Helgushk@• 28 мая 2023

Хвилювалочка 28.05

траектория мопедов с Черниговской области на Киевскую

Киевчата - сегодня спим по команде.

Ну шо, дівчата, приймаємо вітання з днем Києва
Nasta9019• 28 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Ти диви , як почалася масова бавовна по их военке. То ядерку достанут, то атомную.
Здається посол в Лондоні це квакав. Щось бачила таке в твіттері, але читала, дивитися немає нервів.

LudaSHS• 28 мая 2023
Ответ дляviika65
а у нас из 46 только 32 сбили. но, там шахеды и ракеты были.
Днепропетровская выгребает часто (
Падлюки рашисты
Nasta9019• 28 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Есть установки , что не поставят ближе на 150 км к фронтовой
Вот только интересно Какой Патриот сбил то су-35 в брянской. Но его уже перевезли
А мені здається, що це був не Петріот.
чаревна• 28 мая 2023
С Днём города Киев!💐💐💐 Стойкий, вековой, несломленный такой и оставайся на долгие столетия!
Каждому жителю божей опеки, в это нелёгкое время.
Выстоим, выдержим, ПОБЕДИМ!
Мы украинцы сильный народ!💛💙
LudaSHS• 28 мая 2023
Ответ дляNasta9019
Зато рашисткая методичка на выкин по доллару, партии договорились про закон по боргу Сша.
Nasta9019• 28 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
І тут облом
LudaSHS• 28 мая 2023
Ответ дляNasta9019
А мені здається, що це був не Петріот.
По су? Пресса заявила патриотом
И иностранная

viika65• 28 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Днепропетровская выгребает часто (
Падлюки рашисты
да, они любят наши области больше всех.
viika65• 28 мая 2023
Ответ длячаревна
Выстоим, выдержим, ПОБЕДИМ!
Мы украинцы сильный народ!💛💙
разве не вчера был день Киева?
Nasta9019• 28 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
По су? Пресса заявила патриотом
И иностранная
Так. Але це моя суб´єктивна думка. Дізнаємося вже після війни.
чаревна• 28 мая 2023
Ответ дляviika65
разве не вчера был день Киева?
Сегодня
viika65• 28 мая 2023
Ответ длячаревна
Сегодня
Тогда, от всей души поздравляю Киев и киевлян с праздником!!!
LudaSHS• 28 мая 2023
Коваленко пишет, ниже.

Но не согласна, что Пво в Киеве важно для наступления в Запопожской примерно.
Оно не принимает там участи прикрытия наших всу.
А вот пво Николаевской области и Днепр - да .
Киевское пво на помощь фронту все равно б не везли
. ( но фиг знает что у рашистов в голове)

’По налёту Shahed-136 на День Киева...

В ночь на 28 мая российские оккупанты провели рекордный, самый массовый за всё время полномасштабной войны налёт дронами камикадзе Shahed-136 в количестве 54 единиц.

За май это уже третий рекорд по применению россиянами иранских дронов.

Ранее, рекордным стало - 8 мая, когда оккупанты задействовали 35 дронов-камикадзе, а после 25 мая применили 36 ед. Shahed-136.

Всего, за незавершившийся май РОВ уже использовали 342 Shahed-136 из которых ПВО Украины сбили 311, показав эффективность противодействия 91%.

Стоимость же применённых по Украине дронов-камикадзе, ориентировочно можно оценить в $10,5 млн.

Так же, можно сделать несколько предварительных выводов.

Очевидно, что поставки в россию Shahed-136 выведены на потоковый уровень. Если ранее это были партии, то сейчас поток.

Это может говорить о том, что у Ирана с россией долгосрочное партнёрство по поставкам Shahed-136 и он смог нарастить производство дронов-камикадзе. Не исключено, что наращивание выпускаемой продукции на сборочных линиях было достигнуто благодаря техническому содействию россии.

Так же, хочу обратить внимание на практически ежедневное применение Shahed-136 по территории Украины. Пауза между налётами всего раз составила 3 дня, а так - не превышает суток. Кроме того, после массового налёта всегда следует налёт ограниченной ’стаей’, в прослеживаемой закономерности.

Закономерность следующая. Первые сутки массовый налёт - 1-2 суток ограниченной стаей. Либо, 2 суток подряд массовый налёт - 1-2 суток после ограниченной стаей.

Это может быть обусловлено либо логистическими процессами, либо стандартной доразведкой после нанесения ударов.

Но из этих зачастивших в мае налётов можно сделать ещё один вывод. РОВ таким образом пытаются повлиять на наступление СОУ🇺🇦.

У многих возникнет вопрос: Каким образом удары по тыловым городам могут повлиять на наступление в зоне БД?

На самом деле - непосредственно, хотя и не критически.

Командование РОВ явно приняло решение регулярно, практически каждую ночь терроризировать тыловые города Украины, чтобы там постоянно на боевом дежурстве находилось ПВО, которое могли бы в случае относительного спокойствия, частично отвести к зоне БД для прикрытия наступления.

Видимо, для российских лампасоносцев видится этот план как элемент ослабления СОУ и уменьшение наступательного потенциала. Вот только им невдомёк, что в сценариях Генштаба ВСУ тыловая зона это тыловая зона, а зона БД - это зона БД. Соответственно и разделение ресурса с учётом потребностей.

Кроме того, для перехвата Shahed-136 в большинстве случаев применяются алгоритмы и технические средства, которые в формате наступления не являются уникальным элементом, который необходимо стягивать с тыла к передовой. А потому... Ну да, как всегда...

Собственно, таковы предварительные выводы из террора в ночь на 28 мая.

Киевлян поздравляю с днём их прекрасного города! Ирану желаю скорейшего освобождения от террористического режима. Нашему ПВО - безмерная благодарность, покровители неба!

Слава нації!
Mozarella• 28 мая 2023
С днем Киева!
Я вчера днем еще думаю не дадут покоя ночью, захотят поздравить киевлян.
Уроды вонючие
Но я слышала только пару раз пво, потом вырубилась. Уже привыкла к этим ночным атакам и сплю крепко с открытым окном.
Сегодня солнышко, на улице тепло и зсу красавчики бесспорно ❤️
LudaSHS• 28 мая 2023
Иран с Талибами уже воюет
Heksa• 28 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Так то его тема )
Но статья хорошая
Угу. Але вкотре його підвела самовпевненість. Так сталося, що мій батько - геолог, а я маю дотичний фах. І коли він пише про стохастичність і блаблабла землетрусів, то повністю ігнорує той факт (або просто не знає, адже не є фахівцем), що в Криму були землетруси, спричинені безголовим господарюванням, навіть не випробуванням якоїсь там зброї. А це прораховується на раз-два.
Подрысь• 28 мая 2023
Ответ дляМатусік
Ось що пишуть
За попередньої інформації маємо приліт по Житомирській області. Дивні звуки та вібрація це з Житомирщини .
Київська область чує якісь вібрації та звуки, схоже що в нас був землетрус

Чекаємо на офіційну інформацію...
ㅤ
в Полтаве 26-го было землетрясение
Nasta9019• 28 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Иран с Талибами уже воюет
З дитинства за талібів Хоч сміятися тут не зовсім доречно.
noree• 28 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Ну ж еще прошлый раз писали - ждем инопланетян, что остаетсЯ.)
Були вже інопланетяни)) метеорит над Києвом точно був😉 навіть не знаю, кого ще чекати🤷‍♀️

LudaSHS• 28 мая 2023
Ответ дляHeksa
Я в эту зброю у рашистов не верю
В Крыму было движении плит литосферных изза человека? Или поверхностно?
Stefaniya K.• 28 мая 2023
Як тебе не любити,Києве мій? З Днем Києва!Україна найкраща!
LudaSHS• 28 мая 2023
Ответ дляnoree
Так не высадились надо б андроидов гуманоидов же)
Мурнетка• 28 мая 2023
Ответ дляStrelka_007
Дівчата, не забуваємо традиційно побажати іранцям вдавитися кривавими рашкіними грошима.
На них уже талибы пошли войной, бумеранг
Heksa• 28 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Я в эту зброю у рашистов не верю
Я не стверджую, є зброя чи немає.
Я кажу лише про Єсилевського, що його твердження як науковця валідні лише в сфері його фаху.

Землетрус за визначенням - це струс кори, викликаний переміщенням гірських порід у надрах. Викачка підземних вод призвела до масштабних зсувів карсту. Якщо не помиляюсь, приблизно 1956 р.
Мимо_шла• 28 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Иран с Талибами уже воюет
Это было бы хорошо)
Нам нужно чтобы у союзника рашки были свои проблемы и им было не до передачи дронов
LudaSHS• 28 мая 2023
Ответ дляМимо_шла
Это было бы хорошо)
Так да
Все в фейсбуке он ’болеют’ за талибов. Пусть валяют иранцам. Посмотрим
Пока речь о какой то базе
LudaSHS• 28 мая 2023
Ответ дляHeksa
Я не стверджую, є зброя чи немає.

Так , Землетрус — природне явище, яке виникає внаслідок переміщення мас гірських порід у надрах Землі. Землетрус супроводжується коливанням земної поверхні через короткотривалі чи довготривалі струси земної кори. Внутрішні сили Землі рухають літосферні плити !! та часто спричиняють розриви кори Землі.

Крим знаходиться в більш сейсмічному місці , як Захід Чернівецька. Тому там можна казати - можуть бути частіше.
А допис Семена цікавий з точки зору не тільки тектонічної зброї , а про каюк мозку, цікаво.
Завжди було. Як не має прямих пояснень, буде глюк, і кожен пояснить явище по- своєму.
Це психологічні шори, закриття непояснених гештальтів .
Klodia• 28 мая 2023
Ответ длячаревна
Выстоим, выдержим, ПОБЕДИМ!
Мы украинцы сильный народ!💛💙
(Хриплым голосом после бессонной ночи и гладя в зеркало на опухшую рожу, держа в руках стакан с растворимым панадолом от головной боли)
- Спасибо за поздравление, выстоим, конечно, и чтоб рашня сдохла!
Мимо_шла• 28 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Так да
Пока речь о какой то базе
Вот и я не сильно верю в войну, скорее в обострение
Klodia• 28 мая 2023
Ответ дляNasta9019
Знаете, и я с ними чувствую единение и общие цели, и тоже с детства, да,