Бадабум• 24 мая 2023
Як реагувати, коли мама дівчинки робить зауваження вашій при вас?
Дітям по 5 років, дружать в садочку, часто сваряться. Моя може штовхнути, бо та її виводить, дуже вперта. Сьогодні теж штовхнула дівчинку і мама, при мені запитала чому вона так зробила? Як мені правильно реагувати? Вона б мала звернутись до мене?
Ответ дляСпайдерВумен
Я за то, чтобы взрослые разговаривали со взрослыми, и делали замнчания только исключительно своим детям. Но... бывают разные сттуации.... вот например недавно у нас две трехлетки (не подружки) играли в песочнице. Сначала норм, потом моя делает пасочки, а вторая стоит ждет чтобы их растоптать, специально. Весело только другой девочьке. Моя чуть не плачет, та мама на все смотрит и ноль реакции. Потом моя берет и дает той девочьке допаткой по лбу%) та мама начинает орать на моего ребенка, я говорю ну вы не сделали замечания как взрослая мама, дети разобрались как могли - какая претензия)
Ваша малая молодец, отомстила клейму на песочнице
СпайдерВумен• 24 мая 2023
Ответ дляЧувиха
Я имею ввиду, что другая девочка тоже может провоцировать, не бить, но делать что-то неприятное. разобраться должны мамы.
Кинг-Конгша• 24 мая 2023
А чому ви не зробили своїй доньці зауваження? Чи будете чекати, коли подорослішає і голову комусь проломить і поліція вже буде робити зауваження?
всегдаДаДа• 24 мая 2023
Во-первых, нельзя разрешать взрослым разговаривать с вашим ребенком. Она старше, она взрослее, она чужая, - она обязана была рассказать о случившемся вам. И только вы и никто другой, имеете право (и должны) поговорить об инциденте с ребенком и объяснить, что нельзя драться, что есть такие люди, как эта девочка, но решать кулаками или зубами (некоторые кусаются) - это не выход. Маму девочки поставить на место и объяснить, что взрослые решают вопросы не с несовершеннолетними детьми, а со взрослыми и что недопустимо психологическое воздействие и давление на несовершеннолетнего ребенка чужой теткой.
Ответ длявсегдаДаДа
Получается воспитатели с детском саду тоже не могут делять замечание детям?
всегдаДаДа• 24 мая 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Абсолютно верно вы поступили. Молодец!
Оно само купилось• 24 мая 2023
Ну ваш же ребёнок толкнул её ребёнка, поэтому смело может делать замечание
всегдаДаДа• 24 мая 2023
Ответ дляЧувиха
Нет, воспитатели это другое. Когда ребенка отдают в детский сад - родители пишут заявление. Во время нахождения в детском саду воспитателю делегированы полномочия родителей - воспитание, уход, кормление, развитие ребенка. И задача воспитателя вернуть в конце дня ребенка в том состоянии, в котором его отдали в сад, т.е без укусов, с двумя руками, глазами и т.д. А вот третьим лицам, как-то мамам и папам других детей - категорически запрещено подходить к детям и устраивать ’разборки’. Высказать свои претензии или виденье ситуации они могут либо воспитателю, либо родителям. Но не ребенку! В этом разница.
Ответ длявсегдаДаДа
А если родитель нифига не делает, то что все равно пусть один ребенок несет угрозу второму? Для меня нормально сделать замечание неадекватным детям
бювет_в_обед• 25 мая 2023
Ответ дляБадабум
Я тільки прийшла, не знала, що там щось таке було
Ну если вас не было на месте, значит, та мама взяла на себя ваши обязанности. А как ей надо было поступить в ваше отсутствие?
Вы чего-то не договариваете.
Не танцую- но пою• 25 мая 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Все так говорят, пока не сталкиваются с неадекватными чужими детьми и родителями, которым пофиг.
Кіна не буде• 25 мая 2023
Ответ дляА що таке?
Не дозволяю чужим людям робити зауваження моїм дітям, все хай мені висказують, а я вже вирішу як своїм пояснити.
Типичная яжемамка , растящая ,, лидера,,
Через пару тройку лет с удовольствием почитаем ваше нытье тут о том, как ваша же бубочка на вас же и отыграется
всегдаДаДа• 25 мая 2023
Ответ дляЧувиха
А если родитель нифига не делает - есть органы опеки. Однажды найдется умный родитель, который напишет заявление в полицию на вас. Просто поинтересуйтесь, каков итог ваших действий может быть в юридическом плане и у вас отпадет желание лезть к чужим детям.
всегдаДаДа• 25 мая 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Почитайте об ответственности. Наверняка, вы не в курсе. Я вырастила двоих детей и сталкивалась с разными детьми и людьми. Мой ребенок, как и любой другой, юридически защищен от таких вот мам, которые лезут с разборками к детям. Взрослому претензии высказывайте, но не ребенку. Как вы отреагируете, увидя, что какая-то тетя или дядя лезет к вашему трехлетке выяснять отношения? А почему им нельзя, а вам можно? А почему никому нельзя - читаем о правах детей и об ответственности взрослых и не занимаемся самоуправством.
всегдаДаДа• 25 мая 2023
Ответ дляКіна не буде
Человек, который вам отвечал, прав. Вспомните, были тут темы о том, как няня издевалась над ребенком и родители вычислили, когда камеры установили в квартире. Чем действия, описанные автором, отличаются от действий няни? В обоих случаях на ребенка оказывалось воздействие - психологического или физического воздействия. Поэтому взрослые высказывают претензии равным себе, то есть взрослым. А родители поговорят с ребенком, который был неправ, сами. Но никак не чужие взрослые!
Ответ длявсегдаДаДа
Я знаю, что делать в таких случаях. Оправдатися смогу
Ответ длявсегдаДаДа
Так мой трехлетка не бьет других детей
всегдаДаДа• 25 мая 2023
Ответ дляЧувиха
Не сможете. Законодательство защищает детей. И найдутся свидетели, которые подтвердят, что вы с разборками пришли к несовершеннолетнему. Оправдаться не выйдет - статьи есть.
Ответ длявсегдаДаДа
В первую очередь надо защищать своего ребенка, а не чужого. Когда моему ребенку другой клеймо-ребенок представляет угрозу, я не буду на это никак не реагировать и выяснять ситуацию с родителями, когда маленькие детей дерутся
всегдаДаДа• 25 мая 2023
Ответ дляЧувиха
Так мой трехлетка не бьет других детей
Мой тоже не бил. А однажды пришла забирать, а он искусан весь. Я не стала разбираться с ребенком. Зафиксировала в медпункте укусы и подошла к заведующей. Вопрос и с родителями ребенка и с воспитателем, который, как выяснилось, отсутствовал в группе, решился быстро. То, что ребенок дерется или кусается, эти нарушения в поведении это результат недоработки взрослых, понимаете? И вы ничего не исправите. А себе сделаете хуже. Зачем, если можно абсолютно законно решить такие вопросы?
всегдаДаДа• 25 мая 2023
Ответ дляЧувиха
Клеймо-ребенок? Как интересно вы отзываетесь даже о гипотетическом ребенке. А если по вашему такими эпитетами пройтись? Зачем так себя вести? Вы взрослый человек. Будете сражаться с малышом?)
Ответ длявсегдаДаДа
Я знаю статьи и все получится. Я имею право защитить своего ребенка, а детей я не бью в принципи. Если вам все равно на физическое и психологические состояние своих детей, то мне нет. Неадекватных детей надо ставить до место, бывает такое, что и к родителям не доходит
Не танцую- но пою• 25 мая 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Между разборками, угрозами и простым, спокойным замечанием - пропасть.
Я не вникала в юридические тонкости. Но если моему ребенку угрожает опасность, могу я его защитить? Должна. Хорошо, если мама рядом и адекватна. Но так ведь не всегда бывает.
Трогать чужих детей нельзя, конечно. А если я вижу, что чужой ребенок несётся на дорогу, могу я его окликнуть или даже схватить? Тут окажется, что можно.
А если ребенок бегает по площадке, находит стекла, играет ими, мне как-то жаль, если он порежется. Мама его где-то с подругой болтает, а мне не хочется бегать по площадке в ее поисках, я тут вообще со своим ребенком гуляю. Я тому малышу объсняю, что это опасно, можно пораниться и предлагаю выбросить стекла в мусор. Занимаюсь самоуправством, ну а что делать)
Я не знаю, честно говоря, у нас прям законом запрещено заговоривать не со своими детьми? А с детьми знакомых? С детьми, которые сами подходят и заговаривают?
Понятно, если разговор проходит в стиле - ещё раз Аню толкнешь, то я тебе руки повыдергиваю, - это ненормально. А если - Зачем ты толкаешь Аню? Она может упасть и удариться. Прям юридическая ответственность и самоуправство?
А если я обращаюсь к своей Ане и говорю - фу, Даша нехорошая какая, толкается, фу такой быть. Не понимает, что ты могла упасть, фу, плохая девочка. Вроде со своим ребенком говорю, разве это запрещено? Но тоже неприятно)
Ответ длявсегдаДаДа
Всех на ноги подняли, а виновный так и без наказания, разве что родители наказали
Ответ длявсегдаДаДа
А что не клеймо? Клеймо-дети у которых клеймо-родители. Как мне называть детей, которые не уважают и угрожают другим?
Не танцую- но пою• 25 мая 2023
Ответ длявсегдаДаДа
А если бы ребенок на ваших глазах вцепился зубами в вашего ребенка, вы бы бегали в поисках родителей или всё-таки сначала отцепили бы того?)
всегдаДаДа• 25 мая 2023
Ответ дляЧувиха
А вы же не читаете. что я пишу))) А я ответила на ваш вопрос. И если бы вы читали, вы бы не писали ерунду. Но вы пишите. И законов вы не знаете. Неадекватных родителей надо ставить на место. А таких, которые, как вы, считают, что у них вседозволенность, - то очень жестко, чтобы дошло с первого раза. В моей практике были подобные агрессивные родители, которые очень быстро поняли, что к чужим детям лезть нельзя. Тоже умничали и рассказывали, что у них знакомые в полиции. Хочешь разборок - прийди и выскажи недовольство равным себе по силе, а не ребенку, который не защищен и не может ответить! Вы, я вижу, любите показывать превосходство над слабыми, над детьми. Тогда вы не слишком удивитесь, когда будете нести ответ за свои действия.