Бабка_в_кедах• 26 мая 2023
Плачу від механіки. Частина 2 ))))
Нещодавно писала тут про те, як після 12р на автоматі поміняла машину на іншу, з механікою.
Взяли три уроки інструктором. І чотири рази їздила сама.
Глохну на світлофорах. І не тільки ((((
Сьогодні їхала з малим. Псіханула, бо заглохла. Обматюкала ту ***** механіку. Син розплакався. Розридався. Я звісно його після того обійняла і заспокоїла. Та все ж...
Жалію, що послухала родичів і купила на механіці.
Думаю продавати.
Як вважаєте я не поспішила її продавати? За скільки часу ви на механіці пернстали глохнути?
Глохну на світлофорах. І не тільки ((((
Думаю продавати.
Тракторні війська• 26 мая 2023
Надо учится на механике было. И не надо сейчас про технологии , которые идут вперед и прочие бла бла. В жизни может быть всякое, вот как у Вас например . И человек беспомощен получается. Я училась на механике. Отъездила на ней 10 лет, последние 6 лет езжу на автомате , однако если надо будет прекрасно поеду на механике . А то в тех же школах часто : ой зачем мне та механика , у меня автомат дома. А потом раз и надо ехать на механике , срочно , сегодня и сейчас , и что ?!
Бабка_в_кедах
• 26 мая 2023
Ответ дляРомашкинная
Дивно
Може то був вариатор?
Ні, чистий гідротрансформатор. Але хз як ним користувались до мене
Карамбулкул• 26 мая 2023
Ответ дляИграю у края
Вы первый человек о которых я слышала что сознательно, а не по нужде пересели с автомата на механику. Если дело не сильно в деньгах, не мучайтесь и меняйте обратно. И почему вообще родственников слушали? Они ваши деньги считают или какая их мотивация была?
Я також пересіла з автомату на механіку ’осознанно’. Через фінансові складові вибору. Буду другою людиною)
Бабка_в_кедах
• 26 мая 2023
Ответ дляТракторні війська
Так вчилась на механіці. В 2010. Після того не сідала за механіку
Играю у края• 26 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Нет. Вы пересели ’по нужде’, а не потому что механика вам больше нравится.
Бабка_в_кедах
• 26 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
І як воно вам зайшло?)
Карамбулкул• 26 мая 2023
Ответ дляИграю у края
Так і автор ’по нужде’
Тракторні війська• 26 мая 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну тогда уроки с инструктором и всё будет гуд.
Автомат для ленивых. У меня наоборот была паника, когда с механики на автомат пересела . Конечно сейчас привыкла. Но пару лет назад надо было свозить сестру в Харьков на их машине на механике . Даже вспоминать не пришлось , села и поехала
Просто болталка• 26 мая 2023
отримала права і купила авто в 2007-му.
можу і зараз заглохнути якщо занадто різко педалі відпущу :)
але з часом це стає дуже-дуже рідко
Карамбулкул• 26 мая 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
І як воно вам зайшло?)
Спочатку не дуже зайшло) звикла через пів року повністю. Ноги потім самі все роблять ’на автоматі’
Ромашкинная• 26 мая 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Зрозуміло
Просто це не часті випадки на щастя
Стосовно механіки, якщо ви найбільше пересуваєтеся в місті, міняйте на автомат
Нащо ті знущання не розумію, це як прати руками, коли є пральна машина
Просто це не часті випадки на щастя
Ответ дляБабка_в_кедах
Та взяла. Тричі поки вийшло. І от по Львову мені здається на механіці це не для мене (((
Значить ще спробуйте тричі. чи 6 разів
Чи з іншим інструктором
Якщо ’ніяк’ - продавайте поки не ’вбили коробку’, не спалили зчеплення і купуйте автомат. Ну не Ваше. буває таке
Що таке механіка у Львові вдень в центрі - щодня пересвідчуюся - ’на любителя’
Чи з іншим інструктором
Всміхайлик• 26 мая 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Вообще не понимаю что значит не могу ездить на механике 4 машины, все механика, даже такой мысли сменить не было.
Бабка_в_кедах
• 26 мая 2023
Ответ дляВсміхайлик
А ви їздили 12 поків щодня тільки на автоматі?
Всміхайлик• 26 мая 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Нет, такая глупая мысль мою голову не посещала.
Ms. Dolly• 26 мая 2023
Сочувствую. Я отучилась 1,5 года назад на автомате и мысли не было за механику садиться. Даже в экстренной редкой ситуации, такой, как война, мне не пришлось ездить на механике.
Но у вас уже есть авто, обуздайте его, куда деваться.
Бабка_в_кедах
• 26 мая 2023
Ответ дляБольшой секретик
Ви на рівній дорозі глохнете, чи на підйомах?
І там і там
Невгамовна• 26 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Я б краще «слабшу» машину купила.
Ну и глупость))). Ничего страшного в механике нет. Спокойно стояла в киевских пробках под горку.
Невгамовна• 26 мая 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Так у Вас нормальной практики не было. Я несколько лет ездила на механике. Потом был перерыв около 10 лет, за исключением единичных выездов. После перерыва в другой стране на другой машине села и поехала. Это как на велосипеде - тело помнит всё.
Вам нужно выехать на какую-то площадку и тренироваться трогаться. Всё получится обязательно. Не сдавайтесь.
Совбез• 26 мая 2023
Тут либо менять, либо практика, много практики со спокойным учителем. Не переживайте и главное не нервничайте если, что-то идет не так. Мы все в свое время учились. Все у вас обязательно получится.
Большой секретик• 26 мая 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
І там і там
Спробуйте спеціально виїхати якось де немає людей і є схил і потренуйтесь декілька годин
Насправді, в керуванні механікою немає нічого складного, вся справа в практиці. Треба відпрацювати навички до автоматизму
Якщо у вас на рефлекторному рівні поставлене керування - ви не будете навіть задумуватися про те, що ви робите.
Бабка_в_кедах
• 26 мая 2023
Ответ дляНевгамовна
Бісить коли глохну а уйобки сигналять. Приьому що наклеїла ’У’ та ’70’
Ермолайчик• 26 мая 2023
Ответ дляНевгамовна
Ну для автора механіка - це проблема
Пацелуйнитуда• 26 мая 2023
Яка Ви ніжна, скільки років катаюсь , все ок
Нещодавно прийшлось взагалі на ваз присісти , думала, все приїхала. А нє, катаюсь
дама_из_декрета• 26 мая 2023
Автор, четыре раза- это ни о чем. Выезжайте, когда пустые дороги, обкатывайте привычные маршруты. Поставьте себе срок- месяц. Если не получится, пересядете назад. Но я уверена, что через месяц при езде каждый день вы сама будете удивляться, что это было проблемой для вас.
Определите свою проблему: глохнете на старте- газуйте сразу сильнее.
Бабка_в_кедах
• 26 мая 2023
Ответ длядама_из_декрета
Дякую
Бабка_в_кедах
• 26 мая 2023
Ответ дляБольшой секретик
Дякую