Бадабум• 24 мая 2023

Як реагувати, коли мама дівчинки робить зауваження вашій при вас?

Дітям по 5 років, дружать в садочку, часто сваряться. Моя може штовхнути, бо та її виводить, дуже вперта. Сьогодні теж штовхнула дівчинку і мама, при мені запитала чому вона так зробила? Як мені правильно реагувати? Вона б мала звернутись до мене?
Чувиха• 25 мая 2023
Ответ длявсегдаДаДа
В жизни бывают такие ситуации, которые вы даже представить не можете и никогда не могли подумать, что такое вообще может быть. И да, разбираться уже вы будете в правоохранительных органах и уверена, вам это не понравится, как только вы поймете, что все очень серьезно. Я объяснять начала в этой теме потому, что увидела, сколько человек сразу захватили автора темы, которая правильно, кстати, задала вопрос. И сразу оговорюсь, - вы не сможете предсказать действия своего ребенка в какой-то жизненной ситуации. Например, ребенок, который никогда никого не бил, взял и ударил.....а почему? А потому, что ему случайно насыпали в глаза песка или наступили на куличик. Вот не предугадаете вы. Но объяснить своему ребенку, КАК можно было поступить в такой ситуации вы, понятное дело, должны. Дети учатся у взрослых. И каким вырастет ваш ребенок, зависит от того, что вы ему дадите - в плане поведения, отношений, в плане реагирования на триггеры. Вот мы беседуем с вами, а вы же на теоретический триггер сразу остро реагируете. Следовательно, чему вы будете учить ребенка? Тому, что делаете сами. И он вряд ли сможет во взрослой жизни реагировать спокойно, если коллега возьмет со стола карандаш, написать записку. Так что свое поведение надо в первую очередь корректировать. Дети - это наша копирка.
Никто из-за «обиды» вашего ребенка не будет продавать в органы правоохранения

Чувиха• 25 мая 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
А если бы ребенок на ваших глазах вцепился зубами в вашего ребенка, вы бы бегали в поисках родителей или всё-таки сначала отцепили бы того?)
Какое отцеплять?! Вы что?! С автором комента сразу же будут разбираться правоохранительные органы! Надо разбираться пол часа, час, день, но но в коем случае не спасать своего ребенка!
А що таке?• 25 мая 2023
Ответ дляКіна не буде
Типичная яжемамка , растящая ,, лидера,,
Через пару тройку лет с удовольствием почитаем ваше нытье тут о том, как ваша же бубочка на вас же и отыграется
моя бубочка вже благополучно виросла до того віку, щоб самостійно вирішувати конфлікт з ОДНОЛІТКАМИ)))) дорослі курки, які лізуть не в свою справу поставлені на місце. А ви і далі можете кидатися на чужих дітей, поки хтось вам не пояснить по-дорослому, що так ні-ні.
Хитрушка-чекушка• 25 мая 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Вы посторонний чужой человек и вы не имеете права, никакого права обращаться к чужому ребенку. Даже в суде несовершеннолетнего представляет его законный представитель - родитель, опекун или орган опеки. И разговаривают СО ВЗРОСЛЫМИ людьми, а не с детьми. Любое общение с чужим ребенком не законно, если вы не получили согласие от его родителей и его самого.
Для вас напишу ще й українською. Ви стороння чужа людина і ви не маєте права, ніякого права звертатися до чужої дитини. Навіть у суді неповнолітнього представляють його законні представники - батьки, опікун або представник органу опіки. І розмовляють з дорослими людьми, а не з дітьми. Будь-яке спілкування з чужою дитиною є незаконним, якщо ви не отримали згоду на таке спілкування від його батьків та самої дитини.
До того ж....от ви так бравуєте - а нема відповідальності, а я от так скажу...
Так от, ви - доросла людина, яка перевищує дитину за зростом, віком, розумом, фізичною силою. Ви спілкуєтесь БЕЗ дозволу законного представника з дитиною. Яким чином ви докажете, що під час такого спікування ви не порушили права дитини, не впливали на неї, не тисли психологічно, не погрожували? Ви були сам на сам. Дитина - менша за вас, беззахисна, фізично і розумово не може вам протистояти. Вгадайте, на чиєму боці будуть правоохоронні і судові органи? Можете всім доказувати, що ви нічого не зробили, але ви не доведете, бо ви без дозволу наблизились до неповнолітньої дитини і почали розмову. Суд стане на захист неповнолітнього. Я зрозуміло пояснила?
Ми говоримо про ситуацію автора. Дитина не була сам на сам з тією мамою, яка до неї звернулась. І покажіть закон, де вказано, що стороння людина не має права говорити до чужої дитини, якщо це не завдає фізичної шкоди дитині. Моральну шкоду треба довести. І повірте, там, де її немає, приліпити її не вийде.
Хитрушка-чекушка• 25 мая 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Есть большое количество нормативных актов, защищающих права ребенка.
Ну вот опять. Как вы докажете, что просто здоровались, а не угрожали, не сказали, например, я тебе руки оторву? Кто вам поверит? Я выше описала, как на это смотрят правоохранительные и судебные органы. Вы не докажете. Вы не получили согласие законного представителя и ребенка. И любой , кто подойдет к вашему ребенку, - в мне будете знать, что сказал человек. А дети не всегда и скажут в силу возраста.
Ви зараз пишете абсолютну маячню. Вітатись теж не можна з чужою дитиною? Доводити, що просто привітався, а не погрожував руки відірвати? Про презумпцію невинності щось чули? По-моєму, вас трохи заносить.
Хитрушка-чекушка• 25 мая 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Я все приводила и более, чем подробно - можно прочесть тему. Гугл выдает все. Я отвечала более, чем понятно и конкретно.
Ви нічого не привели. Лише свої домисли.
Helenny• 25 мая 2023
Ви притрушена? Вибачте.
Ваша квіточка вже веде себе неадекватно. А якщо Ви цього не бачите, то хоч інші її на місце поставлять.
Правильно все та мама зробила.

Ms. Похвала• 25 мая 2023
Питання і зауваження, це різні речі. Ви не в змозі відповісти, чому вона її штовхнула, на це може відповісти лише ваша дитина.
Губки-уточкой• 25 мая 2023
Ответ дляБадабум
Я сказала своїй дитині все що мала сказати. Чи я сказала, що мені все рівно? Питання в тому, чому звернулись не до мене, а до дитини
Тому що Вас не було поруч - самі написали
Губки-уточкой• 25 мая 2023
Ответ дляБадабум
Вона не мала його ставити чужій дитині
А що робити, якщо її дитину вдарили, а поруч немає дорослих, кому це саазати?
Губки-уточкой• 25 мая 2023
Ответ дляА що таке?
Не дозволяю чужим людям робити зауваження моїм дітям, все хай мені висказують, а я вже вирішу як своїм пояснити.
А якщо Вас немає поруч - кому висказувати?
Автора поруч не було.
Губки-уточкой• 25 мая 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Во-первых, нельзя разрешать взрослым разговаривать с вашим ребенком. Она старше, она взрослее, она чужая, - она обязана была рассказать о случившемся вам. И только вы и никто другой, имеете право (и должны) поговорить об инциденте с ребенком и объяснить, что нельзя драться, что есть такие люди, как эта девочка, но решать кулаками или зубами (некоторые кусаются) - это не выход. Маму девочки поставить на место и объяснить, что взрослые решают вопросы не с несовершеннолетними детьми, а со взрослыми и что недопустимо психологическое воздействие и давление на несовершеннолетнего ребенка чужой теткой.
Но есть один нюанс - автора рядом не было и она не видела ситуацию - сама написала об этом.
Губки-уточкой• 25 мая 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Там постане одразу інше питання - чому мами п´ятирічної дитини не було поруч під час конфлікту.
Мама, яка зробила зауваження, була, а мама чия дитина билась - залишила дитину саму.
Ворона• 25 мая 2023
Надеюсь мама в следующий раз толкнет вашу дочку, потому-что та ее выводит. Может так к вам дойдет.
Дуже дуже вумна• 25 мая 2023
Всплмнилась мне ситуация в саду когда мои дети были маленькие. Было 2 девочки 5 лет. Одна любительница врать и жаловаться, дебелая такая девочка, мамапапин цветочек, вторая младше на 8 мес, хрупкая маленькая из хорошей семьи с адекватными родителями. В группе была новенькая. Они дружили весь год, а потом произошло ЧП когда мама первой пришла забирать дочь и та ей рассказала, что вторая девочка ее избила, а когда пришла мама той второй то еще и накричала на нее. В результате был грандиознейший скандал. А по факту первая побила вторую и терроризировала ее весь год, а когда мама сделала замечание то начался скандал. Я до сих пор помню эти разборки. Обе были моими подругами но после этого я поняла кто есть кто.
Украиночка• 25 мая 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
А ви стояли і просто дивилися, як ваша дівчинка штовхається?
Вам же пояснили, інша дівчинка дуже вперта )) мабуть автора теж бісить )))
Украиночка• 25 мая 2023
Ответ дляБадабум
Я тільки прийшла, не знала, що там щось таке було
Але ж то не в перше, бо тоді б ви не писали про впертість подружки та що вона виводить.
Украиночка• 25 мая 2023
Ответ дляБадабум
Так штовхала ж дитина, а не ви. Ось у неї й спитали нащо це робила. Це не зауваження, це питання.
Украиночка• 25 мая 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Я имею ввиду, что другая девочка тоже может провоцировать, не бить, но делать что-то неприятное. разобраться должны мамы.
Але автор про це не пише. Пише тільки, що вперта, але ж то не провокація

Украиночка• 25 мая 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Почитайте об ответственности. Наверняка, вы не в курсе. Я вырастила двоих детей и сталкивалась с разными детьми и людьми. Мой ребенок, как и любой другой, юридически защищен от таких вот мам, которые лезут с разборками к детям. Взрослому претензии высказывайте, но не ребенку. Как вы отреагируете, увидя, что какая-то тетя или дядя лезет к вашему трехлетке выяснять отношения? А почему им нельзя, а вам можно? А почему никому нельзя - читаем о правах детей и об ответственности взрослых и не занимаемся самоуправством.
Так та мама не робила зауважень. Може вона просто хотіла розібратися, що такого зробила її дочка, щоб її штовхнули. Щоб потім зробити зауваження своїй.
Кіна не буде• 25 мая 2023
Ответ дляА що таке?
От осинки не родятся апельсинки.
А що таке?• 25 мая 2023
Ответ дляКіна не буде
От осинки не родятся апельсинки.
Дійсно, це дуже помітно на вашому прикладі.
Украиночка• 25 мая 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Тобто привітатися з дитиною теж не можна, доки у мами не попросити згоди?
Кіна не буде• 25 мая 2023
Ответ дляА що таке?
Медитируйте дальше, реальности это не меняет.
Люблю Украину• 25 мая 2023
вы пишете, что ваша дочь РЕГУЛЯРНО поколачивает чужого ребенка. Вам мама девочки уже говорила, что это ненормально? И как вы отреагировали?
Salsa-24da• 25 мая 2023
Сказати тій жінці, що це не припустимо і будь-які зауваження ВАШІЙ дитині тільки через ВАС
Salsa-24da• 25 мая 2023
Поговорити зі своєю дитиною, що штовхатися неможна.
За свою дитину вибачитися перед жінкою і тією дитиною