После 18• 28 мая 2023

Лабковский о возрасте

согласны?

Ж

Три вещи не играют роли:
возраст,
внешность
и характер.
Люди, окружающие, воспринимают тебя только так, как ты сама воспринимаешь себя. Это касается и мужчин.

Когда девушке 20 лет, ей море по колено, она себе нравится, она никого не боится, она сама выбирает, кого хочет, она посылает мужиков направо и налево.
Вопрос, что с ней такое случается через 15 лет, что ее просто не узнать?
Появляется какая-то убогость, она сама себе не нравится, она начинает бегать по косметическим салонам и пластическим хирургам, и всему этому одна причина — патологическое желание удержать молодость и наконец понравиться.

Типичная походка женщины в возрасте 35+ — стопы носками вовнутрь, спина ссутулена. Походка получается неуверенная.
Женщина начинает все больше краситься, использовать все больше косметики, так как она стесняется своего настоящего лица. Хорошо, если этим ограничивается, но бывают и тяжелые случаи, когда женщина начинает с легких косметических процедур, потом переходит к более серьезным, а заканчивается все чередой операций.
На самом деле это тяжелая патология — подвергать себя физическому насилию, позволять себя изрезать без каких-либо медицинских показаний.
Одно дело, когда операция необходима для сохранения здоровья или жизни.
Но тут-то таких показаний нет.

Но неприятный сюрприз состоит в том, что все эти способы ухватиться за молодость, удержать ее любой ценой, не срабатывают.

И вот почему.

У женщины в голове сидит стереотип, что в 20 лет меня все любят.
Значит, чтобы меня любили, мне должно быть как будто 20 лет.
Ей в голову не приходит, что в 20 лет ее все хотят не потому, что у нее грудь высокая или попа упругая.
А потому что она сама себя в 20 лет любила. Она сама себе нравилась.
А в условные 35 женщина теряет свою вот эту уверенность в том, что она прекрасна.

У нас есть гипертрофированный культ молодости.
От 20 до 40 лет мужчина вообще не думает о своей молодости.
А в 45 и старше мужчина с ужасом осознает, что стареет.
И чтобы убедить себя в том, что он все еще привлекателен, он начинает искать себе молоденькую подружку.
Не факт, кстати, что найдет, но сама заинтересованность его в молодой девушке порождает этот культ: нравятся только молодые, хотят только молодых.

Есть набор штампов, которые не работают. Замуж выходят молодые.
Хотят красивых.
Есть специальные места, где надо знакомиться с правильными мужчинами. Есть набор умений, который надо освоить, чтобы тебя ценили.
👉Все это чушь.
Ты можешь встретить прекрасного мужчину в автобусе, когда выносила мусор, в очереди в магазине, где угодно.

Что такое сексуальная привлекательность?

Сексуальная привлекательность — это не набор параметров, которым надо соответствовать.
Сексуально привлекательно то тело, которое сама его хозяйка любит и считает сексуальным.
Я могу сходу назвать десятки довольно известных пар, где женщина не то что не соответствует канонам красоты, принятым сегодня в обществе, но откровенно не красива.
Йоко Оно — самый яркий пример.
Ни лица, ни фигуры, ничего такого.
И Леннон — красавец, широкоплечий, великий.
Пирс Броснан и его жена весом в 120 килограммов.
Хью Джекман и его Дебора. Бандерас и Гриффит.
Можно перечислять и дальше.
Секс — не в том, какое у тебя тело, вес, возраст, сколько морщин и так далее.
Секс идет изнутри.
Человек так устроен, психика его так устроена, что как только человек начинает нравиться себе, он тут же находит и пару, и внимание, и востребованность, и отношения.
Ни возраст, ни внешность, ни характер тут совершенно ни при чем.
#психология #лабковский #красота #женщина #характер
ПампушОК• 28 мая 2023
Лабковский, это инфоцыган, поэтому даже читать не буду
автор После 18 • 28 мая 2023
Ответ дляПампушОК
ждала таких комментов))
Отчебучкина• 28 мая 2023
У меня все наоборот)) в 40 лучше чем в 20) ничего не делаю, не крашусь, красивая и офигеннаая)))
PORKA• 28 мая 2023
Бредок) в 35 начинает краситься, сутулиться… больше макияжа, чем в 16-18, я не носила никогда в жизни)))
PORKA• 28 мая 2023
Ответ дляПосле 18
ждала таких комментов))
А кто он по вашему? Для кого он это пишет?
So_so• 28 мая 2023
Согласна только с последним предложением.
Дайте подумать• 28 мая 2023
Как по мне дань моде, все уборщицы в Польше с ногтями и ресницами, только так красиво,
автор После 18 • 28 мая 2023
Ответ дляPORKA
какая разница кто он? любой человек может говорить толковые вещи и точно также любой - бестолковые.
Безпорадна Кроко• 28 мая 2023
Я в 35 стала посылать мужчина направо и налево. Уже знала чего хочу от партнера. В 20 не хватало самооценки, держалась за уродов.
Щепотка_совести• 28 мая 2023
В основном он прав.
Поліцейський патруль• 28 мая 2023
Инфоцын
Tammy21• 28 мая 2023
Как погода на болотах?
PORKA• 28 мая 2023
Ответ дляПосле 18
Ну если для вас эти вещи толковые- пожалуйста) не нужно претендовать на массовое признание. Далеко не все разделяют его взгляды, это чисто субъективное мнение, которое он пытается выдать за неоспоримый факт и заставить многих женщин это проглотить
СирОжино пирОжино• 28 мая 2023
Сейчас бы цитировать дешевых руснявых инфоцыган. Живите своей головой
Міняйловна• 28 мая 2023
Автор, в 20 у женщин столько комплексов,что просто больше некуда,а вот к 30 они уже знают о себе все,приобретают уверенность, стиль, шарм.
Не согласна с Лабковским совершенно.и да, у каждого свой личный эталон сексуальности и красоты, ( для меня Леннон совершенно не красавец ). И нет человека, желанного для всех ( даже Джоли не справилась с этой миссией)
Санька-4b93• 28 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Это не отменяет того, что он достаточно умно описал нашу реальность. Как бы дамы ни старались натянуть постаревшее лицо на опу, а мужики не обвешивались молодыми девахами, 20- летними не останутся ни одни ни другие. Надо уметь переключаться и не цепляться судорожно за уходящую молодость.
Tammy21• 28 мая 2023
А, ну и да, жалоба на темку за пропаганду руснявого контента)
Міняйловна• 28 мая 2023
Ответ дляСанька-4b93
За молодость цепляются исключительно те,у кого больше ничего не было и нет. Остальные просто живут на столько насыщенно и интересно, что не успевают горевать о течении биологических часов
Сорока-ворона• 28 мая 2023
Не совсем
автор После 18 • 28 мая 2023
Ответ дляPORKA
да все мнения субьективны
а у вас как будто легкий мазохизм - терпеть его не можете, но заходите и настойчиво комментируете))
PORKA• 28 мая 2023
Ответ дляСанька-4b93
Желание продлить красоту тела и лица - это не цепляние за уходящую молодость. Это умение грамотно воспользоваться современными достижениями в области медицины и косметологии для того чтобы выглядеть молодо, свежо, здорово. Не вижу в в этом ничего предосудительного . Гораздо приятнее общаться с ухоженным, здоровым, красивым человеком, чем тем, кто предпочёл не «цепляться за уходящую молодость»
Поліцейський патруль• 28 мая 2023
Ответ дляСанька-4b93
Ничего он не описал. Налил в уши то, что дамы хотят слышать. Курпатова разоблачили, сатья дас тоже своё нутро показал, осталась последняя икона у дамочек - лабковский. А, ещё ж этот был, Алекс Мэй
ЯНаПэПэ• 28 мая 2023
Ответ дляPORKA
він мабуть про своїх ровесниць і маминих ровесниць
автор После 18 • 28 мая 2023
Ответ дляМіняйловна
ну.... бьюти- индустрия и темпы ее роста так не считают
Куда_бежать• 28 мая 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
А что с курпатовым?
Міняйловна• 28 мая 2023
Ответ дляПосле 18
Каждый думающий человек выбирает сам,что и как ему считать. Ну а те,кто готов просто идти за толпой- активно прислушивается к бьюти индустрии, обещающей вечную молодость
PORKA• 28 мая 2023
Ответ дляПосле 18
да все мнения субьективны
Это публичный форум, комментирую, что хочу. И захожу, куда хочу. Мне абсолютно нет дела до него, чтоб я его ещё терпеть не могла. Подобные высеры гуляют по всему фейсбуку
Летала_НаМетле• 28 мая 2023
Херня написана, я прочитала майже все
Гореотума• 28 мая 2023
Ответ дляОтчебучкина
+100
Неуверенность и ссутуленная спина - это про 20, не про 40))))
автор После 18 • 28 мая 2023
Ответ дляСанька-4b93
лайк