После 18• 28 мая 2023
Лабковский о возрасте
согласны?
Ж
Три вещи не играют роли:
возраст,
внешность
и характер.
Люди, окружающие, воспринимают тебя только так, как ты сама воспринимаешь себя. Это касается и мужчин.
Когда девушке 20 лет, ей море по колено, она себе нравится, она никого не боится, она сама выбирает, кого хочет, она посылает мужиков направо и налево.
Вопрос, что с ней такое случается через 15 лет, что ее просто не узнать?
Появляется какая-то убогость, она сама себе не нравится, она начинает бегать по косметическим салонам и пластическим хирургам, и всему этому одна причина — патологическое желание удержать молодость и наконец понравиться.
Типичная походка женщины в возрасте 35+ — стопы носками вовнутрь, спина ссутулена. Походка получается неуверенная.
Женщина начинает все больше краситься, использовать все больше косметики, так как она стесняется своего настоящего лица. Хорошо, если этим ограничивается, но бывают и тяжелые случаи, когда женщина начинает с легких косметических процедур, потом переходит к более серьезным, а заканчивается все чередой операций.
На самом деле это тяжелая патология — подвергать себя физическому насилию, позволять себя изрезать без каких-либо медицинских показаний.
Одно дело, когда операция необходима для сохранения здоровья или жизни.
Но тут-то таких показаний нет.
Но неприятный сюрприз состоит в том, что все эти способы ухватиться за молодость, удержать ее любой ценой, не срабатывают.
И вот почему.
У женщины в голове сидит стереотип, что в 20 лет меня все любят.
Значит, чтобы меня любили, мне должно быть как будто 20 лет.
Ей в голову не приходит, что в 20 лет ее все хотят не потому, что у нее грудь высокая или попа упругая.
А потому что она сама себя в 20 лет любила. Она сама себе нравилась.
А в условные 35 женщина теряет свою вот эту уверенность в том, что она прекрасна.
У нас есть гипертрофированный культ молодости.
От 20 до 40 лет мужчина вообще не думает о своей молодости.
А в 45 и старше мужчина с ужасом осознает, что стареет.
И чтобы убедить себя в том, что он все еще привлекателен, он начинает искать себе молоденькую подружку.
Не факт, кстати, что найдет, но сама заинтересованность его в молодой девушке порождает этот культ: нравятся только молодые, хотят только молодых.
Есть набор штампов, которые не работают. Замуж выходят молодые.
Хотят красивых.
Есть специальные места, где надо знакомиться с правильными мужчинами. Есть набор умений, который надо освоить, чтобы тебя ценили.
👉Все это чушь.
Ты можешь встретить прекрасного мужчину в автобусе, когда выносила мусор, в очереди в магазине, где угодно.
Что такое сексуальная привлекательность?
Сексуальная привлекательность — это не набор параметров, которым надо соответствовать.
Сексуально привлекательно то тело, которое сама его хозяйка любит и считает сексуальным.
Я могу сходу назвать десятки довольно известных пар, где женщина не то что не соответствует канонам красоты, принятым сегодня в обществе, но откровенно не красива.
Йоко Оно — самый яркий пример.
Ни лица, ни фигуры, ничего такого.
И Леннон — красавец, широкоплечий, великий.
Пирс Броснан и его жена весом в 120 килограммов.
Хью Джекман и его Дебора. Бандерас и Гриффит.
Можно перечислять и дальше.
Секс — не в том, какое у тебя тело, вес, возраст, сколько морщин и так далее.
Секс идет изнутри.
Человек так устроен, психика его так устроена, что как только человек начинает нравиться себе, он тут же находит и пару, и внимание, и востребованность, и отношения.
Ни возраст, ни внешность, ни характер тут совершенно ни при чем.
#психология #лабковский #красота #женщина #характер
Ж
Три вещи не играют роли:
возраст,
внешность
и характер.
Но тут-то таких показаний нет.
И вот почему.
Хотят красивых.
👉Все это чушь.
Йоко Оно — самый яркий пример.
Ни лица, ни фигуры, ничего такого.
Можно перечислять и дальше.
Секс идет изнутри.
Уходя дверю не хлопать• 28 мая 2023
Ответ дляTammy21
Напишіть свій комент українською, будь ласка. Щоб я розуміла, що ви дійсно шукали, та спроможні споживати українське. А, і ще, добре було б зрозуміти навіщо вам колопсихологічний контент. Є проблеми, які ви намагаєтеся вирішити?
ПС. У пана лобковського не якісний контент.
про оцінку контенту -від мене відсутній запит на вашу експертну думку.
Уходя дверю не хлопать• 28 мая 2023
Ответ дляTammy21
Зрозумілий)
Будь ласка, киньте скрін допомоги на ЗСУ з будь-якою сумою, з сьогоднішньою датою і я вам взалюбки пошукаю.
вже нав´язування платних послуг .
Кумедна• 28 мая 2023
Ответ дляПосле 18
какая разница кто он? любой человек может говорить толковые вещи и точно также любой - бестолковые.
Какие толковые? Что у женщин после 35 походка сутулая и ходит ноки внутрь? И неуверенность? Это какой то бред. Он учит жизни, а у самого кроме денег что есть? Женщин он по моему вообще ненавидит. Правила придумал - х..на палочке
Кумедна• 28 мая 2023
Ответ дляСанька-4b93
Это не отменяет того, что он достаточно умно описал нашу реальность. Как бы дамы ни старались натянуть постаревшее лицо на опу, а мужики не обвешивались молодыми девахами, 20- летними не останутся ни одни ни другие. Надо уметь переключаться и не цепляться судорожно за уходящую молодость.
как умно? обосрал женщин?
Кумедна• 28 мая 2023
Ответ дляPORKA
Желание продлить красоту тела и лица - это не цепляние за уходящую молодость. Это умение грамотно воспользоваться современными достижениями в области медицины и косметологии для того чтобы выглядеть молодо, свежо, здорово. Не вижу в в этом ничего предосудительного . Гораздо приятнее общаться с ухоженным, здоровым, красивым человеком, чем тем, кто предпочёл не «цепляться за уходящую молодость»
я тоже так считаю. Никто не хочет до сих пор пользвоватся пейджером. Но, современная косметология- почему то осуждается.
Кумедна• 28 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
А что с курпатовым?
он подал в суд на своего любовника. И тот вроде даже попал за решетку. Какие-то разборки такие были.
Альфред Шнитке• 28 мая 2023
Ответ дляОтчебучкина
У меня все наоборот)) в 40 лучше чем в 20) ничего не делаю, не крашусь, красивая и офигеннаая)))
Да, так и есть. Но в 45+ все начинает катиться по наклонной....
Отчебучкина• 28 мая 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Поживем - увидим)
Кумедна• 28 мая 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Ухоженность не подразумевает инъекции, операции и т.п. А также красота и здоровье тоже никак не связаны с операциями, ботоксом, и проч.
У Вас нетподразумевает. У кого-то подразумевает. Поймите, каждый вкладывает в это свое.
Кумедна• 28 мая 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
работаю по семейному праву. С ЛБ согласна. статистики счастья от возраста и внешности нет.Любая может по любую сторону оказаться.
И если красивая девочка к косметологу , то умненькая к адвокату ,чтобы понимать.
работаю по семейному праву и не только. Пользуюсь услугами косметологов. Мало того, планирую сделать себе подтяжку. прикиньте?
После 18
• 28 мая 2023
Ответ дляКумедна
он описал один из возможных сценариев, забыл правда упомянуть, что не единственный, тут согласна.
но для той категории дам, кто маниакально гонится за молодостью (ну давайте не будем отрицать, таких много, даже по количеству тем на советчице), все описано довольно точно. еще раз повторюсь - не для всех, а для ’вечно молодых’
Кумедна• 28 мая 2023
Ответ дляПосле 18
ответьте на вопрос, почему человек не имеет право гнатьс яза молодостью? Какое дело окружающим за чем он гонится и как живет? Можно подумать те кто не хочет выглядеть моложе счастливей тех кто ходит к косметологу. Я понимаю, читать и слушать таких как Лабковский мадамам, которые не ходят к этим самым косметелогам... Бальзам на душу, да? приятно хоть как -то поднять свою самооценку. Я правильно понимаю?
Кумедна• 28 мая 2023
Ответ дляНаливайКа
А шо так возбудились все?) Прям представляю, как сидите и хлопаете нарощенными ресницами и надутые губы возмущённо кривите))
Все правильно он написал, человек либо уверен в себе, либо нет.
отсутвие нарощенных ресниц и надутых губ делает Вас автоматом уверенной и крутой... ??? ну тогда конечно.
После 18
• 28 мая 2023
Ответ дляКумедна
почему не имеет, имеет.
можно всю жизнь заниматься натягиванием совы на глобус, каждый имеет право)
Кумедна• 28 мая 2023
Ответ дляПосле 18
почему не имеет, имеет.
зачем тогда обсирать этих людей?
После 18
• 28 мая 2023
Ответ дляКумедна
зачем тогда обсирать этих людей?
пажжите, каждый имеет право в том числе и порассуждать о чем угодно (обсирать на вашем языке). тем более это рассуждение неперсонализировано. этим вообще все занимаются с разным успехом. и вы вот прям сейчас тоже
НЛОша• 28 мая 2023
Ответ дляМисс Кэти
Капец начали про Лабковского закончили помощью ЗСУ
так це ж прекрасно!!! всі дороги ведуть... до допомоги ЗСУ.
я так взгалі пропустила тему якогось там лобоковского і одразу підскочила до теми ЗСУ. і бачу, що нічого не втратила.
Зоркая Зорро• 28 мая 2023
Ответ дляКумедна
Конечно. Но ухоженность не равно инъекции и операции.
Я говорю о том, что можно ухаживать за собой без этого. Ну а кто-то может колоть и резать - имеет право.
Но это не значит, что понятие ухоженности сводится именно к этому
Уходя дверю не хлопать• 28 мая 2023
Ответ дляКумедна
Ваше тело -Ваше дело .В чем противоречие ? я ничего не писала про отказ от косметологии и т. д.
Зам. зав. Анонима• 28 мая 2023
Ответ дляPORKA
Вы очень буквально воспоминаете вопрос продления и сохранения молодости. Это не цель жизни. Это вопрос качества жизни и самоощущения. Если есть желание, возможность и потребность в уходе за собой- это лишь о Любви к себе, а не о попытках кому-то что-то доказать. А поклонницы лабковского конечно пусть стареют красиво
Уход за собой и вечная погоня за молодостью - это не тождество. В нашей стране за межбровную морщину скоро к позорному столбу будут привязывать.
Фиона Шрековна• 28 мая 2023
Ответ дляПосле 18
значит, у вас есть карт бланш - на сочинение полезного) буду вашим фан клубом) начинайте)
Спасибо, мне это не нужно, я зарабатываю по-другому и не нуждаюсь в сочинениях для привлечения публики)
Не їм після шостої• 28 мая 2023
В 35+ я чогось не бачу згорблених бабок
На мою думку, якраз в такому віці розквіт. Жінка впевнена у собі, має досвід, у сексуальному плані більш вільна