успокойте_Меня• 28 мая 2023
Кто менял работу? Чем начали заниматься?
У меня кризис, 28 лет, а все уже не то. С одной стороны хочется хорошо себя обеспечивать самостоятельно, а какую деятельность выбрать не знаю.
Муж хорошо зарабатывает, но понятно сегодня он есть, завтра его нет, мне в любом случае нужно уметь себя обеспечить. Раньше работала воспитателем в саду, решили что я могу пока не работать и подыскивать более хорошую деятельность. Хотела идти учиться на психолога, но понимаю, что это и не навык особо, а хочется что-то уметь делать, что нужно людям здесь и сейчас.
На какие сферы можно обратить внимание?
Как происходила смена работы у вас?
Хочу работать и учиться, но с перспективой наперед
На какие сферы можно обратить внимание?
Как происходила смена работы у вас?
успокойте_Меня
• 28 мая 2023
Ответ дляБалаболка
Ну короче інші травмовані ті, хто бідні, хай просто бухають))
Есть желающие - волонтеры. Но в основном, как выше написали, хороший специалист вкладывает большие деньги в образование, вот наверное и цена за час складывается из его затраченного времени и потраченных денег.
Никто же бесплатно не будет учить детей, лечить, оперировать. Если при все этом нужно как-то на хлеб себе заработать.
Балаболка• 28 мая 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Ще раз кажу, сучасна психотерапія - це по суті медицина. Хороші лікарі лікують дорого. Погані - погано і дешево в державних поліклініках. Це реалії.
Я не психотерапевт, до речі, але дуже добре знаю цю сферу, сама кількоразоіо проходила терапію, маю знайомих спеціалістів.
Ну зрозуміло. Винятково для травмованих мажорів
Единая страна!• 28 мая 2023
Ответ дляБалаболка
Будь ласка, ідіть вчитися на психотерапевта за 4000 доларів на рік, а потім лікуйте безкоштовно. Зробіть добру справу. Але ж ви не підете. І ніхто не піде.
Балаболка• 28 мая 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Молоді спеціалісти буквально безкоштовно наразі вчать дітей тому що їхня зарплата просто ніочьом. Хоча вклали вони зусиль і часу не менше
Позаземний розум• 28 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
сплю, їм, фітнес, йога, біг парками
Як ви себе піднімаєте на спорт? Я не можу з дивана встать. Дуже дратують люди, коли выхожу на вулиці. Розумію, що я в гостях у них, але дратує все навкруги.
Балаболка• 28 мая 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Я розумію що дорого, але психіатрія/поведінкова чи інші напрями більш розпіарена ніж насправді є. Нічим таким складним не є. Праця бухгалтера більш об´ємна і вимагає більше навичок та досвіду
успокойте_Меня
• 28 мая 2023
Ответ дляБалаболка
Ну это волонтеры в моем понимании)
Я бы реально не вывезла без мужа, ни в гос садике, ни в частном.
Да, есть хорошие нянечки и учителя, но чаще их цены соответственные
А в гос учреждениях это исключения
Не может человек хорошо работать, когда думает за что ему купить хорошую еду, одежду, отдохнуть, сходить на массаж. Он почти постоянно в стрессе и на связи с родителями и это +- за минималку
А в гос учреждениях это исключения
Балаболка• 28 мая 2023
Короче, автор, хочете бути дорогим психологом орієнтуйтесь на попсові теми типу атнашеній. З птср не раджу працювати. У мене криша їде від того, що чую ібачу. А це матері з пораненими, без кінцівок, зі зниклими дітьми (то найважче). Це просто ад на землі, то все переживати. Може я занадто близько все беру до серця
успокойте_Меня
• 28 мая 2023
Ответ дляБалаболка
Я очень эмпатична, вот сама не знаю, насколько эмоционально вывезу с чужими проблемами
Балаболка• 28 мая 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Отож, то все так виглядає прикольно тільки у фільмах, типу кушетка, і ви з блокнотом. Так і є може якщо найбільша проблема у клієнта якщо його мати була холодною і байдужою, що його це травмувало настільки що йому не шкода грошей на психолога. А коли працюєш з військовими, матерями, дітьми з птср це .... Треба відновлюватись щонайменше три дні, мені особисто. Краще на заводі в три зміни відпахати, ніж такий груз насебе брати
Пффф 100%• 29 мая 2023
Врач )
Психиатрия, всё было как-то гладко, учиться нравилось, практика, но... до ординатуры
Через полгода работы стала нетерпимой вообще к людям с диагнозами, хотя и раньше людей любила не особо, но была уверена, что врач - это просто работа, пришёл, сделал и ушёл
Но псих больные - это категория отдельная, без шуток
Не считала их за людей 🤷🏻♀️ Мочащихся под себя, мычащих, требующих постоянно что-то...
Отвратительное зрелище
Препараты далеко не из всех делают овощей
Так или иначе тебя вовлекает во всё это
А такого отношения к пациентам у врачей быть не должно
Поняла, что не моё это, ошиблась с профессией
Перестала интересовать сфера медицины
Было много вариантов - и врач косметолог - инъекционист, что сейчас на пике прям, и 2 года назад было тоже, и мед представитель, но... опять таки - это общение с людьми, мед представителей вообще считаю торгашами самыми натуральными, грубо говоря ездящими по селами втюхивающими чудо- леденцы, хотя конечно и зарабатывают они неплохо )
Решила в айти, компьютеры нравились с детства, но о поступлении в тех речь даже не шла во время выбора вуза
Сначала тестер, потом повыше, сейчас в разработке
Пока всё нравится
Отвратительное зрелище
Так или иначе тебя вовлекает во всё это
Перестала интересовать сфера медицины
Пока всё нравится
успокойте_Меня
• 29 мая 2023
Ответ дляПффф 100%
Врач )
Отвратительное зрелище
Так или иначе тебя вовлекает во всё это
Перестала интересовать сфера медицины
Пока всё нравится
Отвратительное зрелище
Так или иначе тебя вовлекает во всё это
Перестала интересовать сфера медицины
Пока всё нравится
Спасибо, что написали)
Программист классная профессия, особенно для людей, которые интроверты и не сильно хотят вовлекаться в других людей
У меня муж программер, это прям его, любит свою профессию