Соображалочка• 25 мая 2023

Почему вокруг у всех дети-отличники даже в чужой стране?

Дети подростки сами учатся, уже знают куда поступать...
даже заграницей за год знают язык и все уроки легко успевают и экзамены выпускные сдают на высокие балы, при том социально активны, с новыми друзьями-курсы, тусовки...
Почитаешь тут и не понимаешь КАК?
Я просто местами сама не могу на иностранном помочь какую-то историю или туплю что писать в химии

А тут...день и ночь помогаешь с учебой и даже в том, в чем есть хыст, может быть полный фейл на тестах...
да, есть СДВГ и всякое сопутствующее и оно уже никуда не денется и как оказалось не перерастается...

Вот что делать? Совершенствовать по максимуму то что хоть дается? Или тянуть важное до упора до 18?
А потом что?...

как счастливы те кто даже не в курсе программы школы...
Сяду на шию, дорого!• 25 мая 2023
автор, поверьте, это только на советчице у всех дети отличники в чужой стране, и вообще. Дети разные

ГендиреХтор• 25 мая 2023
и в двух школах на отлично учатся
So_so• 25 мая 2023
Фокус на практических навыках. Меньше давления со школой.
П´яна вишня• 25 мая 2023
Все люди врут- доктор Хаус
Бабка-байкерша• 26 мая 2023
Перестаньте все робити за дитину. Які є здібності, такі є , вчитися - це їх обов´язок, а не ваш.
ЖаннаНеАгузарова• 26 мая 2023
Ви менше слухайте. Різні є діти. Є і такі що зі школи в школу в Польщі переводять, бо то там не тягне, то з однокласниками не ладить
Вишиванка• 26 мая 2023
Не все дети. Да, есть дети одаренные и мотивированные (отличники). Есть дети одаренные, но не мотивированные, и мотивированные, но не одаренные (хорошисты). А есть дети не одаренные и не мотивированные (троечники).
И сколько Вам не будут рассказывать, что на это родители влияют - не слушайте. Это может касаться еще одаренных и немотивированных. Но это не больше 5%
Alla MMS• 26 мая 2023
Потому, что Пиз...Т!
Бентливуман• 26 мая 2023
Приготуйтесь дізнатися гірку правду...вони брешуть, як дишуть.
І про дітей-відмінників і про чудові фігури і про великі заробітки

Все і одразу• 26 мая 2023
Мне к примеру нравится как мой ребёнок 12 лет учится на дистанционном.
Заметно все сильные и слабые стороны,вижу где хочет сфилонить.
Нравиться ,что нет группового мышления.
Лучше стал учиться.
Мы в Украине,не выезжали,школы и сады не работают с 24.02.22.
С сентября ещё 1 классница добавится.
Сейчас наблюдаю,за подготовкой её к школе тоже,подмечаю и анализирую.
сою не люблю• 26 мая 2023
У меня двое. Старшая средненько окончила школу, потому что ленивая. Младшая в гимназии на отлично учится. Ни минуты не следила, что там в школе и программу не знаю, всё сами. И на собрания не хожу, пока школа меня не трогает, я не трогаю детей. Это моё правило.
Котики-муркотики• 26 мая 2023
Если вам станет легче - то нет, моя не любит учиться и учиться не очень. Но сейчас ей действительно тяжело, тянем украинскую школу ( заканчивает 9 класс ) и техникум в Польше.Тяжело, очень.И я много помогаю. А как по -другому ?
Бритоножка• 26 мая 2023
Так и вам никто не мешает сочинять)
НеВРотик• 26 мая 2023
Мой хорошо учится, но социально не активен. Почти насильно отправила на курсы, потом уже ему понравилось. Год в Европе ни с кем не дружил особо, только сейчас начал ходить гулять с ребятами.
Детские_Будут?• 26 мая 2023
Ответ дляБабка-байкерша
ну да, ну да
вот у нас сейчас в классе 20 человек.
так сдают задания в класрум 2 чел
Бабка-байкерша• 26 мая 2023
Ответ дляДетские_Будут?
ну да, ну да
вот у нас сейчас в классе 20 человек.
так сдают задания в класрум 2 чел
Я не знаю , що здає чи не здає дитина, це лише її зона відповідальності
дама_из_декрета• 26 мая 2023
Моя не любит учится, в Украине отбили всякое желание. Есть способности быстро запоминать, на этом выезжает. Не зубрит.
очень развито чувство ответственности и не хочет быть из лузеров в классе - это ее двигатель по учебе. Я никогда не муштровала.
Да оценки хорошие в Украине, а в Германии так вообще учителя души не чают.
Не любовница• 26 мая 2023
Ага, вот как раз принесла результаты по математике. Из 28 заданий правильно меньше половины(((. Что там с гуманитарными предметами, даже представить страшно(((.
5 класс, Англия.
Голубка миру• 26 мая 2023
Все дети разные. Вопрос лишь в нашем принятии их. А на счастье и богатство учеба никак не повлияет в дальнейшем.

автор Соображалочка • 26 мая 2023
Ответ дляSo_so
это что?
работа руками?
или то что можно сделать и продать ? например даже графика какая-то?
КликОЛЬКА• 26 мая 2023
У меня двое, старшей 17 в прошлом году закончила школу, за полгода віучила немецкий и поступила учиться. Тянет учебу на нормальном уровне. Все сама, с 1 класса. Второй в 5 классе. СДВГ тоже. Это жесть хоть в украинской школе, хоть в немецкой. Тоже надоело все контролировать. Украинскую школу бросаем, хоть и на семейном. В первом полугодии еще тянул более-менее на старых знаниях, потому что в началке был отличный учитель. Сейчас это уже пародия на учебу. Все от природных способностей. Ну и учителя хорошие, но выбирать их нет возможности, в Германии тем более.
Марипосса285747• 26 мая 2023
Моя хорошо учится, так всегда было. И язык выучила, разговаривает, даже я такого не ожидала
Шотуткоїться?• 26 мая 2023
..інтелект дитини переходить від матері. якщо автор тупить, (людина з дорослим мозком),то що говорити за дитину, котра з такими ж задатками.
Я така бойова• 26 мая 2023
Все дети разные и нет абсолютно всех отличников, говоря - вот мой сын/дочь отличник и учеба даётся ему/ей очень легко, многие так успокаивают себя, а на самом деле, всё как у всех.
Снегурочко• 26 мая 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Полностью согласна! Как не почитаешь - у всех гении и вундеркинды. Тут на трое делить все надо
Метровий сантиметр• 26 мая 2023
Ответ дляБентливуман
ну, екзамени в польській школі явно не брешуть, так що приготуйтесь дізнатись гірку правду)))
Пробні екзамени 8 клас: польська - 76, математика - 90, англійська - 92.
Позавчора, вчора і сьогодні писали вже випускні екзамени. Вчора була математика, вчитель переглядала їх роботи, вже орієнтовно відсотки кожному сказала, у мого 92-95% повинно бути, одне завдання тільки неправильно
Снегурочко• 26 мая 2023
Ответ дляВишиванка
И соревнуются родители еще кто больше репетиторов нанял ))), а кто вообще без них, тот безответственный родитель, чихающий на своих детей ))
Ласкове телятко• 26 мая 2023
Все на репетирорах сидят, даже моя знакомая расхваливает какой у нее умный мальчик, целыми днями муштрует его по учебе плюс репетитор ...
diablo12• 26 мая 2023
У меня такой ребёнок, девочка 12 лет, молюсь на неё, она ещё и успевает помогать. У всех дети разные, если не хочет учиться - не заставишь и не только в учёбе залог счастья и будущего, никто не знает что будет завтра, главное чтоб здоровы были и стремились к чему-то
размахер• 26 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
За полгода немецкий?а куда поступила учиться?🤔