Не могу справиться уже долгое время с таким отношением мужа. Суть вопроса в чем. У мужа своя квартира, в которой я живу с маленьким ребенком 6 месяцев. Квартира на маме его - по понятным причинам, прописан он до сих пор в своей бывшей жене. В подробности этого вопроса я не вникала. Я подняла тему чтобы он прописал ребенка у себя. Я не раз спрашивала как и где будем прописывать - он сказал что пропишет у себя. Ну думаю ок. Тепер оказывается прописать можно только там где прописан один из родителей. Сам он выписываться и прописываться в своей квартире не будет- как это дело решается через военкомат. И я полностью понимаю его. Но как вариант прописать меня, категорически нет мол «ты от меня ничего не получишь». Мне не нужна эта квартира, я отстаиваю интересы ребенка. Разгорелся скандал - я уехала с вещами к родителям. Понятное дело что они тоже не понимают такого отношения, но говорят что муж никогда меня ни во что не ставил, мол это не новость и чтобы я смирилась и жила. А я не могу!!!! Мне тааак больно. Тоесть я как дура вылизываю эту квартиру, готовлю, стираю, ребенок полностью на мне, он не помогает и он так поступает. Мне не нужна эта квартира, но сам факт такого отношения. Вроде я живу с чужим дядькой. Я тебе ребенка родила, я твоя жена. Скандал уже разгорелся дальше некуда. Выписывает мне что если мы такие грамотные то пусть купим квартиру и пропишем если нас это не устраивает, сказал что больше я и копейки не получу и разговор уже другой будет. Отчасти в скандале виновата я , но я не без причины начала выяснения. Ну и мы сейчас в родителей, мужу пофиг, он весь в обидках. Я не знаю абсолютно как справляться с этим человеком. Я со всех пытаюсь найти плюсы в нем как в муже и отце, но кроме зарабатывания денег их нет, и то получается что и этого уже не будет. Мама на меря орет и говорит что так как хочу я не будет и что нужно только со всем соглашаться . И она права, но я не могу уже больше терпеть это все. Помогать он не будет он занят, то он не будет, там он не хочет и так постоянно. Не нравится что-то? Разводись - это все что он мне говорит. Как мне выйти с этой ситуации?
Ответ дляЛюблю море
А где ваше жильё? Там и пропишите. Почему вы без жилья?
А разве отец ребенка не должен прописать своего сына. У меня жилья своего нет, разве что у родителей пропишу
Ответ дляЛенаА
Прописка не даёт вам права претендовать на имущество
Он это не понимает
Люблю море• 27 мая 2023
Ответ дляВиктория-1511
Не должен. Тем более это не его квартира
Ответ дляВеккy
А зачем вам прописка в его квартире? Ребёнка же он не против прописать
Прописать ребенка можно только там где прописан один из родителей. Мне она не нужна, но если только так можно прописать ребенка, то почему бы и меня не прописать. Тем более что это дает мне права на что-то претендовать, та я и не собираюсь
Ответ дляЛенаА
Мне не понятна только фраза ваших родных о том, что он вас всегда ни во что не ставил. Они так осведомлены в подробностях вашей личной жизни? Если и правда ни во что не ставил, зачем вы вместе?
Потому что ребенок маленький. Куда я ? Поеду к родителям в село? Мне они еще тогда говорили что он больной, но я не слушала. Любила
Ответ дляОксана-004e
Скажите ему что по прописке никто не отбирает жилье
Я говорила 1000 раз, он и слушать не хочет.
Lady Luck 99• 27 мая 2023
Да уж, сам факт такого отношения.. Не буду вам читать нотации, по поводу того , куда вы смотрели раньше.
Тут 2 варианта, или терпеть , как вам говорят родители, со всем соглашаться, или уходить от такого товарища. И по поводу помощи с ребёнком, если он не готов помогать, так пусть оплачивает няню, вы же говорите он зарабатывает
Оксана-004e• 27 мая 2023
Ответ дляВиктория-1511
Он это не понимает
Мне бывший тоже так говорил и дочку не подписывал. Развелась и прописала в своей квартире. Но с этим тоже лада, так как выписать прописать ребёнка только с разрешения отца, если на суде не указал этот пункт
Люблю море• 27 мая 2023
Ответ дляЛенаА
Пусть пропишет ребёнка и все. Отстаньте от него, делайте выводы, копите деньги, подрастёт ребёнок- отдавайте в сад, работаете и не зависьте от него. А там жизнь покажет.
Куда пропишет? К бывшей жене?
Ответ дляkanni
Подавайте прямо сейчас на алименты: на ребенка и на себя. А то ишь - ничего не получите! А там посмотрите.
Да, явно ни во что не ставит: и квартира на маме, и мама ж еще и подзуживает, наверное, не хочет, чтоб вас прописывал.
Да-да, там без мамы не обошлось.
У вашего мужа квартиры нет, квартира есть у его мамы. Все эти телодвижения с пропиской ничего не дают ни вам, ни вашему ребенку. Наличие прописки у ребенка не даёт ему никаких прав на квартиру бабушки.
Отношение мужа к вам очевидны же: вы ему не нужны. Примите этот факт, подавайте на развод и алименты. И стройте свою новою жизнь.
Ну или смиритемь , живите как есть. Но закройте рот и делайте ,что вам муж велит. Скользите безмолвной тенью, выполняя все прихоти господина. Такие семье тоже есть. И люди живут всю жизнь так.
Ответ дляkanni
Якщо дитина ніде не прописана аліментів не отримають
Люблю море• 27 мая 2023
Ответ дляВиктория-1511
Да-да, там без мамы не обошлось.
Вы замужем за мужем или мамой?
Пропишите у своих родителей, проблема века прям
Ответ дляЛенаА
Так все было видно невооруженным глазом всем вокруг, а автор была слепа от любви и ещё и родила полгода назад, прям сценарий сериала)
Ну не все идеально относятся к женам своим, я не думаю что прям у всех идеальная семейная жизнь. Меня на тот момент это устраивало, но сейчас это уже перешло все границы.