После 18• 28 мая 2023

Лабковский о возрасте

согласны?

Ж

Три вещи не играют роли:
возраст,
внешность
и характер.
Люди, окружающие, воспринимают тебя только так, как ты сама воспринимаешь себя. Это касается и мужчин.

Когда девушке 20 лет, ей море по колено, она себе нравится, она никого не боится, она сама выбирает, кого хочет, она посылает мужиков направо и налево.
Вопрос, что с ней такое случается через 15 лет, что ее просто не узнать?
Появляется какая-то убогость, она сама себе не нравится, она начинает бегать по косметическим салонам и пластическим хирургам, и всему этому одна причина — патологическое желание удержать молодость и наконец понравиться.

Типичная походка женщины в возрасте 35+ — стопы носками вовнутрь, спина ссутулена. Походка получается неуверенная.
Женщина начинает все больше краситься, использовать все больше косметики, так как она стесняется своего настоящего лица. Хорошо, если этим ограничивается, но бывают и тяжелые случаи, когда женщина начинает с легких косметических процедур, потом переходит к более серьезным, а заканчивается все чередой операций.
На самом деле это тяжелая патология — подвергать себя физическому насилию, позволять себя изрезать без каких-либо медицинских показаний.
Одно дело, когда операция необходима для сохранения здоровья или жизни.
Но тут-то таких показаний нет.

Но неприятный сюрприз состоит в том, что все эти способы ухватиться за молодость, удержать ее любой ценой, не срабатывают.

И вот почему.

У женщины в голове сидит стереотип, что в 20 лет меня все любят.
Значит, чтобы меня любили, мне должно быть как будто 20 лет.
Ей в голову не приходит, что в 20 лет ее все хотят не потому, что у нее грудь высокая или попа упругая.
А потому что она сама себя в 20 лет любила. Она сама себе нравилась.
А в условные 35 женщина теряет свою вот эту уверенность в том, что она прекрасна.

У нас есть гипертрофированный культ молодости.
От 20 до 40 лет мужчина вообще не думает о своей молодости.
А в 45 и старше мужчина с ужасом осознает, что стареет.
И чтобы убедить себя в том, что он все еще привлекателен, он начинает искать себе молоденькую подружку.
Не факт, кстати, что найдет, но сама заинтересованность его в молодой девушке порождает этот культ: нравятся только молодые, хотят только молодых.

Есть набор штампов, которые не работают. Замуж выходят молодые.
Хотят красивых.
Есть специальные места, где надо знакомиться с правильными мужчинами. Есть набор умений, который надо освоить, чтобы тебя ценили.
👉Все это чушь.
Ты можешь встретить прекрасного мужчину в автобусе, когда выносила мусор, в очереди в магазине, где угодно.

Что такое сексуальная привлекательность?

Сексуальная привлекательность — это не набор параметров, которым надо соответствовать.
Сексуально привлекательно то тело, которое сама его хозяйка любит и считает сексуальным.
Я могу сходу назвать десятки довольно известных пар, где женщина не то что не соответствует канонам красоты, принятым сегодня в обществе, но откровенно не красива.
Йоко Оно — самый яркий пример.
Ни лица, ни фигуры, ничего такого.
И Леннон — красавец, широкоплечий, великий.
Пирс Броснан и его жена весом в 120 килограммов.
Хью Джекман и его Дебора. Бандерас и Гриффит.
Можно перечислять и дальше.
Секс — не в том, какое у тебя тело, вес, возраст, сколько морщин и так далее.
Секс идет изнутри.
Человек так устроен, психика его так устроена, что как только человек начинает нравиться себе, он тут же находит и пару, и внимание, и востребованность, и отношения.
Ни возраст, ни внешность, ни характер тут совершенно ни при чем.
#психология #лабковский #красота #женщина #характер
Фиона Шрековна• 28 мая 2023
Ответ дляСанька-4b93
Это не отменяет того, что он достаточно умно описал нашу реальность. Как бы дамы ни старались натянуть постаревшее лицо на опу, а мужики не обвешивались молодыми девахами, 20- летними не останутся ни одни ни другие. Надо уметь переключаться и не цепляться судорожно за уходящую молодость.
Я даже таких людей не знаю. Все живут своей семейной жизнью вполне счастливо с ровесниками +-. Только на Советчице вечный бум гормонов.
Несу пургу• 28 мая 2023
Ответ дляМисс Кэти
А Курчатова разоблачили в чем, если не сложно?
Гей он. Много лет был женат(жена-прикрытие), дочь есть.
Целый скандал, с судом, обиженным любовником, его родителями и т д
автор После 18 • 28 мая 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Да, ну, бредятина, такие примитивные наблюдения и выводы может делать любой.
ну да, монополии на выводы и наблюдения у него нет, прям не поспоришь))
Фиона Шрековна• 28 мая 2023
Ответ дляPORKA
Желание продлить красоту тела и лица - это не цепляние за уходящую молодость. Это умение грамотно воспользоваться современными достижениями в области медицины и косметологии для того чтобы выглядеть молодо, свежо, здорово. Не вижу в в этом ничего предосудительного . Гораздо приятнее общаться с ухоженным, здоровым, красивым человеком, чем тем, кто предпочёл не «цепляться за уходящую молодость»
Красота тела, это прежде всего здоровье. Не будет здоровья, никакие уколы, ресницы, татуаж не помогут.
Наверняка• 28 мая 2023
Тут в самооценке дело . Я в 20 была пупсик, но не любила себя, мозгов не было , притягивала одних мудаков. Мне сейчас 34 и я нравлюсь себе гораздо больше , хоть мозги появились 🤣 а в личной жизни , как и професс. Я никакая.
Наверняка• 28 мая 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Я в 35 стала посылать мужчина направо и налево. Уже знала чего хочу от партнера. В 20 не хватало самооценки, держалась за уродов.
Ой, вы прям меня описали
Не пириживай• 28 мая 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Мне 36, любимый младше меня на порядок, на хорошей машине купе. Какие там вогнутые плечи? Я еще молодая и красивая.
Вы знаете, что значит ’на порядок’?
Фиона Шрековна• 28 мая 2023
Ответ дляПосле 18
Ну, да))) но у него всегда есть карт бланш на сочинение бесполезного контента для своего фан-клуба)))
Не пириживай• 28 мая 2023
Ответ дляНесу пургу
А в чём тут разоблачение? Психотерапевтом он то не перестал быть? Или геям нельзя заниматься психотерапией🤔?
автор После 18 • 28 мая 2023
Ответ дляФиона Шрековна
значит, у вас есть карт бланш - на сочинение полезного) буду вашим фан клубом) начинайте)
Несу пургу• 28 мая 2023
Ответ дляНе пириживай
Я ответила вопрос.
Более того, считаю Курпатова очень толковым психотерапевтом и относительно честным. В своих книгах он не навязывает свою ориентацию и отвечает честно на этот вопрос(что геями не только рождаются, но и становятся если в период пубертата обстоятельства сложатся не так). А такое мнение сейчас непопулярно, все цепляются за мнение, что геями рождаются. А это не так.
Вообщем, отношусь к нему с большим уважением. Лабковский недотягивает до уровня Курпатова.
В танке• 28 мая 2023
Не читайте цього рашиста, всі його поради ні про що.
В танке• 28 мая 2023
Ответ дляПосле 18
какая разница кто он? любой человек может говорить толковые вещи и точно также любой - бестолковые.
Що там толкового? Перший абзац- в 20 ви всіх посилали направо і наліво??? А в 30 стали убогою? як можна цю тупу писанину сприймати серйозно? Цей чувак був посланий власною жінкою на 3 букви, він буде розказувати про стосунки і жінок??? Капець
..
Задираю носа• 28 мая 2023
русня? тьфу
Не пириживай• 28 мая 2023
Ответ дляНесу пургу
Я ответила вопрос.
Согласна с Вами. Мне, в своё время, некоторые книги Курпатова очень помогли. Даже не догадывалась, что он гей. Так пишут: ’Разоблачение Курпатова’, как-будто он без соответствующего образования работал. Чи не разоблачение!
Зоркая Зорро• 28 мая 2023
Ответ дляPORKA
Ухоженность не подразумевает инъекции, операции и т.п. А также красота и здоровье тоже никак не связаны с операциями, ботоксом, и проч.
Зоркая Зорро• 28 мая 2023
По теме - да, согласна со всем.
Конечно, 35 - это ещё ни о чём, но он просто хотел передать суть. Пусть это не 35 условных, а 45. И это не значит, что все женщины в возрасте 40+- так себя ведут, он не это хотел сказать. Конечно, есть масса адекватных, любящих себя, принимающих свой возраст, радующихся жизни, которые всегда будут нравиться и вызывать желание в любом возрасте
Садова гойдалка• 28 мая 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
а про війну він що пише?
Ни- че-го! Урод.
Садова гойдалка• 28 мая 2023
Ни слова он не пишет о войне,не читаю уродов
Садова гойдалка• 28 мая 2023
Ответ дляPORKA
А кто он по вашему? Для кого он это пишет?
для тупых россиянок -зарабатывает деньги
Тоскующая• 28 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Лабковский, это инфоцыган, поэтому даже читать не буду
100% - рассказывает, что женщины постарше хотят услышать
Обьективно - бред
Тоскующая• 28 мая 2023
Ответ дляПосле 18
так в том и смысл - когда она стала 120 кг (я хз, поверим ему на слово) - это не повод с ней расстаться.
Может он просто жлоб и не хочет ей отдать половину нажитого. в голливудские семьи вообще не верю. И он слишком красив для натурала
Тоскующая• 28 мая 2023
Ответ дляСкользкая
А почему вы во взрослом общении не пресекли попытки папаши вас абьюзить вот это йх..уетой? Или он вас совсем задавил морально? Популярно рассказали бы ему и прикрыл бы ротик и не жрал бы вас. Опять же всегда есть вариант не общаться
Потому что очень удобно иметь такого папу, если по жизни неудачница - то папа виноват. Меня кошмарила мать в детстве- у меня была единственная мечта - стать крепко на ноги, уехать с ее дома, что я уже в 14 лет сделала. С 20 лет полностью содержу себя сама, с 25 лет уже содержала родителей. С мамой наладилась отношения только в 30, когда родила. Так вот она сейчас просто железно человек, который за меня и в огонь и в воду. На ней половина моего имущества, я дала ей такую жизнь, о которой она мечтала и не смог дать отец. Сейчас она кривого слова в мою сторону не скажет. По 2-3 раза в год на хороших курортах, дом под Киевом, уборщица и садовник. Далеко не все пенсионеры в Украине так живут. Так вот про детство и токсичных родителей - я ей благодарна даже, что она меня била и унижала, что делала мою жизнь ужасной. Это закалило меня, сделало трудоголиком и успешным человеком. Психологов я считаю шарлатанами - у них одна задача - переложить вину на кого-то другого, но мы сами творим историю, не наши родители
Відморожена• 28 мая 2023
Ага,я типа 40-летняя не накрашенная,не бегающая по косметологии больше уверенная в себе чем 40-летние женщины которые за собой ухаживают и красятся,ага счас
Уходя дверю не хлопать• 28 мая 2023
Ответ дляТоскующая
я все это имею, не надрываясь. родители дали все
Уходя дверю не хлопать• 28 мая 2023
работаю по семейному праву. С ЛБ согласна. статистики счастья от возраста и внешности нет.Любая может по любую сторону оказаться.
И если красивая девочка к косметологу , то умненькая к адвокату ,чтобы понимать.
ТрамвайGirl• 28 мая 2023
Тема - мега-яскрава відповідь на питання, чому українізація дуже-дуже на часі.
От для того, щоб народ на гівняних ресурсах не пасся, наприклад.
Несу пургу• 28 мая 2023
Ответ дляНе пириживай
А мне не только помогли, но и сподвигнули в 2005 году поступить в университет на психолога. По этой профессии не работаю, но ко многим своим особенностям стала относиться легче.
А еще на первом курсе было много непонятного и я перечитывала книги Курпатова, где находила объяснения в доходчивой форме.
Я и сейчас многие его книги перечитываю. В финансовом смысле мне помогла его книга «Деньги большого города».
Еще читала его книги для врачей(книга «Психосоматика», там уже другой, более сложный язык изложения.
Попа как у Кардашьян• 28 мая 2023
Ответ дляTammy21
А, ну и да, жалоба на темку за пропаганду руснявого контента)
Удалено администрацией...
40ка• 28 мая 2023
Це для самозаспокоєння, пише, говорить те, що хочуть від нього почути