там устроились, тоже трое детей (12,16, почти 18)
Будут там жить, тут квартиры свои сдают
А работают в своей же сфере? Язык местный знают?
Десь так, але...• 24 мая 2023
Ответ дляЦукрові вишні
прочитала ваш пост и стало страшно, вашей маме 45!! мне 42 мужу 43 - мы как подростки. постоянно куда то ходим, до войны в клубы, муж и сейчас пошел бы но война. шашлыки, вылазки на природу, мини отпуски. как в 45 можно быть бабушкой?