траектория мопедов с Черниговской области на Киевскую
Киевчата - сегодня спим по команде.
Ну шо, дівчата, приймаємо вітання з днем Києва
Киевчата - сегодня спим по команде.
Коваленко пишет, ниже.
Но не согласна, что Пво в Киеве важно для наступления в Запопожской примерно.
Оно не принимает там участи прикрытия наших всу.
А вот пво Николаевской области и Днепр - да .
Киевское пво на помощь фронту все равно б не везли
. ( но фиг знает что у рашистов в голове)
’По налёту Shahed-136 на День Киева...
В ночь на 28 мая российские оккупанты провели рекордный, самый массовый за всё время полномасштабной войны налёт дронами камикадзе Shahed-136 в количестве 54 единиц.
За май это уже третий рекорд по применению россиянами иранских дронов.
Ранее, рекордным стало - 8 мая, когда оккупанты задействовали 35 дронов-камикадзе, а после 25 мая применили 36 ед. Shahed-136.
Всего, за незавершившийся май РОВ уже использовали 342 Shahed-136 из которых ПВО Украины сбили 311, показав эффективность противодействия 91%.
Стоимость же применённых по Украине дронов-камикадзе, ориентировочно можно оценить в $10,5 млн.
Так же, можно сделать несколько предварительных выводов.
Очевидно, что поставки в россию Shahed-136 выведены на потоковый уровень. Если ранее это были партии, то сейчас поток.
Это может говорить о том, что у Ирана с россией долгосрочное партнёрство по поставкам Shahed-136 и он смог нарастить производство дронов-камикадзе. Не исключено, что наращивание выпускаемой продукции на сборочных линиях было достигнуто благодаря техническому содействию россии.
Так же, хочу обратить внимание на практически ежедневное применение Shahed-136 по территории Украины. Пауза между налётами всего раз составила 3 дня, а так - не превышает суток. Кроме того, после массового налёта всегда следует налёт ограниченной ’стаей’, в прослеживаемой закономерности.
Закономерность следующая. Первые сутки массовый налёт - 1-2 суток ограниченной стаей. Либо, 2 суток подряд массовый налёт - 1-2 суток после ограниченной стаей.
Это может быть обусловлено либо логистическими процессами, либо стандартной доразведкой после нанесения ударов.
Но из этих зачастивших в мае налётов можно сделать ещё один вывод. РОВ таким образом пытаются повлиять на наступление СОУ🇺🇦.
У многих возникнет вопрос: Каким образом удары по тыловым городам могут повлиять на наступление в зоне БД?
На самом деле - непосредственно, хотя и не критически.
Командование РОВ явно приняло решение регулярно, практически каждую ночь терроризировать тыловые города Украины, чтобы там постоянно на боевом дежурстве находилось ПВО, которое могли бы в случае относительного спокойствия, частично отвести к зоне БД для прикрытия наступления.
Видимо, для российских лампасоносцев видится этот план как элемент ослабления СОУ и уменьшение наступательного потенциала. Вот только им невдомёк, что в сценариях Генштаба ВСУ тыловая зона это тыловая зона, а зона БД - это зона БД. Соответственно и разделение ресурса с учётом потребностей.
Кроме того, для перехвата Shahed-136 в большинстве случаев применяются алгоритмы и технические средства, которые в формате наступления не являются уникальным элементом, который необходимо стягивать с тыла к передовой. А потому... Ну да, как всегда...
Собственно, таковы предварительные выводы из террора в ночь на 28 мая.
Киевлян поздравляю с днём их прекрасного города! Ирану желаю скорейшего освобождения от террористического режима. Нашему ПВО - безмерная благодарность, покровители неба!
Слава нації!
’По налёту Shahed-136 на День Киева...
Слава нації!
С днем Киева!
Я вчера днем еще думаю не дадут покоя ночью, захотят поздравить киевлян.
Уроды вонючие
Но я слышала только пару раз пво, потом вырубилась. Уже привыкла к этим ночным атакам и сплю крепко с открытым окном.
Сегодня солнышко, на улице тепло и зсу красавчики бесспорно ❤️
Уроды вонючие
Ответ дляLudaSHS
Так то его тема )
Но статья хорошая
Угу. Але вкотре його підвела самовпевненість. Так сталося, що мій батько - геолог, а я маю дотичний фах. І коли він пише про стохастичність і блаблабла землетрусів, то повністю ігнорує той факт (або просто не знає, адже не є фахівцем), що в Криму були землетруси, спричинені безголовим господарюванням, навіть не випробуванням якоїсь там зброї. А це прораховується на раз-два.
Ответ дляМатусік
Ось що пишуть
За попередньої інформації маємо приліт по Житомирській області. Дивні звуки та вібрація це з Житомирщини .
Київська область чує якісь вібрації та звуки, схоже що в нас був землетрус
Чекаємо на офіційну інформацію...
ㅤ
Чекаємо на офіційну інформацію...
ㅤ
в Полтаве 26-го было землетрясение
Ответ дляHeksa
Я в эту зброю у рашистов не верю
В Крыму было движении плит литосферных изза человека? Или поверхностно?
Ответ дляLudaSHS
Я в эту зброю у рашистов не верю
Я не стверджую, є зброя чи немає.
Я кажу лише про Єсилевського, що його твердження як науковця валідні лише в сфері його фаху.
Землетрус за визначенням - це струс кори, викликаний переміщенням гірських порід у надрах. Викачка підземних вод призвела до масштабних зсувів карсту. Якщо не помиляюсь, приблизно 1956 р.
Ответ дляHeksa
Я не стверджую, є зброя чи немає.
Так , Землетрус — природне явище, яке виникає внаслідок переміщення мас гірських порід у надрах Землі. Землетрус супроводжується коливанням земної поверхні через короткотривалі чи довготривалі струси земної кори. Внутрішні сили Землі рухають літосферні плити !! та часто спричиняють розриви кори Землі.
Крим знаходиться в більш сейсмічному місці , як Захід Чернівецька. Тому там можна казати - можуть бути частіше.
А допис Семена цікавий з точки зору не тільки тектонічної зброї , а про каюк мозку, цікаво.
Завжди було. Як не має прямих пояснень, буде глюк, і кожен пояснить явище по- своєму.
Це психологічні шори, закриття непояснених гештальтів .
Ответ длячаревна
С Днём города Киев!💐💐💐 Стойкий, вековой, несломленный такой и оставайся на долгие столетия!
Каждому жителю божей опеки, в это нелёгкое время.
Выстоим, выдержим, ПОБЕДИМ!
Мы украинцы сильный народ!💛💙
Выстоим, выдержим, ПОБЕДИМ!
Мы украинцы сильный народ!💛💙
(Хриплым голосом после бессонной ночи и гладя в зеркало на опухшую рожу, держа в руках стакан с растворимым панадолом от головной боли)
- Спасибо за поздравление, выстоим, конечно, и чтоб рашня сдохла!