После 18• 28 мая 2023

Лабковский о возрасте

согласны?

Ж

Три вещи не играют роли:
возраст,
внешность
и характер.
Люди, окружающие, воспринимают тебя только так, как ты сама воспринимаешь себя. Это касается и мужчин.

Когда девушке 20 лет, ей море по колено, она себе нравится, она никого не боится, она сама выбирает, кого хочет, она посылает мужиков направо и налево.
Вопрос, что с ней такое случается через 15 лет, что ее просто не узнать?
Появляется какая-то убогость, она сама себе не нравится, она начинает бегать по косметическим салонам и пластическим хирургам, и всему этому одна причина — патологическое желание удержать молодость и наконец понравиться.

Типичная походка женщины в возрасте 35+ — стопы носками вовнутрь, спина ссутулена. Походка получается неуверенная.
Женщина начинает все больше краситься, использовать все больше косметики, так как она стесняется своего настоящего лица. Хорошо, если этим ограничивается, но бывают и тяжелые случаи, когда женщина начинает с легких косметических процедур, потом переходит к более серьезным, а заканчивается все чередой операций.
На самом деле это тяжелая патология — подвергать себя физическому насилию, позволять себя изрезать без каких-либо медицинских показаний.
Одно дело, когда операция необходима для сохранения здоровья или жизни.
Но тут-то таких показаний нет.

Но неприятный сюрприз состоит в том, что все эти способы ухватиться за молодость, удержать ее любой ценой, не срабатывают.

И вот почему.

У женщины в голове сидит стереотип, что в 20 лет меня все любят.
Значит, чтобы меня любили, мне должно быть как будто 20 лет.
Ей в голову не приходит, что в 20 лет ее все хотят не потому, что у нее грудь высокая или попа упругая.
А потому что она сама себя в 20 лет любила. Она сама себе нравилась.
А в условные 35 женщина теряет свою вот эту уверенность в том, что она прекрасна.

У нас есть гипертрофированный культ молодости.
От 20 до 40 лет мужчина вообще не думает о своей молодости.
А в 45 и старше мужчина с ужасом осознает, что стареет.
И чтобы убедить себя в том, что он все еще привлекателен, он начинает искать себе молоденькую подружку.
Не факт, кстати, что найдет, но сама заинтересованность его в молодой девушке порождает этот культ: нравятся только молодые, хотят только молодых.

Есть набор штампов, которые не работают. Замуж выходят молодые.
Хотят красивых.
Есть специальные места, где надо знакомиться с правильными мужчинами. Есть набор умений, который надо освоить, чтобы тебя ценили.
👉Все это чушь.
Ты можешь встретить прекрасного мужчину в автобусе, когда выносила мусор, в очереди в магазине, где угодно.

Что такое сексуальная привлекательность?

Сексуальная привлекательность — это не набор параметров, которым надо соответствовать.
Сексуально привлекательно то тело, которое сама его хозяйка любит и считает сексуальным.
Я могу сходу назвать десятки довольно известных пар, где женщина не то что не соответствует канонам красоты, принятым сегодня в обществе, но откровенно не красива.
Йоко Оно — самый яркий пример.
Ни лица, ни фигуры, ничего такого.
И Леннон — красавец, широкоплечий, великий.
Пирс Броснан и его жена весом в 120 килограммов.
Хью Джекман и его Дебора. Бандерас и Гриффит.
Можно перечислять и дальше.
Секс — не в том, какое у тебя тело, вес, возраст, сколько морщин и так далее.
Секс идет изнутри.
Человек так устроен, психика его так устроена, что как только человек начинает нравиться себе, он тут же находит и пару, и внимание, и востребованность, и отношения.
Ни возраст, ни внешность, ни характер тут совершенно ни при чем.
#психология #лабковский #красота #женщина #характер
Мисс Кэти• 28 мая 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Мне смешно что Лабковский сам в запущенном весе. Но показать недостатки дамы, которая родила 3-х или 4-х детей, ну такое. Так и хочется ему сказать, посмотри в зеркало.
Он говорит, что это не имеет значения. Ни вес, ни рост, ни возраст и тд. Для того чтобы найти пару. Только и всего. Чем кто слушает я не пойму
Чорнобаївка• 28 мая 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Це в обіході послідовниць інфоциган?
Не позорьтесь будь ласка.
ФсеСама• 28 мая 2023
Ответ дляТоскующая
Потому что очень удобно иметь такого папу, если по жизни неудачница - то папа виноват. Меня кошмарила мать в детстве- у меня была единственная мечта - стать крепко на ноги, уехать с ее дома, что я уже в 14 лет сделала. С 20 лет полностью содержу себя сама, с 25 лет уже содержала родителей. С мамой наладилась отношения только в 30, когда родила. Так вот она сейчас просто железно человек, который за меня и в огонь и в воду. На ней половина моего имущества, я дала ей такую жизнь, о которой она мечтала и не смог дать отец. Сейчас она кривого слова в мою сторону не скажет. По 2-3 раза в год на хороших курортах, дом под Киевом, уборщица и садовник. Далеко не все пенсионеры в Украине так живут. Так вот про детство и токсичных родителей - я ей благодарна даже, что она меня била и унижала, что делала мою жизнь ужасной. Это закалило меня, сделало трудоголиком и успешным человеком. Психологов я считаю шарлатанами - у них одна задача - переложить вину на кого-то другого, но мы сами творим историю, не наши родители
Своих детей бьете и унижаете?
Не пириживай• 28 мая 2023
Ответ дляНесу пургу
А мне не только помогли, но и сподвигнули в 2005 году поступить в университет на психолога. По этой профессии не работаю, но ко многим своим особенностям стала относиться легче.
А еще на первом курсе было много непонятного и я перечитывала книги Курпатова, где находила объяснения в доходчивой форме.
Я и сейчас многие его книги перечитываю. В финансовом смысле мне помогла его книга «Деньги большого города».
Еще читала его книги для врачей(книга «Психосоматика», там уже другой, более сложный язык изложения.
Я тоже в 2005 поступила в университет на психолога, в 2010 закончила😊
’Деньги большого города’ не читала, спасибо, что поделились. Поищу в интернете. Но я обратила внимание, что многие книги, которые были раньше в свободном доступе сейчас нельзя скачать.
ФсеСама• 28 мая 2023
Ответ дляВідморожена
Ага,я типа 40-летняя не накрашенная,не бегающая по косметологии больше уверенная в себе чем 40-летние женщины которые за собой ухаживают и красятся,ага счас
Еще седая и толстая😅
Зато естественная
Кондуктор маршрутки• 28 мая 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Ни- че-го! Урод.
тоді і не читатиму
Уходя дверю не хлопать• 28 мая 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
👍 ще й підорашенський інфоциган. Я в шоці, що на 9 році війни залишаються ті, хто дивиться рашкінських блогерів. Заробляти на ютубі допомагають…
а какая альтернатива из наших психологов ? Наши не освещают этот запрос даже на форуме 40+ исключают из списка -еще все можно
Омлетик• 28 мая 2023
Ответ дляМіняйловна
Автор, в 20 у женщин столько комплексов,что просто больше некуда,а вот к 30 они уже знают о себе все,приобретают уверенность, стиль, шарм.
Не согласна с Лабковским совершенно.и да, у каждого свой личный эталон сексуальности и красоты, ( для меня Леннон совершенно не красавец ). И нет человека, желанного для всех ( даже Джоли не справилась с этой миссией)
Мерлин Монро тоже.
Несу пургу• 28 мая 2023
Ответ дляНе пириживай
Посмотрите на олх. Есть новые и бу
Сейчас она может Вам простой покажется, но книга приятная, написана с юмором, как и многие книги Курпатова. У меня в те годы была бешеная потребность в каких/то статусных вещах. И в этой книге я прочла, что счастлив тот человек, который живет в довольстве, который умеет сказать себе «стоп» относительно каких-то ненужных трат. Например, что есть недорогой автомобиль, есть средний и этот средний по тех.характеристиках и параметрам безопасности мало отличается люкс. авто и что этого среднего достаточно. И т д. Вообщем, мне книга тогда помогла
Не пириживай• 28 мая 2023
Ответ дляНесу пургу
Посмотрите на олх. Есть новые и бу
Спасибо Вам большое)
Скользкая• 28 мая 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
++++++ меня отчим пидор тоже любил так подсерать, не по поводу внешности конечно. Мне это надоело я один раз как гаркнула ’еще раз я это услышу. я не знаю, что это будет!’ он сразу хвостом замел ’типя я что, я ничего’. Все, и как бабка пошептала) эти дрочуны ссыкливые на самом деле, могут только слабых задевать. А как покажешь силу. они больше не лезут.
Воот! Почему нужно крикнуть или хлопнуть - считаю что такие домашние абьюзеры привыкли к соплежуйской реакции жертвы и порой они даже не слушают эти оправдания, просто привычно слышат виноватый тон и этого достаточно. И если даже спокойно сказать что то в отпор - то они просто не услышат смысла, т.к. привыкли НЕ слушать жертву. А резкий звуковой сигнал или крик это точка внимания, как отправной момент к смене ролей, как способ привлечь внимание и сменить ваш сценарий общения. Ну опять пульс подскочит, до папеньки дойдёт, что точка кипения достигнута.
Tammy21• 28 мая 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Удалено администрацией...
Вы ведь не рассчитываете на диалог, правда?
Я как бы не удивлена, что в войну находятся те, кто продолжают употреблять рашистский контент. При том хайповый, низкокачественный и давайте уж откровенно, рассчитанный не на самую интеллектуальную аудиторию. И тут бы поговорить про убогость, да, ну и совесть...
Tammy21• 28 мая 2023
Ответ дляМисс Кэти
В Ютубе он в свободном доступе в Украине
Я в курсе, и что?
Tammy21• 28 мая 2023
Ответ дляМисс Кэти
И во время войны как ни странно тема отношений людей не перестала волновать
Этот человек не имеет никакого отношения к отношениям. И да, я искренне считаю очень плохим признаком потребление контента русни.
Уходя дверю не хлопать• 28 мая 2023
Ответ дляTammy21
Покажите украинский качественный контент по психологии. ( дети , самореализация) , где он?
Мисс Кэти• 28 мая 2023
Ответ дляTammy21
Простите, а мы вас просили говорить про нашу убогость и совесть? И что нам употреблять, спрашивали?
Мисс Кэти• 28 мая 2023
Ответ дляTammy21
Я в курсе, и что?
И то, что это не ваше дело что кому смотреть и слушать
Tammy21• 28 мая 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Напишіть свій комент українською, будь ласка. Щоб я розуміла, що ви дійсно шукали, та спроможні споживати українське. А, і ще, добре було б зрозуміти навіщо вам колопсихологічний контент. Є проблеми, які ви намагаєтеся вирішити?
ПС. У пана лобковського не якісний контент.
Мисс Кэти• 28 мая 2023
Ответ дляTammy21
Ваше мнение очень ценно для нас, я думаю вам известно такое выражение?
Тема не об этом совершенно
Tammy21• 28 мая 2023
Ответ дляМисс Кэти
Ні, не пробачаю.
Мисс Кэти• 28 мая 2023
Ответ дляTammy21
Якісний)
Это если отвечать в вашем стиле
Tammy21• 28 мая 2023
Ответ дляМисс Кэти
Так. І не моє діло, що єдина іноземна у багатьох споживачів рос.контенту -- українська, і та не вивчена.
Мисс Кэти• 28 мая 2023
Ответ дляTammy21
Ні, не пробачаю.
Ваше право
Мисс Кэти• 28 мая 2023
Ответ дляTammy21
Не ваша
Tammy21• 28 мая 2023
Ответ дляМисс Кэти
Тема не об этом совершенно
Це суспільний простір. Ви не можете сприймати альтернативну точку зору? Штош...
До речі, навіщо ви мені пишете не наповнені коментарі? Яка у вас мета? Те, що ви намагаєтеся захищати своє, я вже зрозуміла. Щось ще там є?
Tammy21• 28 мая 2023
Ответ дляМисс Кэти
Якісний)
Это если отвечать в вашем стиле
Думаю, що мій стиль недосяжний, як і мова, на жаль. Бувайте.
Мені досить на сьогодні бесід з любителями русні. Сподіваюсь, ваша ніч була тиха.
Мисс Кэти• 28 мая 2023
Ответ дляTammy21
В смысле ,,не наповнені,,?)
Мета, та ніякої мети, і саме так, у мене альтернативна вашій точка зору. І я вам їх не нав´язую і не розказую що вам слухати чи читати в манері ,, то неправильно бо я того не розумію,,
Мисс Кэти• 28 мая 2023
Ответ дляTammy21
До побачення і вам
Уходя дверю не хлопать• 28 мая 2023
Ответ дляTammy21
В Україні відсутня заборона мови спілкування.
Український якісний контент на ютубі по вихованню дітей ( розділ психологія підлітків)
Зрозумілий запит? (бажано без Карпачова)
Tammy21• 28 мая 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Зрозумілий)
Будь ласка, киньте скрін допомоги на ЗСУ з будь-якою сумою, з сьогоднішньою датою і я вам взалюбки пошукаю.